Истории из травмпункта или о чем уже можно рассказать...

1. Причина и следствие всегда рядом.

Началось дежурство со звонка родителей: "не работает интернет" - ладно утром приду, сделаю. Ничто не предвещало беды.

Где-то через час привозят подростка под наркотиками, в сопровождении и с наручниками за спиной. Вкратце:

Шуганулся полицейских (точно что там произошло и причину я не знаю) и начал убегать от них, забежал в нашу многоэтажку!, пробежался вверх по лестнице по пути пообрывав провода (вот тут-то и пропал интернет), забежал на крышу и спустился по балконам (они открытые, при должной сноровке можно и не такое проделать) и внизу уже его задержали.

Пока заполнял документы, он со спокойным лицом вывернул руки вперед, почесал нос и завернул обратно за спину(что учитывая наручники даже очень гибкому человеку стоя очень сложно сделать). Отделался мелкими царапинами да ссадинами.

В этот же вечер оператор починил кабели и наконец защитил их с помощью пластмассовых труб.

2. Он же бешенный...

Двое пьянчуг. У обоих множественные укусы лица.

Купили водки. Распили. Последнюю рюмку не поделили, и один из них залпом её выпил. Товарищ обидевшись на это решил укусить первого в лицо. Укушенный же решил:"А чего это он безнаказанно меня кусает?" и кусанул несколько раз в ответ. Стоят в кабинете, обиженные друг на друга, требуют сделать прививки от бешенства: "Он же бешенный, не видите?".

3. Клещ.

Сколько же мифов ходит вокруг этих паразитов... каждое лето у нас буквально наплыв людей подцепивших их на прогулке. Порой люди подозреваю даже обычную родинку за клеща.

Зима. Женщина почтенного возраста заходит с мужем в кабинет и говорит:

-У меня клещ (я уже опешил, холода на улице, откуда???) уже сидит полгода (где же вы были?) под кожей...

- В смысле?

- Вот видите воспаление на руке, туда клещ полностью забрался и сидит там уже полгода

- Клещи полностью под кож..

- Нет могут, мы читали в интернете (потом ради интереса искал сайт где это нашли, но даже ища его специально не нашел.)

Проведя маленькую лекцию о клещах, написал направление и отправил к хирургам 


Вот таких три коротких истории вышло сегодня. Честно, даже не ожидал что будет целых 3 подписчика (если быть еще честнее - совсем не ожидал подписчиков) , а так как я обещал истории, то обещание надо выполнять. Тэг моё, так как все происходило на моих дежурствах и при мне.

Спасибо за внимание и поменьше травм.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Герой из первой истории вывернул руки из суставов в плечах, что ли? Я что-то затрудняюсь понять, как именно у него получилось...

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Риддик из "черная дыра"

Автор поста оценил этот комментарий
Самому интересно как выделывать такие фокусы. Факт в том что он проделывал это совершенно спокойно и рентген тоже ничего не показывал.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такой трюк вполне возможен. Впервые я увидел это в сериале "Родина ждёт". Тогда я тоже в это не поверил. Но когда я начал заниматься в танцевальной секции, то через месяц я уже спокойно это делал, перекрестивши пальцы рук. Затем попробовал этот трюк в наручниках, там оказалось ещё проще, потому что руки более свободны. Схема состоит в том, что сначала ты перекидываешь одну руку согнутую в локте, затем выводишь за ней вторую. Так же вспомните как все в детстве на турнике, взявшись прямым хватом, перекидывали ноги через голову назад, а затем висели так же вертикально, только на вывернутых руках.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще название у этой хрени на турнике меткое какое-то было

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шиворот на выворот?))
Автор поста оценил этот комментарий

крест?

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на видео.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторить и научить я его по естественным причинам постеснялся спросить.
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно учитывать проворот в наручниках, это возможно если есть вывих плеча на одной из рук. Но очень больно.

https://youtu.be/xHxsVRM-pS8?t=175

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку