1446

Истории фотографа. Часть 306. Мамин фотограф

Обратилась ко мне прекрасная пара, которая грезила своей будущей свадьбой. Понравились им мои фотографии, поэтому хотели заказать. На встрече мы всё распланировали, было видно, что ребята прямо ждут этой съемки. Однако платить за работу должна была мама жениха. С ней же и договор заключать. Это был подарок мамы для молодых. На следующей день она мне позвонила. Весьма милая женщина, задала стандартные вопросы и попросила огласить прайс. Услышав цены, мама произнесла "ой, как дорого, мы не потянем, извините". Привычная ситуация, поэтому спокойно принимаю предложение других заказчиков на эту дату.

Накануне съемки получаю звонок от той девушки. Она интересуется во сколько я завтра приеду снимать сборы. Объясняю, что мама её будущего супруга отказалась заключать договор, поэтому я работаю на другой свадьбе. Девушка долго молчит и говорит, что перезвонит. Через несколько минут ещё один звонок, она извиняется за то, что побеспокоила, говорит, что мама заказала другого фотографа. Я желаю им счастливой свадьбы и прощаюсь. Проходит месяц и вновь мне звонит это девушка: "Александр, у нас беда, фотограф наснимал ужас, да ещё и денег за обработку потребовал".

Выяснилось, что мама решила сэкономить и нашла дешевого фотографа на Авито. Вполне вероятно, что там есть хорошие специалисты, но пара должна видеть то, что их ждёт в виде готовых снимков. Тут был сюрприз. Этот самый сюрприз решил еще и заработать на людях. Сгрузил все фотографии в RAW формате, сказал, что за обработку и перевод в JPEG нужно доплатить 15 тысяч. Пара умудрилась открыть RAW, увиденное расстроило их. Поэтому решили позвонить мне, чтобы хотя бы обработкой можно было спасти. Вот только сложно вытянуть детали из засвеченных кадров. В итоге мы пересняли им сборы и прогулку, с трудом вытянув несколько кадров с регистрации. Благо, что банкет он не снимал. Вот таким оказался мамин фотограф в качестве подарка детям на свадьбу.

Кот мурлыкает рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+20

Вот я ща расскажу.

В прошлом году выходила моя сестра замуж, откладывали долго с женихом, экономили, т.к хотелось хорошую, красивую свадьбу (выездная регистрация, живые цветы, папа ведёт к жениху и т.д) Сестра у меня работает в индустрии красоты, так что фотографов там много крутится. И вот ей говорят, что по знакомству со скидкой, всего за 40тр ее свадьбу будет снимать мистер Ф. А этот мистер прям в городе такой знаменитый, такой понтовый весь из себя.

Перед свадьбой снял красивую лав стори, все хорошо. Обговорили, что нужны фото со всеми гостями, с родителями, нужен портреты жениха и невесты. Обговорили!  Ее главная ошибка, что она не смотрела его работы сама, доверилась репутации "супер-пупер-фотограф"

Итак свадьба. Он отработал сборы невесты, а потом началась хрень. Он поснимал поздравления, бегал-бегал с фотоаппаратом, фоткал гостей и вроде молодоженов. Невеста уговорила поснимать на закате (свадьба была за городом)...

А через месяц отдал фото. Сестра ревела весь вечер:нет фото с родителями, нет фото с сестрой (со мной), нет ни одного подобия портрета жениха и невесты, зато больше 100 фоток гостей, причем не самых близких, по 50 фото одной чужой семьи. Я понимаю, человек продвигал себя гостям

Отходила она больше месяца, вытрясла с криками с него исходники, чтоб хоть с родителями фото найти (нашла). Рассказала на работе о его "работе", там не поверили, подумали, что она придирается. Тогда сестра тупо показала то, что он скинул ей в облако. Все были в шоке, сестра как смогла отомстила: всем своим клиентам рассказала о качестве работы...он пытался в их среде что-то гнать, типа "Она мне не позировала" Невеста в день свадьбы ему не позировала?!!

Так что сумма и репутация не всегда гарантия...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
5786

Ну привет

5288

Ремонт:)

4137

Ух

Ух Юмор, Религия, Гопники, Вандализм, Иисус Христос, Дьявол
Показать полностью 1
4108

Зоркий бабулин глаз. Или whore-detector

2937

Ответ на пост «В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены» 

2910

Имя для ребенка

2806

"Врачи говорят, что он просто герой, прогнозы были намного хуже"

2696

Обида

Показать полностью
2265

Кто пойдет к доске?

Кто пойдет к доске? Школа, Учитель, Образование, 1 сентября
Показать полностью 1
2132

Ответ на пост «Нарушитель правил передаёт что-то похожее на взятку ГАИшнику» 

2081

Сотрудники службы национальной безопасности Украины жестко приняли армян с наркотиками и человеком в багажнике

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: