Истории работника ломбарда ч.3

Всем привет! Прошло уже 13 дней с выхода последней части моих рабочих историй и я сел писать третью часть. Новогодняя суета и небольшой ремонт дома так утомил, что отдыхать реально стал на работе. Примечательно, что неадекватов перед праздниками стало больше и многие несут всё подряд. Сегодня прикреплю пару фото того, что мне пытались продать или заложить. Еще помимо веселых клиентов добавлю пару историй о работниках нашей сферы с которыми мне пришлось столкнутся лично. Да, безусловно сотрудники ломбарда не белые и пушистые медвежата, а многие просто жадные козлы, которые в целях своей наживы готовые  нае*ать вас, работодателя, коллегу, но из всех кого я знаю таких меньшинство .


Ну хватит долгих нудных вступлений, начнем-с!


[Часть1](Истории работника Ломбарда)

[Часть2](Истории работника Ломбарда ч.2)


Я-Я, покупатель-Ж/М ( зависит от пола) , кассир -К


Случай№1


Около двух месяцев был у меня веселый, неадекватный, глупый сменщик. Каждый раз приходя на смену я ожидал какого то пи*деца и он всегда оправдывал мои ожидания. Как-то достал человеку с витрины 10 телефонов посмотреть, разом. Ночью посылал всех в пешее эротическое да еще наставления давал,что ночью спать надо, а не по ломбардам ходить. Однажды не продал человеку телефон с витрины ведь на нем стояла игра в которую он играл. Но вся мякотка случилась в день его увольнения. Парень просто пошел во все тяжкие, взяв на комиссию все дерьмо что ему притаскивали, а именно старые советские дрели, пару штук, не рабочие ( понятное дело за ними ни кто не пришел), молоток, шубу и пару разбитых телефонов. Но! Надо ведь было еще что-то купить и он купил, а некоторые мои читатели знают как складывается зарплата у нас и со скупки мы получаем 5% от суммы. Вот и наш герой решил, что если покупать, то не мелочевку с барахолок, а сразу много и купил 70 шуруповертов. Где же он нашел 70 дешевых шуруповертов? Кто продал? Сколько же они стоят в магазине? А тут всё просто, купил он их по цене почти витрины магазина в магазине с доставкой до ломбарда. Грубо говоря стояли они 3000 в магазине, купил он их за 2900. Сам заработал с этой скупки порядка 10т.р., а ломбард оставил в минусе, так как продать эти шурики дороже тех же 3000 не представлялось возможным.


Случай№2


Опять история со сменщиком, но уже с другим. Поскольку на работе мы находимся сутками, что мне иногда очень нравится ( экономлю на проезд с работы, закрылся и лег спать), часто закрываться приходится днём банально сходить в туалет или покушать разогреть. Процедура эта простая, закрыл дверь в магазин открыл дверь на склад и иди делать свои дела. Сменщик так и сделал, но не учел характер наших клиентов в состоянии алкогольного опьянения, когда ждать под дверью им не очень-то и хочется. Вот сидит наш герой на белом троне и слышит как что-то громко бухает в зале и мычит. Кое как справив свои дела он выбегает и наблюдает следующую картину, дверь выбита ( железная дверь с нормальным, огромнейшим засовом), а в зале стоит пьяное тело и бубнит как ему надо быстрее заложить сварку. Дверь починили, психику ахреневшего сменщика тоже.


Случай№3


Пришел мужик продавать магнитолу и сложился у нас такой диалог.


М-Братан, она новая!

Я-Вижу, а за сколько продать хотите?

М-Давай за 6 тыщ и порукам

Я-У вас тут и чек имеется, хмм по чеку за 3990 брали, а продаете за 6?

М-Ну бля, она новая ж, цену то я ставлю какую захочу

Я-Так мне даже как обычному покупателю выгоднее её в магазине купить, зачем у вас её забирать на 2 тысячи дороже?

М-Бля ну купишь ты её в магазе, а она бракованная и хуль ты сделаешь бля?

Я-Так поменяю схожу...

М-Ну а я то бля её уже проверил, новая, рабочая, покупаешь или че


Аргумент конечно железный просто, но всё же в цене мы с ним не сошлись.


Случай№4


Похожий случай как и с магнитолой, но тут девушка прям потрепала нервы. Таких клиентов много, очень много, ещё больше только на авито. И так девушка пришла продавать айфон se.


Д-Здравствуйте, посмотрите телефон на продажу

Я-Давайте посмотрим, за какую сумму продать хотите?

Д-18 тысяч.

Я- ̶Ч̶и̶в̶о̶ ̶б̶л̶я̶т̶ь̶?̶ А почему именно за такую сумму?

Д-Он на гарантии еще несколько месяцев и брала я его за 18990, чек есть вот смотрите.

Я-Смотрите, не смотря на то, что он на гарантии и в хорошем состоянии, но он же уже не новый. Давайте посмотрим цены на вторичном рынке, посмотрим цены у нас и …

Д-Подождите, за 18 вы его не купите?

Я-К сожалению нет

Д-А какая вам разница то ? Почему? Купите за 18 поставите 18990!

Я-Девушка, SE уже не продается в магазине насколько мне известно и 18990 он стоил новый, но у вас же уже не новый. Давайте мы посмотрим цену на площадках вторичного рынка и купим у вас по приближенной цене

Д-Да они там по 7-8 тысяч продаются, оно мне надо?

Я-Если это средняя цена, думаю вам сложно будет продать его за 18 не так-ли?

Д-И за сколько вы его купите???

Я-Если все работает до 6 тысяч сможем предложить ( сам уже думаю ой дурак, какие 6, край 5 тысяч, неликвидные эти se по 7 тысяч у нас стоят на витринах)

Д-6 ??? ШЕСТЬ ТЫСЯЧ???? ( Берет телефон, звонит кому-то) Ало, Сереж, он еб*нутый тут сидит. Слышишь??? Он его повертел, сказал даст 6 тысяч, поменял мне айклауд и отдал. Сереж приезжай быстрей!!!

Я-Девушка? Я ваш айклауд не трогал, даже в настройки не заходил, зачем обманывать то? У нас тут камера прям над нами.

Д-Мало того что на*бать пытается, так еще и врёт в наглую! Ну скотина, сейчас мы и полицию вызовем и камеры твои посмотрим и поедешь ты потом!

Я-Ок.


Через час её периодических угроз, а может и меньше приехал решать ситуацию Серёжа и что вы думаете было? Полиция, угрозы, убийство, на*бщик в моём лице наказан? Нет, Серёжа просто вышел из своего айклауда который создавал этой даме и продал как оказалось свой телефон за 5000.


Случай №5


Тут просто фото того, что приносят ночью. Одной ночью. Ходят конечно не постоянно, но в выходные несут почти всю ночь.


1-телефон huawei продать хотели за 4000

2-Патрон от дрели продать хотели хотя бы за 1000

3-Мертвый шуруповерт за 3000

4-Переходник за 1000

Истории работника ломбарда ч.3 Работа, Ломбард, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост
Истории работника ломбарда ч.3 Работа, Ломбард, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост
Истории работника ломбарда ч.3 Работа, Ломбард, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост
Истории работника ломбарда ч.3 Работа, Ломбард, Реальная история из жизни, Мат, Длиннопост