Истории работника Ломбарда

Вот уже почти как пол года я сменил место работы и полностью переквалифицировался в работники ломбарда. Пока календарная зима разменивает первую декаду и ветер на улице выбирает направление твоего движения, а коммунальные службы прибывают в шоковом состоянии от очередного снега зимой, я завариваю чай сидя на работе и устроившись удобнее перед ноутбуком начинаю печатать сей текст о своей работе.

Повествование моё пойдет о смешных, забавных, скандальных и других случаях которые вызывают абсолютно разные эмоции. Излагать тонкости и условия труда в этом посте я не буду, но если в комментариях найдутся люди которым интересна именно эта тема, призывайте меня и я напишу пост. Думаю вступление можно окончить и так слишком длинным получилось, да и чай начинает остывать. Собственно к историям!


Я-Я, покупатель-Ж/М ( зависит от пола) , кассир -К


Случай №1


Женщина средних лет подчеркиваю СРЕДНИХ, пришла к нам заплатить за сына проценты по сданному на время товару.

К- Давайте ваш паспорт и скажите за что будем платить

Ж- Не обязана я вам ничего давать, меня зовут Такто Тактовна

К-но я же не могу вас просто по имени отчеству найти, нужен документ что бы подтвердить, что это вы

Ж-вот мой бейджик ( у нее на шубе висит бейджик с ее именем)

К-бейдж это не документ

Ж- это с х*я-ли ? Мне его выдали, значит это- ДОКУМЕНТ!

К-женщина, бейдж не является документом

Ж- Ты что сука, я войну прошла, немцев бл*ть била, а ты бл*ть будешь мне говорить что является документом, а что нет. Я 4 войны прошла и мне не указывал ни кто! Ах ты сука, я вас взорву. Я вызову полицию, вызову омон, сейчас-сейчас, через десять минут вас не будет уже ( берет телефон и вызывает полицию)

Полиция приехала оперативно, в тот же день, но она их дождалась и ушла вместе с ними наверное заявление писать на наш взрыв. Вроде и не весна, но обострение видать.


Случай №2


Просто заходит мужичек лет 60, не бомжеватого вида, но явно не особо следящий за своим гардеробом. Смотрит витрины и через минуту произносит -"Бл*дь! Обосрался по ходу, до свидания".


Случай №3


Ночь, тишина, звонок в дверь ( на ночь ломбард закрывается и все действия происходят через маленькое окошко и вырезанный ящик для товара, но поместится туда разве что ноутбук) Мужчина средних лет, подвыпивший, хочет продать пылесос.

Я-извините до утра у вас его купить не смогу, он в ящик приемку не поместится.

М-ну выйди или дверь открой я зайду

Я-у нас регламентом запрещено в ночное время открывать дверь.

М-да мне пох*й, я принёс товар ты обязан купить

Я-приносите утром, проверим и купим.

М-я его щас разберу и по запчастям тебе передам, соберешь и проверишь

Я-разобранную технику мы не принимаем, да и как вы себе это представляете?

М-бл*ть я принес тебе товар ты обязан купить, нах*й ты мне лечишь сейчас?

( Оставляет пылесос и уходит, пришел через час с отверткой и реально разобрал его и пытался засунуть мне, увы такой у него я уже не принял)


Случай №4


Четверо парней 17 и 18 лет принесли ноутбук продавать. Продать хотели хоть за сколько, главное на компы что бы хватило ( думал в К.Клубы уже не ходят, а оказывается живет еще бизнес нулевых). Подумал, что ноут краденый, а такую технику покупать не хочется, это потом полиция будет приезжать, могу вызвать еще к себе, товар изымут, хозяин может придти или хозяйка, крики, слёзы, ругань. Спектр ощущений после покупки краденой техники огромен. Однако пароль от ноута парни знали, там были фотки одного из них, да и вели себя ребята уверенно. Но чуйка бывает не просто так как показывает практика и на следующий день ноут пришел искать хозяин с полицией. Оказалось, что украли у него его же одногруппники, когда они все были у него дома. Сказочные одногуппники просто.


Случай №5


Звонят на рабочий телефон.

Ж-здравствуйте, а вы у меня айфон купите?

Я-добрый день, если трещин сколов нет, хорошее состояние и знаете свой айклауд то приносите посмотрим.

Ж-да он как новый, вы когда сможете приехать, мне до обеда надо.

Я-извините мы работаем только унас в магазине и выезды не осуществляем

Ж-ну в смысле, у вас вот в интернете написано ломбард, купим любую вашу технику, круглосуточно, я продаю вот, в смысле вы не приедете  ?

Я-потому что мы не осуществляем выезд к клиенту, у нас нет такой услуги.

Ж-ты идиот там что ль? Я зачем к тебе ехать должна если это тебе надо?

(бросила трубку и потом пожаловалась на меня в службу поддержки)


Пожалуй на сегодня хватит, хотелось как то повеселей вспомнить, но получилось больше негативно. Однако если вам понравится то сделаю вторую часть. Работа специфическая и странных клиентов очень много.