Истории от врачей

Повадились ходить на приём без очереди, без записи и вообще без каких-либо моральных принципов "люди в белых халатах", представляющиеся медработниками. Мало того, что разосрутся со всей очередью пациентов, так и ещё нагло требуют себе направление по квоте на МРТ всех отделов позвоночника и органов. А чего не ПЭТ сразу? Выясняется, что уборщица или гардеробщица на пенсии, которая совершенно не имеет отношения к медицине. Уважаемые "сотрудники" ЛПУ, которые и глазом не видели медицину... Идите на...! Гардеробщица в театре тоже считает себя деятелем искусств. Совесть хотя бы имейте! Вы не медработники. И право носить белый халат вам никто не давал. Вы ведёте себя неприлично!

Врачи, медсестры, работники регистратуры, медрегистраторы, санитарки ведут себя прилично, если нужно попасть на консультацию. И отказа не будут иметь. Потому что знают специфику работы. В медицине.

А вы, выкидыши, своим хамством позорите медицинскую профессию не только тем, что одеваете незаслуженно белый халат, так ещё и своим быдлохамством.

Работая в больнице или поликлинике, вы считаете, что имеете привилегии во всём, вхожи во все кабинеты (главным образом убираясь в кабинетах или ремонтируя кран).

***

Я, кстати, заметила, что в большинстве своем "благами" работы в ЛПУ "пользуется" (если так можно сказать), причем в требовательном порядке, именно младший медперсонал.

Средний медперсонал триста раз подойдёт, спросит: когда удобно осмотреть, когда лучше подойти, т.е. подстраивается под специалиста. А младший, действительно, со ором в горле "ЯМЕДРАБОТНИК, МНЕ БЕЗ ОЧЕРЕДИ" ещё и ведёт с собой внучатую племянницу троюродного дяди "просто посмотреть".

***

Если ты работаешь в этой больнице, поликлинике, у тебя хорошие отношения с коллективом, хоть ты уборщица, хоть зав. отделения, тебя запустят без разговоров и все в лучшем виде сделают.

Это по-моему негласное правило всех медработников... Просто все должны оставаться людьми.

***

А нам недавно приходилось разгребать катаклизьму с гардеробщицей детской консультации, которая накарябала во все инстанции и требует металлокерамику на свои бивни бесплатно. Как медработнику, уработавшемуся на ниве медицины.

***

Прихожу в своей же больнице на УЗИ.

Сижу, смиренно жду в коридоре. Пока зав.отделением не пришла и не сказала, что тут доктор ждет. Ну, меня пригласили и потом еще отругали:

- Чей-то Вы, доктор, сидите и молчите? Надо ж было оповестить.

А мне неудобно как-то людей от дела отрывать, зашиваются же.