История из жизни, как я не зассал и познакомился с новой девушкой...

История из жизни, повстречал одну девушку. Но оказался небольшой сюрприз (баг)...

Где то месяц назад, был в большом ТРЦ (название не скажу, секрет), скажу лишь, что было в СПб.
На фудкорте искал киоск с куриным роллом (Шавуха по вашему), но не доходя до киоска, повстречал девушку. Она стояла и что то пыталась что то объяснить кассиру. Ну ок подумал я, когда отойдет тогда познакомлюсь.
И вот она отходит огорченная от кассы, я догоняя ее говорю ей громко - Девушка, подождите!
Не отзывается, почти догнал, снова говорю - Девушка, подождите!
Снова по нулям, подумал что ладно уж, не судьба. Я останавливаюсь и она уходит дальше к лифту.
Через день, я снова ее замечаю, как она прогуливалась по внутреннему периметру трц. Я решил снова к ней подойти и сказал ей я - Привет. Она посмотрела на меня и показала пальцем на свой рот, потом ухо. Я сразу словил что она глухонемая, но все таки я решил идти до конца, написал в блокноте "Привет, ты мне понравилась, вижу тебя уже второй раз в этом трц, может познакомимся?". Она кивнула, ну а дальше все развивалось быстро.
Через две недели после знакомства, гуляли по Питеру и она мне письменно призналась, что я первый молодой человек, который познакомился с ней и не убежал после ее признания.
Я только сильней ее обнял.

Тем самым, теперь я хочу выучить язык глухонемых. Сейчас живет со мной, конечно иногда я торможу и говорю ей вслух что либо или передаю телефон. Но это всего лишь моя "багонутость". Пока что мы счастливы.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница, глухонемая или нет. Главное чтобы человек был хороший. Кстати у Эда Макбейна есть серия детективов, так у одного из главных героев у жены были такие же проблемы и ничего, жили душа в душу) Счастья вам
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, многих отпугивает неполноценность человека. Я вот нормально к этому отношусь, однако прекрасно понимаю тех, кто этого боится.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
тут отпугивает не неполноценность человека. Я с удовольствием стал бы общаться с такими.

Но вот перспектива заиметь потом в дальнейшем шанс на то что и дети будут неполноценными - вот тут уже как-то нет. Я хочу чтобы дети мои были здоровы.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Общаться? И как долго вы бы смогли общаться с человеком, не используя слов большую часть времени? Это крайне тяжело психологически.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты используй и одновременно жестами показывай. Да, это будет странно для окружающих, но все же так легче.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, я чет о таком варианте не подумал)

Автор поста оценил этот комментарий

Люди разные.

Автор поста оценил этот комментарий
как долго вы бы смогли общаться с человеком, не используя слов большую часть времени

Сколько угодно, не судите по себе.  Не знаю, насколько вам это тяжело, но для меня это наоборот праздник.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

День- два может быть. Но нормальному человеку необходимо общение, при чем словесное. А если вы не будете  говорить долго, то это начнет угнетать вас.

Автор поста оценил этот комментарий

Окай. Представь что Ты жестами пытаешься объяснить Китайцу что Тебе надо попасть в гостиницу "красный восход". Справишься? Так вот глухонемому который привык общаться жестами объяснить что-либо будет в 100 раз проще. Не обязательно знать язык глухих что бы с ними полноценно разговаривать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да при чем тут сложность общения? Просто не используя речь, и не слыша ответ собеседника, вы будете все больше чувствовать дискомфорт. Да, к этому можно привыкнуть, но потребуется пара- тройка месяцев для этого.

Автор поста оценил этот комментарий
Тяжело первые три месяца.
4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего ты решил, что это генетическое?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это генетическое, но не всегда, могут дети нормальным быть, могут слабослышащими родится а могут полностью глухими. В зависимости от формы опять же, батя у меня слабослышаший однако у меня и брата проблем нет. У него неврит слухового нерва - это не наследственное короче.

Кстати одно но, подавляющее большинство глухих которых я знаю, у них родители их по пьяне заделали просто.

Автор поста оценил этот комментарий

все равно косяк с воспитанием.

Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема? Большинство глухих получили свой недуг от антибиотиков!

Приобретенные повреждения в жизни не передаются по наследству.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, у меня папаша слабослышаший, но что я что брат нормально слышим. Хотя у него вроде какая то форма которая по наследству не передаётся. Но вообще да знаю многих глухонемых, короче эта русская рулетка как повезет. Есть дети нормальные у глухонемых а есть с наследственностью.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. ТС молодец, конечно. Но вся эта фигня -- наследственная, так что стоит 1000 раз подумать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не всегда

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда, но шанс есть

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут еще момент есть, я как бы тоже нормально отношусь, и даже считаю весьма милой ситуацию ТСа. Но вот честно, хз, как бы сам жил с глухонемой девушкой. С одной стороны не вижу проблемы, с другой, если вдуматься, я люблю поболтать, обсудить что-то, при этом не на жестах объясняться, а попутно занимаясь чем-то еще.

Хотя всё равно хз, может быть мне это и понравилось бы)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть мессенджеры :) сесть рядом, укутавшись в плед, и переписываться :)
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстааати, о них то я не подумал) Хорошая тема. Но, видел тут вчера в комментах коммент, человека, работающего с глухонемыми, что они, вроде как, не могут нормально излагать мысли в письменном виде. Хз, так ли это реально.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, некоторые только. Тут по моему 50/50.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да реально, они не грамотно очень пишут. Те которые пишут грамотно скорее исключение из правил, но я таких не видел.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если человек глухой с рождения. Есть глухонемые и есть слабослышащие.  Первые с трудом пишут, если пишут вообще и также с трудом читают - то есть даже фильм с субтитрами посмотреть для них просто нереально.

Там еще что-то было, я уже не помню. Давно смотрела таблицу в их группе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, главное чтобы симпатичная была
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку