2083

История любви 46-летней давности

Многие из вас, кто бывал на съемных квартирах, знают, что часто от жильцов остается различный скарб, который вам разрешают выкинуть.

Разгребая шкаф на съемной квартире, матери бывшей, мы нашли много книг, да не простых, а старых книг.

Попался экземпляр Чапаева 1927 года и, что интересно, русско-арабский словарь.

История любви 46-летней давности История любви, Словарь, Арабский язык, Длиннопост

Издание 69 года , непонятно зачем подожженное. Открыв первую страницу, мы обнаружили послание, оставленное неким парнем или мужчиной, по моему, девушке Гале(или Гуле), но могу ошибаться.

История любви 46-летней давности История любви, Словарь, Арабский язык, Длиннопост

"Моей любимой Гале.
Пожалуйста, не забывай обо мне ни на мгновение, я никогда не забуду тебя.

Пока мы были вместе в моём доме, все моё сердце для тебя, вся моя любовь для тебя, Галя"

Роман между советской девушкой и египтянином(предположительно), неизвестно, чем закончившийся, но оставивший такой след в истории.

Далее по словарю видно, что владелица старательно учила слова - множество пометок.

Последнее, что может пролить свет на то, кто же участники этой истории, адрес, на предпоследней странице

Вот такая интересная находка.

Я даже завидую им, сейчас.

Дубликаты не найдены

+348

Египтянин, конечно, крутил роман с простушкой Галей, и пел песни о неземной любви до гроба.

Но в Египте его родители (а наверняка они были люди состоятельные, не каждый может отправить своего сыночка заграницу) нашли ему невесту, правоверную мусульманку из хорошей богатой семьи.

Пока Галя учила арабскую вязь и мечтала о восточной сказке, мусульманская Айше была уже на сносях.

Бесконечно пудрить мозг в письмах было невозможно, Айше нашла письмо от Гали с корявыми буквами и устроила скандал. Выгодный брак был под угрозой и пришлось- таки написать Гале короткое письмо: "Судьба против нас. Звезды не предвещают ничего хорошего. Не пытайся мне писать, забудь, похорони меня в уголке своего сердца. Я же тебя никогда не забуду. Прощай".

Последний кадр: Галя читает письмо, плачет, швыряет его в огонь вместе со словарем.

Печальная музыка. Все рыдают.

Конец.

раскрыть ветку 49
+115
+12
я вот заметил, у египтян и прочих арабов половина песен про какого-то "хабиби"
раскрыть ветку 10
+16

Что в переводе - "любимая".

раскрыть ветку 8
+5
Во всём мире половина песен про любовь.
+32
Ну или он действительно выполнил обещание и забрал Галю в Египет.

Чего вы блять такие пессимисты? Вы не поверите, но если найти на фейсе группу аля "Русские в Египте", то там найдется более чем дофига русских девушек, вышедших замуж за египтян и живущих сейчас там.

раскрыть ветку 27
+68

Так то Наташи, а здесь Галя...

раскрыть ветку 1
+22
Ну или он действительно выполнил обещание и забрал Галю в Египет.

Да да, в 1971-м можно было очень легко переехать на пмж куда-либо кроме Израиля. Туда хоть шанс был.

раскрыть ветку 9
-18

Вот почему русских девушек тянет на чёрных? Животные блять, не русские вы, а собаки, предатели рода и нации.

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+3
Ведь кажется мне:
Будто я египтянин,
И со мною и Солнце и зной,
И царапает небо когтями 
Легкий Сфинкс, что стоит за спиной.
+1
Вам бы сценарии сериалов для российских каналов писать)
-3

Слушай, а я бы такое кино глянул. Можно как-то это продюссерам российским отослать, чтобы наконец что-то годное сняли?

раскрыть ветку 6
+97
Охренеть какой шедевральный сюжет. Да такая шляпа в каждом втором восточном сериале
+5

Раз в неделю такое кино вижу. По делам центра жилищных субсидий и центра соцзащиты населения.

+9
В одном индийском кино что-то похожее было, поищи обязательно! :D
раскрыть ветку 2
0
Можно как-то это продюссерам российским отослать

Я с первого раза неправильно прочитал твою мысль.

+143

Неправильный перевод. "Я не забуду тебя. Пока мы не будем вместе в моем доме - все мое сердце для тебя и вся моя жизнь для тебя, Галя". Либо араб не очень хорошо владел английским, либо просто очень честный (пока не съедемся - все мое сердце для тебя, а потом для тебя только китчен, кирхен, кюхе и хиджаб).

раскрыть ветку 7
+38
Вместо китчен - киндер. А то у вас и английская и немецкая кухни)
раскрыть ветку 2
+18

Гурман.

+7

Точно. Ну может он бесплодный и прожорливый :-D

+34

Ну почему сразу хиджаб? Может он был коптом-египетским христианом. Они норм ребята)

+1
Ну в те года хиджабов было поменьше. Посмотреть хотя бы фото тех лет из Ирана, Афганистана, Египта. Женщины в мини юбках и с непокрытой головой
раскрыть ветку 1
0

Я ж шучу.

-1

Зашла написать, что переводчик из автора так себе, но меня уже опередили(

+81

моя нейронная сеть в голове видит на первом фото вот это:

Иллюстрация к комментарию
+65

Адрес этот в Египте не пробивается, нет такой улицы :-( хотя, чувак своё имя то с ошибками написал, например: gaffar вместо ghafar. Надеюсь, что он не хотел кинуть наивную русскую девушку, а просто случайно дал левый адрес и неправильное имя. По имени, кстати, тоже нифига не пробивается, т.к. Абдул ГаФар это, похоже, как у нас Иван Иванов. Сидор этот ораб:-(

раскрыть ветку 6
+48
Адрес вполне себе пробивается, просто этот арабский друг не может в транскрипцию. Только что это даёт?
а имя на самом деле популярное, у них каждый третий Абдул
раскрыть ветку 2
+49
Не та улица. В районе Маади вполне гуглится شارع خطاب. Кинул бы скрин, но рейтинг мал.:(
раскрыть ветку 1
+20

в арабских странах адрес--вещь условная, где-то может нормально быть указано, а где-то на уровне "около молочного магазина Ахмеда"

раскрыть ветку 2
+22
Это если на пирамиду смотреть то по правой стороне
раскрыть ветку 1
+21
Запостить на реддит, найти тамиегиптчнина с соседн5й улицы. Он пообщается с теми, кто живет по адресу
+44
У меня муж (тогда еще парень) снимал с друзьями квартиру в моём городе. Мой любопытный нос полез в антресоль и увидел полки, битком набитые бумагой. При ближайшем рассмотрении оказалось что это шаржи Константина Куксо! Там были шаржи известных людей, разные принадлежности (например инструменты для изготовления фото) и даже список встреч со знаменитыми людьми и их телефонов для написания шаржа))) не знаю, почему я тогда не сфоткала хоть бы одно фото на телефон ( скорее из-за того, что полезла в этот шкаф без спроса. Конечно, я потом положила все назад.
+8
"Разгребая шкаф на съемной квартире, матери бывшей, " у меня у одного это вызвало внутренний резонанс?
раскрыть ветку 2
+5

Мать бывшей снимает квартиру, в которой они разгребают шкаф.

+3
Мобыть диссонанс?🤔
+15

Одного меня больше зацепил никому не нужный Чапаев 27го года издательства?

раскрыть ветку 5
+8
Специально для вас выложу вечером фото. Он в хорошем состоянии, на удивление.
+3
раскрыть ветку 1
0

Ой, какая красота. И сохранилась отлично. Вот это вам повезло с жильем, конечно...Очень классно, спасибо за показ

+1

Меня тоже зацепил

раскрыть ветку 1
+1

Фото ниже, пожалуйста.

