История Хулиана Альвареса

История Хулиана Альвареса Аргентина, Лионель Месси, История, Альварес, Футбол, Чемпионат мира по футболу 2022

Мама ругается. Он снова притащил из школы плакат Месси! Сколько можно? Ими обклеен даже потолок!

Альварес обещал не выменивать постеры на обеденные деньги. Но как можно оставить сокровище однокласснику? Для его глупой башки это кусок бумаги. Для Альвареса – икона.

Хулиан обожает Месси всю сознательную жизнь. В 2011 сборная оказалась в сотне километров от родной деревни – через час папа вез Альвареса в отель. Пришлось оставить работу ради сомнительного шанса на фото. Но ссора с боссом лучше ярости сына.

Хулиану повезло: Месси пошел обедать через главное лобби. Так появилась главная фотография в жизни Альвареса. Лео оказался очень скромным – и по пути домой мальчик представлял их дружбу и совместные голы.

Он не подозревал, что через 11 лет забьет в полуфинале чемпионата мира. А голевой пас ему отдаст... Месси.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
616
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В финале буду болеть за обе команды, но если Аргентина победит, то Месси конечно поставит точку в противостоянии с Роналду, такого джокера в виде ЧМ уже ничем не побьешь!

раскрыть ветку (120)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А есть какой либо шанс Марокко обыграть Францию?
раскрыть ветку (76)
33
Автор поста оценил этот комментарий

При любом исходе матча, погромы и столкновения с полицией будут в Париже.

179
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно 50%

раскрыть ветку (24)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Да не примерно, а точно 50. Либо проиграет, либо выиграет.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Обыграет или нет? Франция уже тунису проиграла на этом ЧМ
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред ты несешь? Ты хоть видел состав Франции в том матче с Тунисом и его значимость для них? Дали всему основному составу отдохнуть перед 1/8 и все кто разбирается в футболе, знают и понимают что так будет
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой шанс что Франция обыграет Марокко?
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я из будущего,франция выиграла 2:0

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если в основное время, то 33.333 %, если учитывать дополнительное и серию пенальти, то 50%. Это спорт, не важна сила команды.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Лично думаю, что нет. За Аргентину я болею, но победить Францию в финале думаю шансов нет. Очень надеюсь, что ошибаюсь. Это я к тому, что Франция точно в финале.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Грузи хату, раз точно)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне свою уверенность всегда надо подкреплять азартными играми?)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и проверишь)
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему нет? Аргентина тоже пушка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Франции состав намного мощнее. И игроки очень быстрые.
Автор поста оценил этот комментарий
Англия показала как обезвредить левый фланг франции, дело за малым...
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить его держать столь же скоростного как он защитника-это прям нововведение)) Во время самого матча комментатор говорил, что Уокер всего в десятые доли секунды уступает Мбаппе в максимальной скорости. У Аргентины насколько знаю таких нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще на его же фланге феерил Сака, и Мбаппе тупо оставался без поддержки и ему приходилось опускаться ниже по позиции закрывая свободные зоны, перегруз фланга+ скоростной Уокер
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так Сака феерил потому что Эрнандес слаб в обороне. В Милане он в атаке больше играет, ныне модный крайний защитник с уклоном в нападение,  а тут внезапно заставили пахать в обороне да ещё и игроки какие-то быстрые все) вроде он и привёз пенальти на том же Сака, который из-за нервов сдавших не забил Кейн.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угумс :) не матч а шахматная партия :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не путаю, то Англия вылетела))
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но левый фланг с реактивным Мбаппе они полностью обезвредили
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну допустим, но этого не хватило им. Обезвердить Мбаппе - это не победа.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, это не победа, а шанс забить больше чем забьют тебе. Дать волю Мбаппе это подписать себе смертный приговор.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне кажется у них и был план, что хуй кладём на мбаппе, нет? Он там бегал и отвлекал , его по три игрока закрывали, а пасы шли другим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на вынужденную меру, так как Эрнандес и Мбаппе основной ударный кулак Франции. Просто вспомни прошлые матчи, Мбаппе феерил и забивал пока его фланг прикрывают и ему есть с кем отыграться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так о чем и речь. Знали что будут накрывать Мбаппе, и он просто уволил защиту на себя м давал бить другим
Автор поста оценил этот комментарий

Зная отношения Англии и Аргентины, сомневаюсь, что Уокер примет гражданство Аргентины и выйдет на поле в финале.

Автор поста оценил этот комментарий

....Бельгию, Испанию, Португалию

ещё комментарии
236
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какое тут противостояние? Роналду давно уже превратился в девочку-истеричку, запарывающую 90% моментов, а Месси и сам забивает и команде помогает.
раскрыть ветку (33)
105
Автор поста оценил этот комментарий

При всей моей любви к Рону. Он мог только долголетием взять, ибо он больше трудяга чем талант, а Месси наоборот. Но уже теперь действительно всё ясно. Месси очень правильно сделал уйдя в ПСЖ, на этом ЧМ я впервые вижу Месси лидера

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в этом году это противостояние завершилось окончательно для меня
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Роналду Чемпион Европы, а Месси еще не выиграл финал и очень сомнительно что Аргентина обыграет Францию.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выступления Роналдо на клубном уровне в последние годы, особенно в этом году, постоянные скандалы и претензии по поводу не выхода на поле и замен не тогда, когда бы ему хотелось, да и это дичайшее интервью. Я нисколько не принижаю его заслуг, как игрока. Но его вклад в игру МЮ и сборной Португалии в последнее время скорее деструктивный, если честно. А что по-прежнему творит Месси, это вообще космос.
ps. Аргентина с Месси забрала Кубок Америки в 2021, так что довод про победу Роналдо на Чемпионате Европы не совсем в кассу:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что не так с статистикой? На счет высказываний - замечал не раз, когда игрок ведет себя как поскуда но нравится болелам они пишут "за то он говорит все честно и открыто", когда не нравится говорят как хейтеры Роналду сейчас.

Месси в этом смысле тоже не святой и на тренеров он тоже давит но делает это более скрытно.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Месси тоже есть кубок своего континента, плюс два финала. А еще у него есть финал ЧМ 2014. У Роналду есть Евро, которое они выиграли на отскоках. Вышли из группы с тремя ничьими. К этому Кубку Роналду не причастен, он просто пассажир, а Месси что тогда, что и сейчас просто тянет Аргентину, довольно среднюю команду
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда "давно"? В этом году только. А в прошлом Месси сидел на банке до ноября, забил 6 голов в Лиге1 (это в ПСЖ, который половину команд в 3-4 мяча выносит), а Рон в это время стабильно играл в основе, забивал и брал игрока месяца в АПЛ.

Так что все весьма условно. Посмтрим, где будет Лео в 37. В конце концов, ближе к фмналу карьеры разница в два года уже сказывается.

Хотя, если бы Рон пошел по пути Златана, когда соглашаешься с ролью запасного дядьки-черномора, наставника внутри клуба, помощника тренера на поле, то он был бы в более выигрышной позиции. А сейчас да, "вы все говно, я великий, в белом платье стою красивый". Даже если МЮ реально стагнирующее говно, как он говорит в интервью, то молодые игроки, которые его не уважают, тут ни при чем. Уважение у молодых надо заслужить делами настоящими, а не прошлым.
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А в прошлом Месси сидел на банке до ноября, забил 6 голов в Лиге1
И 14 ассистов. Больше, чем любой в АПЛ. Ну, и не стоит забывать, что Месси в первый раз в жизни сменил клуб.
раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень корректно сравнивать Лигу 1 и АПЛ)) 1я и 5я лиги по силе. Сравните тройку ассистентов в Л1 за сезон 21/22: Мбаппе, Месси и Бурижо. Причем полузащитник Бурижо отдал на 2 меньше, чем нападающий Месси, играя в Ренне.
Ну что, они одного класса игроки?))

Про смену клуба тоже слабый аргумент. Неужели GOAT не смог адаптироваться в новом клубе?
Ну некорректно, чесслово.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что один только забивает, а второй забивает и отдаёт.


Неужели GOAT не смог адаптироваться в новом клубе?
Так ведь смог же, как мы видим. Просто пропустил несколько игр.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что один только забивает, а второй забивает и отдаёт.

Ну так и позиции разные. Рон по ходу карьеры транформировался из флангового игрока в чистую 9ку.

Да полсезона прошлого по факту пропустил - чуть больше, чем несколько))
Ну в любом случае каждому из них свое время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё у Месси было 9 или 11 штанг)) так что ему ещё не везло
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Штанга даже ударом в створ не считается..

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И рядом со штангой сколько прошло...))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, сколько я подобных тебе встречал на своем пути. Сравнивать Месси и Роналду только по забитым голам это очень глупо. Надо просто смотреть матч и видеть что на поле делает один, а что другой. Месси это мотор команды(любой), он управляет атаками, но при этом забивает не меньше. Роналду игрок по типу Левандовского, который только забивает( в касание, в пустые или с пенальти). Если уж ты решил сравнить их только по забитым голам, то вообще без проблем, только сравнивай относительно сыгранным матчам. У Месси забитых голов за все время меньше всего-то на 30-40 голов, но при этом сыграно на более ста матчей меньше. Не говорю уже про голевые пасы и в общем игру. Это разные миры футбола. На Роналду просто работает пиар машина, которая пытается создать конкурента одному игроку, чтобы тот не прохлаждался. Во все времена бывало несколько топ игроков и их всегда сравнивали между собой, так же и тут. В конечном итоге Месси останется легендой типа Пеле и Марадоны, а Роналду тоже легендой, но только уровня Платини и ВанБастена.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сравнивать Месси и Роналду только по забитым голам это очень глупо.

Месси забитых голов за все время меньше всего-то на 30-40 голов, но при этом сыграно на более ста матчей меньше.

Яснопонятно))

Изначальное сообщение прочтите. То, на которое я отвечал: глоринг Месси с хейтом Роналду. Я вполне объективно указал на то, что спады бывают у всех на примере игроков, указанных выше, на разницу в возрасте, на поведение.

Месси это мотор команды


Как Месси мог управлять атаками, сидя в запасе почти всю осень в прошлом году, непонятно. У ПСЖ игру ведут Веррати и Маркиньос. Лео или Неймар в последней трети поля получают мяч и разбираются (либо удар, либо пас под удар).

Речь изначально не столько про игровые качества, сколько про спады и подъемы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Про голы я написал, чтобы просто указать, что и тут он отстает от Месси.
когда это он в ПМЖ на банке сидел? 🤣 Он травму получил вот и не играл. Плюс адаптация к новому клубу, к костоломной лиге и тд. , поэтому и забивал мало. Да и невезения было немало. Насчет сидел на лавке это очень смешно, не пиши больше такое. Его даже заменялисего несколько раз в Псж.. Маркиньес и Верати просто работяги, которые обделены техникой и футбольным интеллектом.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда это он в ПМЖ на банке сидел?

август-октябрь прошлого года. Серьезных травм не было.

Маркиньес и Верати просто работяги, которые обделены техникой и футбольным интеллектом.

Понятно. Очередной глор. Вопрос закрыт.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Глор это тот, кто начинает болеть за команду на пике популярности. Я болею за Барселону и Аргентину с 98 года, а где-то с 2004-2005 смотрю почти все их матчи, кроме всяких товарищеских и некоторых кубковых
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
23
Автор поста оценил этот комментарий
Роналду, кажется, на 2 года старше. Посмотрим на форму Лео в таком возрасте
8
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю редактором субтитров. Сейчас этот ЧМ. Все в авральном режиме. Когда не успеваешь сделать под эфир, то выбрасываешь из текста куски речи комментаторов, которые не относятся к матчу (типа кто кого не любит, из-за чьей жены кого не выпускали на поле и т.п.)
слабослышащие и глухие, простите, но вы же матч пришли смотреть, а не читать биографию собаки первого тренера Гризманна..

