История любви 46-летней давности

Многие из вас, кто бывал на съемных квартирах, знают, что часто от жильцов остается различный скарб, который вам разрешают выкинуть.


Разгребая шкаф на съемной квартире, матери бывшей, мы нашли много книг, да не простых, а старых книг.

Попался экземпляр Чапаева 1927 года и, что интересно, русско-арабский словарь.

История любви 46-летней давности История любви, Словарь, Арабский язык, Длиннопост

Издание 69 года , непонятно зачем подожженное. Открыв первую страницу, мы обнаружили послание, оставленное неким парнем или мужчиной, по моему, девушке Гале(или Гуле), но могу ошибаться.

История любви 46-летней давности История любви, Словарь, Арабский язык, Длиннопост

"Моей любимой Гале.
Пожалуйста, не забывай обо мне ни на мгновение, я никогда не забуду тебя.

Пока мы были вместе в моём доме, все моё сердце для тебя, вся моя любовь для тебя, Галя"



Роман между советской девушкой и египтянином(предположительно), неизвестно, чем закончившийся, но оставивший такой след в истории.

Далее по словарю видно, что владелица старательно учила слова - множество пометок.


Последнее, что может пролить свет на то, кто же участники этой истории, адрес, на предпоследней странице

История любви 46-летней давности История любви, Словарь, Арабский язык, Длиннопост

Вот такая интересная находка.

Я даже завидую им, сейчас.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как девушка, я надеюсь, что они воссоединились.

раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что книгу пытались сжечь - нет.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

пффф, она таки умотала в его страну, а разозлённая мама/бабушка/ухажёр пытались сжечь книгу, которая виделась им виновником произошедшего.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Остаётся только строить предположения, и верить в наиболее понравившуюся теорию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, а их, вариантов, может быть тысяча)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще проще - кто-то пытался пустить книгу на растопку, но она плохо горела ( была сырая, тк долго лежала на чердаке или где там) , этот кто-то вытащил ее из огня и подумал "Неее, пусть полежит, может пригодится"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

пусть горелая книга полежит, еще пригодится - слабовато.


скорее: аа, не сгорела, хер с ним, пусть полежит у печки.

а потом приходит какой-то библиофил (или хламолюб) и такой "да это же редкое издание 1900 мохнатого года! заберу-ка я его себе, пусть пылится у меня на антресоли"


хотя, если честно, сомневаюсь, что такую редкость, как словарь в советское время осознанно бы сожгли без веских причин. книги тогда были на вес золота. поэтому... давайте другие версии) больше версий)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего хорошего в переезде к арабу нет. Единицы могут приспособиться и не страдать от своего положения.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я надеюсь что нет. В Египте и похожий странах у женщин беда с правами и отношением к себе. Плюс чурки только сначала ВАЙ ВАЙ ЛЮБОФФ, а когда бабаца приезжает, начинается пиздец.

Впрочем, чернильниц не жалко, пусть хоть убивают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может он переехал в Россию, и такое возможно.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе как и у нас. Сначала Любовь-Морковь, потом синяк под глазом,развод,мать-одиночка. Молочниц - то же не жалеют)))

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку