"История болезни" или как аппендицит с холециститом перепутать можно.

Сразу прошу прощения за ошибки.

Перечитывал не так давно Зощенко и решил поделиться своей историей болезни.

Сие действие произошло в 2010 году .Я сидел на учёбе ,когда у меня прихватило живот, да так сильно ,что пришлось вызвать скорую. На помощь мне приехал фельдшер. Первый же его вопрос ввёл меня в ступор:«Ну чё, как думаешь, что с тобой ?». Совместно обсудив план действия, и спрашивая у меня(студента политеха) советы, мне были оказаны некоторые мероприятия, в результате которых я получил некоторое облегчение и смог добраться до дома. К вечеру состояние опять ухудшилось и развитая боль опять появилась во всем животе, так же к ней присоединилась рвота и температура. Вновь была вызвана скорая. На сей раз меня таки забрали и повезли в инфекцию. Выслушав жалобы, доктор велел топать в палату ,где мне должны были поставить капельницу. Я был искренне удивлён способности доктора без какого либо осмотра выявлять болезнь и назначать лечение ,но всё же поинтересовался .что мне хотят прокапать. Как выяснилось -снотворное, чтоб я поспал и отдохнул. Я выразил всё свое негодование, отказался от данной процедуры и отправился домой. Всю ночь боль не утихала и приняла конкретную локализацию в правой подвздошной области. Я уже понял, что придётся расставаться со своим аппендиксом. На утро, собрав вещички, с уверенностью ,что меня положат в стационар, я направился к хирургу в поликлинику за направлением. Какого же было моё удивление ,когда осмотрев меня и изучив мой анализ крови, светило сказал, что это не аппендицит вовсе. На мой вопрос: «А что же тогда?» я получил совет: обратиться к терапевту. Окей, двигаем к нему.

Осматривал меня зав.отделением. При пальпации живота резкая боль была только в правой подвздошной области. Казалось бы всё очевидно, но… Доктор, к моему удивлению, диагностировал у меня холецистит и выписал курс антибиотиков.

Чегоооо ,блть?

Весь остаток дня я провел дома в сомнениях, еле сдерживая скупую мужскую слезу. Боль нисколько не утихала, и ночью третьего дня(Третьего!) мне пришлось опять же вызвать скорую. И вот, наконец я слышу заветное : «Да у Вас аппендицит, молодой человек. Необходима срочная госпитализация». Так быстро я не собирался даже к девушке, у которой уехали родители на дачу.

И вот, я в пустом приёмнике ожидаю хирурга в позе просящего у вокзала, в надежде ,что он подтвердит диагноз. Мои молитвы были услышаны ,и меня наконец то отправили в отделение. Я уже практически подползая к постовой медсестре спрашиваю:

-Так и так, куда мне ,и что делать?

-Идите ложитесь на кушетку.

- 0_о А операция?

- Вы что ,думаете Вас сейчас повезут в операционную? Сейчас вообще то 4 утра и доктор отдыхает. Берите грелку и ложитесь.

-Какую найух грелку?

- Холодную, конечно. Лежите, ждите и замораживайте.

Я, проклиная отечественную медицину, отправился в палату. Прошло ещё 2 часа. К концу я уже готов был сам себе этот отросток вырвать. Наконец пришел хирург. Когда он коснулся моего живота, я просто подпрыгнул от боли. И тут я услышал лучшее ,что только можно в тот момент : «Срочно,в операционную». ДААААА!!!! Никогда не думал, что буду вприпрыжку и с дебильной улыбкой бежать(если это можно было назвать бегом) в сторону операционной. Ни страха ,ни волнения не было от слова вообще.

После операции, придя в сознание ,первое ,что я спросил: «был ли перитонит?». Меня заверили ,что нет. Но позже ,путем хитрости ,я узнал, что сие осложнение всё же было. На тот момент я был рад ,что вообще жив и не стал ничего говорить. И вот, прошло уже 7 лет. Я жив здоров, а осадочек всё же остался..