История как мы хотели сделать игру

(в которой я расскажу свой опыт и возможно найду людей)
Как-то мы с другом, который работает художником, подумали - а не придумать ли нам игру. Это же легко. Берешь - и делаешь. У него оказался друг, который ранее уже делал игры, разбирался в программной части и даже создали общий чат. "Ничевосибе" - можно подумать, цельный чат, это точно серьезно. Однако спешу тебя разочаровать мой читатель, здесь только начало конца.
Я, как ответственный человек, написал сценарий за три дня, как мне казалось после всех правок, удобоваримый для первой игры, не претендующий на гениальность, но с отсылками и оммажами. Их почти все пришлось вырезать, ребята решили, что нам предъявят за права.
Текст сценария я сейчас добавлю ссылкой, но для начала, завязка была такой -
Простой Мужик приходит домой, вот локация, персонаж случайный

История как мы хотели сделать игру Игры, Gamedev, Инди игра, Разработка, Длиннопост
История как мы хотели сделать игру Игры, Gamedev, Инди игра, Разработка, Длиннопост

Затем по телевизору рассказывают о новостях, телек вырубается - обучение - взаимодействие с окружением, применить пасатижи к телеку. В итоге он поднимается на крышу, проверить антенну.

История как мы хотели сделать игру Игры, Gamedev, Инди игра, Разработка, Длиннопост

Обучение прыжкам. В итоге он хватается за антенну, происходит нечто и он падает вниз во двор.

История как мы хотели сделать игру Игры, Gamedev, Инди игра, Разработка, Длиннопост

Стрелка BAR задумывалась как указатель на нужное место, канализационный люк. Персонаж туда был бы загнан бешеной собакой. А дальше что я хотел, будет в ссылке внизу, потому что дальше не продвинулись.
Примерная карта как я задумывал

История как мы хотели сделать игру Игры, Gamedev, Инди игра, Разработка, Длиннопост

и карта, примерная, после определенный событий, для бэктрекинга, чтобы использовать те же самые локации

История как мы хотели сделать игру Игры, Gamedev, Инди игра, Разработка, Длиннопост

Из интересного много утеряно, но нашел еще локацию канализации. Да, еще хотел чтобы пока герой пробегает внутри локации был люк, рядом с которым лежат коробки от пиццы и бегает крыса.

История как мы хотели сделать игру Игры, Gamedev, Инди игра, Разработка, Длиннопост

Тут будет просьба и поиск людей, возможно для реализации, буду рад, пишите. А сейчас ссылка не полный сценарий, как обещал
https://cloud.mail.ru/public/wTy1/268ELZzYC

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K поста22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"