+6

Явки, пароли, ключи шифрования...

раскрыть ветку 5
+20

чужие дачи и дома надо быть в десять

раскрыть ветку 4
+6

А он мог бы служить в разведке)

раскрыть ветку 3
+9

Это мило!

+5
Почему Галя, а не Гейл?
+2
Лучше бы фото "Чапаева" выложил
+4

Вот бы взять из твоего текста все лишние запятые да раздать их тем, кто запятых не ставит..!

+3
+2

Как девушка, я надеюсь, что они воссоединились.

раскрыть ветку 11
+38

Судя по тому, что книгу пытались сжечь - нет.

раскрыть ветку 5
+14

пффф, она таки умотала в его страну, а разозлённая мама/бабушка/ухажёр пытались сжечь книгу, которая виделась им виновником произошедшего.

раскрыть ветку 4
+6
Ничего хорошего в переезде к арабу нет. Единицы могут приспособиться и не страдать от своего положения.
-4

А я надеюсь что нет. В Египте и похожий странах у женщин беда с правами и отношением к себе. Плюс чурки только сначала ВАЙ ВАЙ ЛЮБОФФ, а когда бабаца приезжает, начинается пиздец.

Впрочем, чернильниц не жалко, пусть хоть убивают.

раскрыть ветку 2
+2

а может он переехал в Россию, и такое возможно.

-2

В принципе как и у нас. Сначала Любовь-Морковь, потом синяк под глазом,развод,мать-одиночка. Молочниц - то же не жалеют)))

-41

Надеешься, что тогда было на одну чернильницу больше?

ещё комментарий
+1

Любопытно, а реально ли нынче этого араба отыскать?

Тут ведь прям и адрес конкретный указан, хоть и прошло уже много лет.

Люблю такие истории, особенно всегда интересно, что получилось в итоге.

+1

Чтоб у меня такие арендаторы были.

+1
А мы только подшивку play boy'я начала 00 находили... И советские очки для сварки.
0
Вряд ли все закончилось хорошо. Разве бы ее выпустили из Союза, если чисто гипотетически предположить,что он предложил ей замуж. Скорее всего нет, отношения закончились, иначе бы она словарик сохранила напамять.
0

Любовь стоит того, чтобы рисковать.

0

“Разгребая шкаф на съемной квартире, матери бывшей, мы нашли много книг, да не простых, а старых книг“

квартира матери бывшей? можнт ее Галя зовут?

раскрыть ветку 1
0
Ну типа твою мать
0

Ну че там на арабском-то написано, гле тут все востоковеды? Не уснуть же теперь)

раскрыть ветку 1
+4
То же самое он коряво дублирует ниже. Сначала адрес - Каир, улица Хаттаба, 1. Потом имя - Рады Абдуль Гаффар Марджан. Но так как он египтянин, то скорее Марган. Вот и все)
0

"Давай по-новой, Миша, все х*йня!"

-4
Галя то чернильница) Следы еще скрыть пыталась
раскрыть ветку 2
-1

Пл-России - чернильницы,

раскрыть ветку 1
0
И это печально
-7

Shpili vili

-9

а если это переводил и делал заметки муж этой "Гали"?

-15

Надеюсь, Галя не повелась на лживые байки черножопого, не уехала (или не выпустили) к нему в чуркестан и не стала очередной обманутой чернильницей в мешке с прорезями для глаз на голове, которую используют как домашнего андроида.

ещё комментарии
-23

Обычная совковая чернильница

-31

Судя по виду - чернила сильно старше книги и очень смахимают на современную гелевую ручку.

раскрыть ветку 15
+25

Так старше или младше? И зачем кому-то подделывать их?

ещё комментарии
+7

Нашла в залежах открытку 1916 года,чернила лишь слегка выцвели...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: