История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года

Начался 2020 год и я мечтал купить себе велосипед для поездок на работу. Искал на досках объявлений алюминиевую раму под мой рост,это был главный критерий. И нашел за 12000 ₽ отличное предложение. Встречайте Stinger Element Evo 2020.

История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост

Покатав не много, и убив трещотку в хлам (вес понимаете не маленький), решено было поменять втулки и спицы для надёжности. Соответственно фирмы Novatec. Так же поменял трещотку на кассету 8 ск.

История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост

Далее из-за того что вилка была сварная и не имела торсионной жёсткости да и вообще была ужасная, купил бюджетную RST Gila и новую резину Шальбе Хуррикан (полуслик) думаю что катать буду только в городе и не большим грунтам (Я ошибался).

История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост

Затем пошли под замену тормоза с механики на гидравлику Shimano mt 200. Так же седло и подседельный штырь и руль из-за того что они были стальные и весили как чугунный мост.

История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост
История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост

Пришло время обратить внимание на трансмиссию, так как катался в основном на средней звезде, впереди тройник естественно. Принял решение установить 1х9, шатуны Claw 36t и Shimano Alivio 11-36t. Так же перебраны колеса на новых спицах и ободах. Замена вилки на воздух Маниту Мархор.

История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост

К сезону готов думал я, но как же я ошибался...
Поломав пару штырей и покатавшись в ПВД в горах я понял что мне катастрофически не хватает диапазона и хороших тормозов, со скрипом пришлось очередной раз менять трансмиссию и тормоза на Shimano Deore 5100 и 6100 соответственно. Так же были установлена резина Рекон рейс от Максис, контактные педали.

История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост
История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост
История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост

Аппарат радовал и приносил кучу удовольствия на этом я думал все, но есть всегда одно НО, контакты оказались мне не нужны ходить в них невозможно, а так как я не профи, и катаю пвд в основном с прогулками в горах такая обувь с жесткой подошвой совсем не подходит для этих дел.
Ну и последний штрих это покраска хотелось черного модного, стильного, молодежного, так как для этот велосипед стал как родной в качестве импорта замещения было принято решение. Проэкт под кодовым названием "Смешалайзед". Ах да задняя резина лопнула в Новороссийске на каком то из спусков по гравию.

История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост

Многие могут сказать про то, что я в него много вложил и можно было взять хороший велосипед за эти деньги и будут абсолютно правы, но это тянулось годами и отдать в один момент более 100 тыс. рублей не было возможности. А так потихоньку по маленько оно и собиралось.

История моей болезни вело-тюнинга (Кастома), длинной 4 года Горы, Велосипед, Весна, Активный отдых, Краснодар, Тюнинг, Длиннопост

Всем спасибо за внимание! Всех с началом сезона хороших трейлов и путешествий. Всем добра!

Лига Велосипедистов

6K постов14K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.