История о Маленьком Человеке

публикую на ваш суд первый опыт моего близкого человека в писательском деле.
оценки оценками, и труд - трудом, но, Тедди... ты молодец!

История о Маленьком Человеке.

Я хочу рассказать вам историю, историю о маленьком человеке. Она будет не велика, как и сам человек, но будет важна.
Вы никогда не задумывались, что один человек может изменить целый мир! И неважно, какого он роста, веса, или других внешних черт! Главное, чтобы у него было: большое сердце, мечта и стремление изменить этот никчёмный мир!

С чего ж начать историю мою... Начнём, пожалуй, с места, с места, где всё произошло.
Эта история произошла в мире отличным от нашего, но в то же время в чем-то похожим. Да, там также была атмосфера, земля, вода, растения... синим был небосвод, но что-то было по-другому. Что же?.. А, точно, люди! Люди были другими! Они были огромными, красивыми. У мужчин были большие руки, ноги, глаза, в которых можно утонуть, а у женщин пышные ресницы и пухлые алые губы. Но за всей этой «истинной» красотой, скрывалось что-то притворное. Оно скрывалось внутри «прекрасных» людей, в их таинственной душе. Заглянув туда, можно ужаснуться…А души то, нет! Пластик один! Противный и жижеобразный – течет по их венам, а твёрдый и дурнопахнущий – у них вместо тела! Они погрязли в нём! Едят его без остановки! Он у них в ногах, в губах и даже на руках! Везде! Но, что страшнее, и в мыслях он у них засел! Кроме него ни о чём думать не могут! Всё время хвастаются им, у кого он подороже, у кого помодней. А если спросишь их о чести или долге, о том, что знаем мы с пелёнок, ответ у них на всё один: - « О чём ты говоришь? Что, вышла новая модель, а я не знаю? Скажи мне, где можно достать?».
А тем временем земля, на которой они живут, исхудала, воздух пропитался химическими парами от изготовления пластика, и стал не пригоден для дыхания, а растения…это слово уже потеряла свой истинный смысл. Теперь это: модель 4387 «Растительная» и слоган: «Теперь и достать до облаков для нас ерунда, купи модель «Растительная». Так и продолжает этот пласнарод губит свою землю, и, не зная этого, живёт себе припеваючи.
Но вот однажды один человек смог изменить их, стремящийся в пропасть, путь. Звали его Маленький Человек. Самого детства он был не от мира того. Он родился! Да, да, Он РОДИЛСЯ, а не был сделан из пластмассовых запчастей и разных биологических материалов. Как Он родился, история умалчивает, но это и неважно в данный момент. Он родился и был вскормлен природой, её теплотой и заботой. Но из-за того что Она была зверски истерзана пласнародом, Матушка-природа не смогла Ему дать всех нужных витаминов, и Он остался очень Маленьким Человеком. У Него были маленькие руки, крохотные ножки и очень добрые глаза. Также у Него была особенность, свойственная только Маленькому Человеку – это душа! Несмотря на свой Маленький рост у Него было настолько большое сердце, что даже модель 4387 не смогла бы её перерасти! А Мечта нашего Героя была настолько невероятной, что даже сама Мать-природа удивилась своему творению. Маленький Человек решил изменить этот пласмир и заставить вспомнить весь «кукольный народишко» свои истоки и вернуться к ним!
Как же это сделать? Задача не из лёгких, особенно когда ты мал! Но Мечта сильней любого рационализма, и Малыш начал действовать. Его план был таков:
1. Сначала добраться в пласгород, где расположена адская машина по изготовлению пласбиопелм (пластмассовых биополемеров). На ней располагались плотины, которые перекрывали потоки самых больших двух рек в пласмире это: «Баса» и «Доуша». Они являются главными жизненными артериями Земли-матушки.
2. Затем открыть шлюзы впустить реки по руслу. Тем самым они смоют весь пласмусор с народа и он освободится от внешних оков.
Но самое трудное предстоит впереди…
3. Научить людей жить по-настоящему!

