Истории

Никого не хочу задеть, просто удивляет как общество иногда хорошо думает о таком существе как человек. Написать этот пост меня подтулкнули 4 трагедии, участниками которых были мои знакомые.

Трагедия #1. Дядя. Когда моему дяде было 27 лет, будучи пьяным управлял мотоциклом с люлькой и насмерть сбил молодого парня. Это был единственный сын бедной овдовевшей женщины. Несколько лет бабушка в качестве прощения всячески помогала бедной женщине. А как бабушка ослабла, и когда не смогла навещать женщину, попросила сына периодически навещать женщину, на что он дал категорический отказ. Считал исскуплением 2 недели своих страданий по данному инциденту.

Трагедия #2. Одноклассник. За неделю до выпускного 2 моих одноклассника решили покататься на машине. Один из них взял ключи у отца ещё вечером, и рано утром они выехали на нелюдимую дорогу (отец периодически давал ключи сыну за хорошие оценки, начиная с 9 класса). Водитель уронил зажигалку на пол, не останавливаясь решил поднять, и в моменте съехал с дороги в столб. В итоге пассажир вылетел через лобовое стекло и влетел в столб, а его самого остановил руль. Далее он сбежал с места дтп на такси. Таксист увидел состояние школьника и начал его расспрашивать. Тот ему все рассказал, и таксист вызвал скорую, сам выдвинулся на место дтп, но без одноклассника. Как выяснилось, его друг был ещё жив, скончался в скорой. Почти час он лежал истекая кровью. К его несчастью дорога была практически заброшена, а дело происходило 6 утра. Через неделю виновника дтп опознали на выпускном вечере своего брата, куда он пришел в качестве участника торжества. Через 2 недели играл контр-страйк в игровом клубе как ни в чем не бывало.

Трагедия #3. Однокурсник. Нам сообщили что следующая пара будет не в самом вузе, а в институте, поскольку препод работал директором института и считал зазорным приходить к студентам на пары. Институт расспологался в 2 км от университета. Кто-то пошел пешком, кто-то на маршрутке. У одного однокурсника был автомобиль, и он позвал своих друзей прокатиться с ним до института. 4 пацана составили ему компанию. Практически подъехав к институту, водитель проигнорировал знак уступить дорогу. В итоге многотонник MAN въехал в бочину ВАЗа. 4 получили множественные увечья, а парень, который сидел там, куда пришелся основной удар - скончался. Скончался он от перелома шеи, как сказали врачи практически мгновенно. Спустя 3 месяца горе водителю купили новый автомобиль.

Трагедия #4. Коллега. На своем спортивном автомобиле коллега проигнорировал знак "уступить дорогу". Практически завершив маневр, в его угловую часть автомобиля въехал ОКА. Управлял данной машиной дед 70 лет, пассажиром была внучка. Она возвращалась с колледжа. Это был ее первый учебный день. Дед погиб на месте. Внучка умерла в больнице не приходя в себя. Коллега оплатил расходы на погребение. Извинился перед семьёй, участвовал на похоронах. Все вроде нормально. Совершил непростительную ошибку, но проявил человечность. Правда в смерти девочки винил врачей, а не себя. Спустя месяц он узнает что семья погибших подала в суд на него. В исковом требовании 1 млн рублей за каждого погибшего, и лишение свободы на 8 лет. Суд присудил по 400 т.р. за каждого, и назначил ему год лишения свободы в колонии поселения. Через 7 месяцев ему сменили меру пресечения на домашний арест. По итогу ему не "кайф" выплачивать деньги семье пострадавших, и они поступили как крысы. Он им ведь организовал похороны и извинился. Но все равно судебные приставы продолжают списывать деньги с его зарплаты.

Всех этих людей объеденило мнение общества знакомых. "Бедный, как он с этим будет жить" говорили они. В том числе и я. Нормально жить будут, как показала жизнь. Спустя несколько лет они даже не вспомнят о той боли которую причинили семьям. Такова природа человека. Остаётся надеяться что эти люди исключения из правил. Но обратного правила я по сей день не видал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Считал исскуплением 2 недели своих страданий по данному инциденту.


Стоп стоп стоп. А что суда не было? если наказание только 2 недели страданий так может он вообще не виноват был (ну кроме синьки за рулём, это зло в любом случае)? Я это почему говорю, бросающиеся под колёса дети и бичи это пол беды, моему другу под колёса за городом ВЫКАТИЛСЯ ИЗ КУСТОВ бомж, шансов затормозить не было никаких, увидеть его нельзя было никак, скорость не превышал - там плохая дорога. Сидели с женой и ждали пол часа медицину пока бомж умирал намотаный на колёса.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трагедия #3. Однокурсник. Нам сообщили что следующая пара будет не в самом вузе, а в институте, поскольку препод работал директором института и считал зазорным приходить к студентам на пары. Институт расспологался в 2 км от университета. Кто-то пошел пешком, кто-то на маршрутке. У одного однокурсника был автомобиль, и он позвал своих друзей прокатиться с ним до института. 4 пацана составили ему компанию. Практически подъехав к институту, водитель проигнорировал знак уступить дорогу. В итоге многотонник MAN въехал в бочину ВАЗа. 4 получили множественные увечья, а парень, который сидел там, куда пришелся основной удар - скончался. Скончался он от перелома шеи, как сказали врачи практически мгновенно. Спустя 3 месяца горе водителю купили новый автомобиль.


И здесь не посадили?

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В исковом требовании 1 млн рублей за каждого погибшего, и лишение свободы на 8 лет.

Просто потерпевшие иск не подавали. Видимо по мнению автора это так работает.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо всех потерпевших короче добивать, чтобы иск не могли подать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И свидетелей. Свидетели долго ведь не живут...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как иначе. Через иск только и садят в тюрьму! Хочешь посадить человека - подай иск!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или оскорби веруна! А для хорошей посадки - какого-нибудь попа ПГМщика! Хотя стоп, он же к вящей славе и подаст иск...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет тебя понесло не туда паря
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы бы хоть аватарку меняли для приличия, смерше-кремлеботы.
5
Автор поста оценил этот комментарий
вообще короче или котолампа или автор из "золотой молодёжи" для которой законы не писаны - и друзья такие же.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая золотая молодёжь, у аффтыря "директор института"!!

И дорога "нелюдимая". Дорога-мизантроп и анахорет.

Скорее – юный кармадрочер.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну среди "золотой молодёжи" как раз не особо знакомых с правильным построением фраз достаточно :) что я знаю :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но уж "ректор"-то они точно знают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это НИИ, а не ВУЗ, тогда директор. Директор НИИ вполне может читать лекции.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Те, которых я видел, знают кому занести больше они нихуя не знают. А те что покруче даже не знают кому занести, за них знают.
Автор поста оценил этот комментарий

ты выебнуться решил, да?
очевидно, что речь идет об научно-исследовательском институте, который возглавляет, внезапно, директор.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас затупить решил или по жизни брат Буратины?

Читай текст, там про НИИ ничего нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты что?) В универе ректор, в институте директор, все верно. Так что охлади траханье.

Нам сообщили что следующая пара будет не в самом вузе, а в институте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и да! Пуканчик свой горящий из лужи вынь, а то заебал туда пердеть уже.

Проф преподаёт в двух местах – в универе и в каком-то образовательном институте, про НИИ там речи нет вообще, ты что, блять, совсем читать нихуя не умеешь?

Пшёл вон из моей ленты.

Автор поста оценил этот комментарий

кого сажать водителя легковушки?

Или многотонник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легковушки. Он же под многотонник влез нарушая пдд

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Даже суда не было. Подробности следствия не знаю. С однокурсником проучились до конца универа. Сейчас работает торговым представителем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку