История часть 3

С чего само тату началось?
Сначала договорилась с мастером по ВК. Я ему показала первую татуировку, которую хотела - банальная самая. На плечо. А он мне показал свои варианты. Конечно же, типа "раз ты девочка" - это было несколько вариантов "сердечки в обрамлении" потому что я хотела черно-белую тату. Сердечки мне никогда не нравились - и мне после нескольких моих попыток предложили вариант с Леви из "Атаки Титанов". Договорились на 15 июля - раньше ну никак бы не отважилась. Суббота это должна была быть.

История часть 3 Тату, Идиотизм, Мат, Текст, Длиннопост

Вот такую хотела

Через какое-то время, в тот же день - звонок. "Не хотите ли побыть моделью?". Я в полном недоумении - что это вообще? Я и слова-то такого еще не знала, что "модель" - это и для тату бывает, для учеников, которые на живом человеке делать тату пробуют. Ладно, согласилась. Вот только на 28 июня согласилась, а это среда.
Работала я тогда с 9 до 18 и сама потом задумалась - а как я на тату пойду, если работать надо? Благо начальник адекватный был, контора вообще частная без устройства даже и все отлично знали по моему уже тогда что по разу в месяц должна ходить забирать таблетки. А поскольку живу я вообще на другом конце города - ехать долго и далеко. Откосила что вместо тату пойду таблетки забрать - отпустили.
Поехала. На станции метро на такой ни разу не была, я еще и топографический кретин - заблудилась насмерть и задолбала мастера звонить с "куда идти?". Раз 5 минимум позвонила, человек терпеливо объяснял. Пришла наконец, в телефоне услышала "подождите, сейчас приду за вами". А там пункт охраны, как в поликлинике - круглый такой, рядом "место для сидения". Залезла по максимуму в дальний угол поближе к охране. Чем тогда думала - не знаю даже, как будто спрятаться пыталась. Посидела минут 10. От турникетов "Добрый лень!"
Поднимаю голову - и понимаю, что всё - пришел за мной мастер. Первое впечатление? О, блин, у меня тогда челюсть бы отвисла, будь я героем аниме.
Парень. Явно меня старше. В майке с Микки Маусом, в штанах, которые по колено свисают как у хиппи (до сих пор никак не запомню, как они называются), и в резиновых тапках на оранжевые носки. Видно, что обе руки по плечо в татуировках, левая вообще какого-то сине-черного цвета, на пальцах надписи, на лице тату и на шее тоже.
Встала, пошла следом. Не помню, как на 4 этаж по лестнице до студии доползла, там лестница в плитку выщербленную кое-где была и я думала что сдохну там залезать. Открывает дверь какая-то полуголая девица в коротком топике. Классика. Пельмени на полморды, ресницы приклеенные, еще у глаза россыпь стразиков. Ученица это оказалась, та самая, у которой я эта "модель". Первое впечатление она у меня "так себе" произвела. Позже оказалось, что моя горе-интуиция не ошиблась, но про это потом.
Дальше ей мастер командует "стол собирай!" (называется это так, когда рабочее место делать), а она давай выёживаться типа "а чего я, давай сам". Потом всё-таки пошла и собрала. Правильно и нет - тоже не помню.
Кое-как настроили рабочее место по высоте чтобы руку удобно держать мне было, девица вообще к этому никакого отношения не имела - все за нее сделали. Я в майку еще тогда оделась специально, чтобы футболку не снимать, но все равно не особо помогло - я ж, дура, тогда спортивный лифчик напялила, а он на широких лямках. Пришлось убрать - подкатать. Предложили мне анестезию, чтобы не больно было - отказалась. Яжмужиг, блеать, потерплю!! Ну ладно. Распечатали тату, перевели, подождали пока высохнет. Иголки-машинку-краску приготовили, стали рисовать.
Сначала особо больно не было. Пока контур рисовали. Делал все, кстати, мастер сам - а та звИзда только у него из-за спины выглядывала. Еще и комментировала типа "ой, а вот тут криво!". Как на нее у человека терпения хватило - не понимаю. Из серии "сама нихрена не умею, но знаю, как правильно" все получилось.
Рисуют, значит. Сижу, скриплю зубами - больно становится и рука затекает, нод плечо ведь поставлена опора. Тату только до контура дошла, сижу, смотрю. И думаю про себя - блин, а что мама подумает, она же не в курсе, что я вообще на тату пошла, а не на работе!! Хотелось встать с недоделанной тату и свалить оттуда.
А потом подумала:
- будет смотреться хреново, не сделано же
- жаба задушит, заплатила ведь уже
- нафиг вообще пошла, если свалю - что люди подумают
Пересилила, никуда не ушла. Сижу дальше - терплю, смотрю. Интересно наконец стало, как вообще делает. Иголки меняет, краска разная. Начала человека вопросами доставать, что и как. Отвечает. Извиняюсь без конца тип "пардон, достала наверное". ПОлучаю в ответ конечно же "не достала, ничего страшного". Контур тату нарисовали, попросила передышки - а то уже больно стало и жарко, июнь же, лето.
Пошла в гостевую, плюхнулась на диван. Предложили чаю, откосила с мыслью "первый раз приперлась, а уже отжимать у людей чай". Ну ладно, отдохнула немного, пошли дальше делать.
Смотрю - мастер какое-то движение характерное правой рукой делает и морщится. Оказалось что рука сломанная была и до сих пор работать долго больно самому становится. Пожалела.
И дальше как прорвало - не только вопросы "как рисовать и чем" задавала, но и зачем-то рассказала зачем пришла, как пришла, чего хотела и все такое. Поболтать захотелось с чужим человеком - прям как в поезде с попутчиком - разговоры ни о чем, все равно один раз пришла, не запомнит. Про родителей, про работу, про "маменька будет недовольна".

Человек меня послушал, головой покивал - и выдал фразу, которую запомнила - если не на всю жизнь - то на половину точно.

- Чья жизнь? Твоя? Вот и живи своей жизнью.