История из детства. Про жлоба.

Недавно вспомнил один эпизод своего детства, а именно жлоба (назовем его Ваня).

Вырос я в лихих 90х. Всякое было в те времена. Жили люди все одинаково, кто-то бедно, а кто-то очень бедно. Тусил я с ребятами со своего двора. Была у нас компания человек 10. Каждый день играли в разные игры и, как положено для пацанов, в войнушки.
Почти у любого пацана 90х был свой арсенал. Тогда в моде были всякие воздушки, это пластиковые пистолеты, автоматы или ружья, которые быстро ломались. Пушки были почти у всех, кроме Вани. Ему волыну обязательно кто-то выносил свою ... Ну а чё? Жалко что-ли? Пусть поиграет. Дети ведь, друзья как никак.

В один прекрасный день Ваня решил всех пригласить к себе домой на днюху. Впервые!!! До этого только Ваню приглашали, а он пригласил нас первый раз. И мы впервые побывали у него дома...
Все пацаны буквально повисли, когда увидели Ванин шкаф полон игрушек. Даже не игрушек, а чего-то сверхъестественного по тем временам... Там были кучи разных моделек машинок (это их только в нулевых начали коллекционировать) и всевозможные воздушки!!! Причем не просто воздушки, как у нас из пластика, а с железа!!! Я впервые увидел игрушечный пистолет, который был как настоящий!!! И все Ванины игрушки были как новые...

На наш вопрос - откуда это? Ваня спокойно отвечал, что его тетя связана как-то с их производством или продажей (не помню точно), так у нее этого как говна. И самое интересное - он нам запретил игрушки трогать.

После этого, я этому жлобу никогда не давал ни одной своей игрушки поиграть, как и остальные в нашей компании...

Вспомнил ещё его отца, военного, который каждый вечер с работы по две канистры с 76м или 80м бензином привозил. Его москвич, наверное, покупного топлива и не нюхал...

Что теперь с Ваней я не знаю, наши пути разошлись в конце 90х.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Норм история, зря ее заминусовали

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку