История из жизни №1

Так как заминусили рассказы о новой жизни , попробую рассказать о старой что то.

Дело было в году так 2009. Жаркий период студенчества , денег не хватает а кушать то охота. Путем длительных раздумий была принята идея искать работу, хоть это и мешало круглосуточному куражу, но жрать хотелось. Сожитель Никита (имя изменено ) нашел объявление о наборе ответственных сотрудников на охрану супермаркета со вкусной зарплатой. Требовалось несколько сотрудников и Никита решил позвать меня с собой на собеседование.

Я понимая что Никита исполнит роль страшного (тупого ) друга увеличивает мои шансы на прием на работу раз так в 500.

В договоренное время встретились возле метро ( дело было в Киеве) и поехали.

В вагоне метро я стал облокотившись на дверь зная заранее что на следующей станции она не открывается , Никита стал напротив... Диктор оглашает станцию прибытия , я уверенно стою опираясь спиной на дверь и смотрю на Никиту который с такой же уверенностью опирается на свою дверь. Дверь открывается и Никита выпадает с вагона , но успевает схватится за поручень и устоять. На лицах вокруг слегка уловимая улыбка.

Акт второй! Никита подходит ко мне и опирается на дверь возле меня , я делаю ход конем и стаю у той двери с которой только что выпадал Никита. Лювлю на себе ехидную улыбку товарища, (наверняка думал что справедливость восторжествует). Но не тут то было , следующая станция "Днепр" и вот беда , выход на правую платформу, Никита так с улыбкой и выпадает с вагона...В вагоне уже слышно дикий рёв пассажиров. Стоит ли говорит что Никита с красным лицом вновь становится возле меня в надежде дальше доехать без приключений? Может так бы и было , НО!!!! Выход на право только на 1 станции метро в этой ветке , я вновь ухожу от него заняв противоположную сторону в вагоне . Следующая станция метро и (барабанная дробь) херак !!! Пол вагона на взрыд в их числе и я . Занавес!! Всю оставшуюся дорогу ехал Никита на корточках у двери которая между вагонами.

А на работу так нас и не взяли ( Но хоть настроение хорошее было ) 

Всем добра и адекватных друзей!