Истории из аптеки

Вот что за привычка у людей класть карту на терминал до того, как я попрошу это сделать. Мало ли какая ошибка может быть человека или компьютера.
Баба взяла 2 нафтизина. Сумма 40р. Кидает карту на терминал. Вывод: она готова расплачиваться. Я тыкаю на оплату по терминалу. Оплата начинает проходить, но тут она кидает скидочную карту.
Естественно скидку я уже не успела пробить. Она возмущается, говорит делать возврат. Я на своём: "Возврата нет". Закон такой. Тыкаю ей в табличку. Она не унимается: "Тогда возвращайте из своих. Вы не сделали скидку, проблема ваша!"
Скидка была бы максимум 4 рубля.
Иду к заведке, объясняю. И когда мы вышли из кабинета, эта баба на выходе уже говорит: "Мондавошек понабрали!"

Ещё один случай был. Парень спросил один препарат, но его не было, предложила аналог в районе 350р. Он согласился, ему нужно было 2 упаковки. Через время возвращается, просит обменять, они ему не помогают, а дома уже лежат две коробки этого же препарата. Но возврата и обмена нет. Предупреждение со ссылкой на закон висит. Увы, помочь ему не могу. Конечно он ушёл недовольный, но меня винить не стал.
Будьте внимательнее, ребята.

Рассказывайте, когда человек из-за своей невнимательности винил вас?