Истории работника Ломбарда ч.2

Всем привет! Это вторая часть историй работника ломбарда, а это значит, что вы весьма тепло приняли первую и свыше 50 человек даже подписались. Спасибо за оказанное доверие и ваши комментарии.


[первая часть](Истории работника Ломбарда)


Каждый пост будет выходить один или два раза в неделю, зависит от моего рабочего графика и от историй которые я первоначально записываю в блокнот и рассказываю знакомым. Вот как только реакция друзей мне становится известна, тогда уже выбираю, что рассказать вам, а что оставить в памяти.


В комментариях хотели узнать про условия работы и ЗП и на эти вопросы я постараюсь кратко ответить перед основной составляющей поста. Работаю официально, больничные, отпуска оплачиваются. Суточный график может показаться сложным, но дома меня ждет жена и два гиперактивных ребенка, а порой это сложней любой работы. Зарплата для нашей провинции выше среднего ( сравниваю с зп друзей и знакомых), платят минимум 30 т.р.. Если по работе будут еще вопросы то отвечу в комментариях, а теперь собственно для чего мы здесь собрались, порция историй.


Я-Я, покупатель-Ж/М ( зависит от пола) , кассир -К


Случай №1


Молодой парень продает свой телефон и хочет купить другой.

Я-Ну смотрите за четыре пятьсот можем купить если вас цена устроит.

М-Да, давайте.

Я-Хорошо, сейчас проверим и за ЧЕТЫРЕ ПЯТЬСОТ покупаю если нет дефектов.

М-хорошо

(проверил телефон, отправил кассиру запрос на выдачу денег)

К-Добрый день, продаете?

М-Да.

К- ЧЕТЫРЕ ПЯТЬСОТ верно, распишитесь там то там то

М-Ага ( расписался, получил деньги, подходит ко мне)

М-А почему мне дали четыре пятьсот, мы же на четырнадцать пятьсот договорились

Я-Эммм...loading... ( как так-то? заработался? обманул? мысли сразу в кашу и тут как по щелчку стоп, я же озвучивал дважды цену).Простите я же вам дважды цену озвучивал

М-НУ! Четырнадцать пятьсот, а мне дали четыре пятьсот.

Я-Молодой человек, без паники, у нас есть камеры,камеры пишут звук, сможем прослушать какую сумму называл вам я и кассир, а дальше уже будем решать проблему если она имеет место быть.

М-ммм да ладно, может я не услышал, извините, до свидания.

( через пару часов пришел опять, ему кто-то посоветовал вызвать полицию и через полицию вернуть назад телефон, ведь мы его обманули. Напомнил ему про камеры, ушел и больше не приходил)


Случай №2


Принесли попугая! Пожалуй тут больше и говорить нечего. Огромного попугая, на время, срочно надо было пару тысяч. Как люди себе это представляли? К слову весь товар опечатывается, выключается если это техника, вскрывается при проверке. Как посмотреть что внутри попугая я как и Тони не знаю, это же не консервная банка бобов.


Случай №3


Люди часто несут то шапки,то носки, старые чайники, неработающую технику и всё то, что нашли в гараже. Но мой любимый вид клиента - "закладчик паспорта". Так я называю всех тех кто пытаются продать, да мать вашу, продать или заложить паспорт/военный/студенческий. Вот таким людям не объяснишь почему мы не покупаем документы. Сами же они оценивают свои паспорта от 1000 до 5000. Один уверял, что у него отличная кредитная история и паспорт новый не потёртый, новая обложка и всё это с 4 до 5 утра.


Случай №4


Произошло буквально на днях, сижу ночью смотрю сериал, (пацаны, не плохой такой как по мне) звонит рабочий телефон и происходит диалог

Я-Доброй ночи, магазин такой то, слушаю вас.

М-Ночи добрый, а вы телефоны разблокируйте?

Я-Да, зависит от модели и какая блокировка.

М-Я сейчас подрезал телефон, а он заблокирован, а мобила вроде путевая

Я- (Мысленно представляю как он приедет ко мне, как потом приедет полиция которую я вызову и как мне сегодня не уснуть) Понятно.

М-Ну мобила прям четкая, тут две камеры сзади, б*я короче давай приеду глянешь.

Я-Приезжайте, посмотрим.

М-Ну ты по братски же сделаешь, а я потом к тебе буду ходить

( По итогу он так и не приехал, а полицию заранее я вызывать не стал ).


Случай №5


Опять ночь, лежу сплю и улавливаю носом странный запах сигарет. Встал осмотрел магазин, понюхал каждый угол. Запах все сильней, а откуда идет хрен его знает. Всё думаю либо у меня глюки либо нас выкурить пытаются. Дай думаю подойду к двери приемки и через окошко посмотрю, открываю окно, а там два парня сидят на полу едят торт и курят самокрутку явно веселого содержания.

Я-Ребят, хорошо отдыхается? тут магазин, может переместитесь в более уютное место? Могу охрану для помощи вызвать

М-У нас мало, не надо охраны.

Я- Что мало? Мужики, давайте вы просто в другое место пойдете?

М-Тут вишни мало, смотри ( запускает руку в торт и вероятно пытается найти вишню)

Я-Ааааа, ну это не проблема, сейчас я вам вишни закажу, привезут минут через десять.

М-Вишню, а то мало ее, ага.

( Вызвал охрану и минут через десять ребят отвели к вишневым садам)


Сегодня думаю всё. Спасибо всем кто подписался и с наступающим Новым Годом !

P/S Вопрос по оформлению поста, всё ли устраивает? может добавить мемы которые символизируют ту или иную ситуацию или моё состояние в какие-то моменты?