Ну, что ж Маленький Человек отправился в путь. Долго Он шёл без еды, без воды…Один только пластик вокруг. Обессилев, Он сел на сухую, смешанную с тем же ненастным веществом, землю допить остатки Целебной воды… И вдруг наша Крошка увидел сердце! Да, да, сердце! Полностью пластмассовое сердце! Оно передвигалось быстрыми рывками прямо на Маленького Человека, но потом, прямо перед ним, остановилось.
- Эй, ты кто такой? – спросило биоплас сердце. - Какая ты модель, а то я свою потеряла, вот новую ищу? Ты случайно не из первого поколения, а то они тоже такие «человеческие» были?
- Нет, Я человек! – ответил наш Герой.
- Я же говорю, первое поколение было слишком «очеловечено», – с усмешкой сказало сердце. – Да, мне всё равно кто ты, я же универсал, подойду к любой модели. Давай вскрывайся! А то я устала на этом умертвляющем воздухе лежать.
- Я же уже сказал, что не пластмасса! – ответил Маленький Человек! – Отвяжись от меня!
- О, так это другое дело! Давай, принимай меня! Я с органикой быстро разберусь! – опять взялось за своё биоплас сердце. – Будешь у меня красавчиком под 5 метров, все модели будут вестись на тебя!
Эти слова так рассердили Маленького Человека, что он взял и вылил все остатки Целебной воды на биоплас сердце. Сердце начало вздуваться, менять цвет, размер, её бросало из стороны в сторону, и в мгновение оно, упало, как камень с небес на землю.
Оно погибло? Подумал Кроха… Нет! Оно переродилось, оно превратилось в «одолен-траву», что означало – Земля готова к перерождению!
Воспрянув духом, наш Герой отправился дальше…в город. Водя в пласгород, он увидел страшную картину: огромные здания из металла и железа закрывали собой солнце, от чего в городе стоял вечный сумрак, на крышах домов возвышались серые трубы, из которых тоннами вырывались глубы черного дыма. На земле все дороги и передвижные платформы, по которым доставлялось сырьё к «адской машине» были сделаны из металла, а неописуемый размеров человекоподобные существа, еле передвигаясь, бродили по городу в поисках новой «дозы» пластика. Всё это выглядело так удручающе, что Маленький Человек невольно вздрогнул. Это был крик Его души. Она, словно звезда на небосводе, засияла в Человеческом сердце, заставляя его биться всё чаще, и чаще. Он не мог спокойно смотреть, как Землю губят и извращаются над ней, обезумевшие от биопластполимеров люди, и решительно пошёл вперёд, оставив остатки своих сомнений давно позади. Его задачей было добраться до центра управления, где можно было открыть шлюзы и впустить реки по руслу.
Маленький Человек начал пробираться сквозь черно-ядовитые клубы дыма, которые преграждали Ему путь. Пройдя через этот «адский туман», перед Его взором предстаёт невероятных масштабов картина… Карьеры… Огромных размеров, полных разного рода плассырья… Руки… Ноги… Разные части тел валялись в этих глубоких ямах. Это было кладбище… Кладбище пласнарода и всей человеческой расы в целом. Железные ковши, величиной со 150-ти этажное здание зачерпывали горы пластмассовых рук и ног, забрасывая их в давно изголодавшуюся топку «адской машины». Справа от этого действа был расположен конвейер, на который толпами шли пласлюди. Каждый из них, как по инструкции, становился на движущуюся платформу, механизм автоматически обездвиживал им ноги и руки, и после этой несложной операции конвейер вёз их прямо в «адскую пасть». Там пласличность собиралась в другую, заранее приготовленную модель, и отправлялась обратно в город.
Оценив ситуацию, наш Герой решил пробраться к «сердцу» машины через пласкладбище, где Его будет заметно меньше всего. Спустившись вниз, и пройдя пару «могил», Кроха наткнулся на…Человека?!. Нет… Это было первое поколение «человеческих» пласлюдей. Они были среднего роста, как мы с вами, в них не было столько пластика, только в определенных частях тела. Но единственное и самое главное, что отличало первое поколение от других представителей пласнарода, это то, что они были живыми. У них была душа. Услышав шаги Маленького Человека, существо открыло глаза, и пристально посмотрела на Кроху…
- Кто ты? – спросило существо.
- Я Маленький Человек. – гордо ответил Кроха.
- Человек?- удивленно прохрипело существо.- Этого не может быть! Я был последним.- с грустью сказала «человеческая» машина.
- Почему ты тогда не остановил их? – возмутился Маленький Человек – У тебя ведь был шанс их образумить! Они тогда ещё не были такими… искусственными!- покричал Кроха.
- Я старался. – сказало существо. – Я был единственным, кто отказался идти на пересборку, и стать уже представителем второго поколения. Я даже остановил конвейер, чтобы никто не смог совершить роковой ошибки. Но… Меня никто не послушал, им было всё равно. Единственное, что было для них важно, так это достичь своей главной цели.
- Какой цели? – заинтересованно спросил Маленький Человек.
- Вечной красоты и бессмертия. – с горечью ответило существо. – В погоне за знаниями и прогрессом, человечество совершало всё новые и новые открытия. Наука достигла таких высот, о которых мы даже мечтать не могли. Солнце, вода, ветер… всё было подвластно нам. Почувствовав свою мощь, люди стали думать, что они венцы природы, и могут делать всё, о чём только могут мечтать. А самой главной мечтой всего человечества было бессмертие… Но как достичь бессмертия, когда все мы тленны? Когда наши тела стареют, разум туманится…и мы умираем. «Это великий круговорот природы! Его нельзя изменить!» - так я говорил им, стоя у конвейера. Мы смертны и это великое счастье. Но обезумев от мании величия, они не слушали меня, и отрезав мне ноги, сбросили сюда догнивать свой оставшийся срок. Хмм… - усмехнулось существо – Как я был наивен. Хотел остановить их, а вместо этого лежу здесь и наблюдаю, как они губят себя.
- А как давно это было? – промолвил наш Герой.
- Лет 500 назад. Ты сейчас наблюдаешь представителей 6-го поколения.
- Подожди, – удивился Маленький Человек – 500 лет? Ты что бессмертен?
- Нет, - с улыбкой сказало существо – я не бессмертен. Да, и они то