И вот, очередной срочняк. Криштиану весь матч сидит на скамейке.
комментатор троллит, как только умеет.
...
...
Доделала матч, пишу корректору: "свою часть сделала, можешь брать на проверку. Резала, что могла, но троллинг Роналду не прописать рука не поднялась"
после проверки корректор пишет: "о да, я оценил!"
17
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне Месси на уровне сборных уже обошел Рона, 2 финала чм, копа Америка, туева хуча финалов копа Америки, против одного евро у Криша. А вообще в споре кто из них лучше не надо забывать: не будь одного, не было бы и второго, в том виде котором мы их знаем. Не скажу за Лео, но Криша этот аргентинский выскочка явно дико мотивировал все эти годы)

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле история Роналду-это готовый пример в палату мер и весов фанатичной преданности своему эго, которое помогло ему взойти на самую вершину, часто по головам партнёров. Чувак даже близко не так талантлив как Месси, но долгие годы спорят кто лучше из них. Один тренируется 7 дней в неделю с бригадой диетологов и физиотерапевтов. Второй может спокойно жрать пиццу и ходить пешком по полю, но отгружать по 70 мячей в сезоне. Где-то во вселенной есть баланс, ведь если б Лео также работал над физухой как Роналду, то вопросов бы не было вообще.

В общем как сказал один комментатор: один Супермен, второй волшебник. Выбирайте кто больше нравится вам.

8
Автор поста оценил этот комментарий

"- Мальчики, а вы не знаете, как "Барселона" сыграла?

- Ух ты! Выиграла, 3:1.

- Да что ты! Ну, а как мой птенчик, забил?

- Какой птенчик?

- Ну, аргентинчик!

- Месси что ли?

- Ага!

- Забил. 2.

- Лапочка моя! Мне его так жалко, не могу! Они ж там все лоси здоровенные бегают! А он - щупленький, ножки-крохотулечки, он ими перебирает-перебирает, раз - гол! Раз - второй! И бежит обниматься к другим. Не то, что этот павлин португальский, да? Забил и на, вот он я!..

А как пенальти он забивает? Стоит, лобик наморщит, сначала на мячик посмотрит, потом на вратаря, потом опять на мячик. Такой серьёзный. Как будто, правда, каким-то важным делом занят!"

Предпросмотр
VK1:50
3
Автор поста оценил этот комментарий

а за Марокко буду болеть, если сегодня выиграют конечно ... Уж очень прикольная атмосфера будет))

Хотя, как ты заметил, с другой стороны - для Месси это прям как Роналду будет. МОжет и закончит карьеру ? после контракта в псж.

Но тут как бы смешно не звучало, сегодня ночь Парижу очень не сладко придется при ЛЮБОМ исходе)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Принципиально Месси. Только он достоин ЧМ. Кристинку ещё с МЮ не переношу. Нырок плаксивый и самовлюблённый. В Португалии один Пепе чего стоит, ублюдок.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Роналду пашет над собой как ёбнутый. Я бы не назвал его недостойным ЧМ.

Нырки если и были, то только в 18-20 лет, дальше уже всё внимание футбольного мира было на нем, тут особо не поныряешь.

Да и что плохого в самовлюбленности? На поле как это выражается? Он никогда не был единалом, если нужно отдать пас - отдаст, а не будет сам бить. Вот здесь сразу вспоминается пидарасина Салах - всегда сам въебёт, если даже в тыщу раз более выгодной позиции будет его партнёр по команде.

Автор поста оценил этот комментарий

увы, аргентина проиграет и это будет очень печально, такую красивую футбольную историю оборвут …

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мы, дабы свой мозг не перегружать, примем что до эпохи Роналду-Месси сборные Португалии и Аргентины были равными командами? У них было одинаковое континентальных титулов, и одинаковое количество побед на ЧМ?
Автор поста оценил этот комментарий
С Марадонной если быть точнее, без ЧМ в Аргентине будет только один величайший
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку