История из детства

Несмотря на мой возраст, события описанные ниже кажутся далёкими отголосками детства... Итак... новогодние каникулы, глухая русская глубинка земли Вятской, почти полнолуние - именно так запомнился мне тот вечер. Думаю многие понимают всю прелесть бани именно в такие морозные зимние дни, ну а просторы снежных полей так и манят погрузиться в свои мягкие серебристые объятия. Сказочная новогодняя атмосфера уютного деревенского быта под ярко звездным небом, кажется давно забытыми воспоминаниями...так так, отвлекся немного...Идем мы значит с братом в баню, в предвкушении теплого берёзового пара ну и как обычно после парения открывается дверь на картофельное поле, где нас и ожидают те самые сугробы пушистого снега. Брат тогда помню поостерегся нырять почему то, а я напоённый теплом не раздумывая бежал голышом по полю нырнув в понравившуюся волну снега. Участок был крайний и поле как раз примыкало почти к центральной дороге, видимо именно в этот момент из-за дома вышла толпа разновозрастных местных и не только жителей. Представили картинку...Луна, ярко освещённое снежное пространство посреди разномастных деревенских домишек, отдаленный вой собак и ля... взрывается сугроб и непонятное существо (худобой своей тогда чуть огорчал родных) под крики "ухх.. хорошо" бежит по полю в чем мать родила. Я не помню реакции сей толпы на все это великолепие, точнее не слышал ее, но брат отчаянно смеялся глядя на мое недоумение...

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.