Истории таксиста 34

Иногда нам в жизни встречаются люди со странностями. Они у каждого свои и вероятно мы сами не подозреваем, что наши поступки иногда могут кому-то показаться странными, при том, что мы сами ничего странного в этом не усматриваем... Особенно если мы упороты )).

Случай первый (не совсем странный).
Беру заказ на адрес !!! (Это важно !).
Заказ сделан через интернет приложение, рейтинг клиента 5.0, но всего 2 заказа. (Сколько раз я зарекался не брать заказы, если рейтинг ниже 4.99 и/или заказов с данного номера меньше 20).
Кроме того в примечании указано: не черепаху !!! Нужен быстрый водитель !
Ну... Быстрый водитель - это прямо про меня. Кроме того заказов не особо много, да и конечная точка указана недалеко от дома, а я как раз туда собирался.

Выходит пацан лет 17-18ти прикида типа неформалы 90х, весь в татухах (не зоновских, а именно татуаж, который нынче модный), одет не по погоде - на улице минус 5, а он в одёжке не теплее домашнего спортивного костюма.
Уточняю адрес. Едем. Он просит побыстрее (хотя и так летим по вечернему опустевшему трёхполосному проспекту).
Заезжаем во двор, спрашиваю подъезд.
Он говорит: - та мне тут детская площадка нужна....
- Блядь ! (И ещё 999 раз БЛЯДЬ !!!). Опять мы приехали за закладкой !!! А кроме того 1000% сейчас повезу его обратно, а не поеду домой, как я мечтал.

Нашёл. Садится обратно. Замерз, весь трясётся, просит включить печку посильнее.
Едем. Он отогрелся и начинает разворачивать свёрток.
- Что на этот раз, - спрашиваю у него.
- Соли.
- А нахуя ты их здесь разворачиваешь ?
- Ну понюхаю пока мы едем...
(Сука... Быстрый водитель ему нужен.... Я думал люди на вокзал опаздывают, а ему упороться или раскумариться не терпелось).

Тут у меня просто не то чтобы подгорает или бомбит... Тут я просто взрываюсь.
Останавливаю машину и практически ору на него:
- Как вы заебали со своей наркотой ! Дома делай что хочешь: - нюхай, кури, колись кислым борщём хоть до усрачки. Это твой выбор и твоя жизнь и мне на тебя абсолютно похуй !!! Сдохнешь от этой дряни - поверь, я не расстроюсь, но в моей машине можно только мой хуй понюхать ....
Или ты прячешь эту хуйню, чтобы я её не видел или вышел нахуй из машины !!!

Он мигом сунул сверток куда-то во внутренний нагрудный карман и с видом затравленного волченка проехал остаток пути.

Случай второй (немного более странноватый ).

Интернет заказ с указанием в комментариях: иномарка, ТОЛЬКО ЭКОНОМ !!! (эконом на 25 копеек/километр дешевле). Откатались на 80 грн. Дал сотку без сдачи...
Зачем нужен был эконом ?

Случай третий (более странный чем два предыдущих вместе взятых)

Ради этого я даже не поленился нарисовать небольшую схему маршрутов.

Истории таксиста 34 Такси, Текст, Работа, Клиенты, Странности, Странные люди, Длиннопост

Итак: схематически изображенный домик - есть место старта, где я забирал клиентов.
Буквой F - условно обозначен финиш.
Оптимальными маршрутами являются номер 1 и 2, причём по расстоянию первый и второй маршруты одинаковы, но первый проходит по менее загруженной улице с минимумом светофоров.
Но вот когда я в точке старта попытался повернуть направо, мне было велено повернуть налево.
Я озвучил предполагаемый маршрут, но мне сказали: - так не надо, едем налево.
- ОК, сказал я, - и повернул налево, походу предположив, что будут промежуточные остановки и проложив для себя маршрут номер 3 (улица с минимальным траффиком и вообще почти без светофоров).
Но ехать пришлось по маршруту клиента, обозначенному красными стрелками.
Маршрут, на мой взгляд, наименее оптимальный из всех возможных. При этом промежуточных остановок и заездов не было.
Финалом этой истории стало: - а чё так дорого ? Сын всегда ездит за 70 грн, а не 84 !!!
На вопрос, а каким маршрутом его возят ? - ответить затруднились....