Истоки полной трезвости или никогда не настаивайте

За свою достаточно продолжительную жизнь истинных спортсменов которые не пьют по идеологическим соображениям встречал лишь несколько раз.


Остальную массу непьющих можно разделить всего на 2 категории:


1. Запойники. Они знают, что наступив на пробку могут уйти в алкогольную дрему на долгие дни, а то и недели пока не свяжут.

2. Искатели приключений. Под действием алкоголя превращаются в неадекватных индивидов, опасных для общества и самих себя. Не пьют, так как не хотят загреметь далеко и надолго.


И первые и вторые на вопрос "почему не пьешь?" всегда найдут ответ от "я за рулем" до "принципиально не употребляю". 


Поэтому никогда никогда не ломайте людей на выпить если они вообще не пьют.  Они молодцы что держатся. Это их челлендж.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
М... а к кому я отношусь, если не пью просто потому, что мне неинтересно и не вижу вообще причин употреблять алкоголь?
раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. А еще у меня батя алкаш. И каждый раз, когда мне нужно принять какое-то решение, я думаю, как бы поступил мой отец, и делаю наоборот.

А если какой-то настойчивый долбоеб пытается меня напоить, я советую ему попробовать героин. И в ход идут те же хуевые аргументы, что и у любителей выпить: успокаивает, помогает расслабиться, а уж для здоровья как полезен! Кашель лечит, температуру сбивает, обезбаливает. Красота.

Ну и самый убойный ответ на вопрос, почему ты не пьешь: потому что могу. Тут обычно у оппонента аргументы заканчиваются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще у меня батя алкаш. И каждый раз, когда мне нужно принять какое-то решение, я думаю, как бы поступил мой отец, и делаю наоборот.
У меня тоже батя алкаш и я так же делаю как и ты))). Хотя я ни когда особо и не бухал, так, пару стаканов пива, слабенького, за вечер, пару раз в месяц. Но когда у меня родился ребенок, я себе слово дал, что он меня не увидит под градусом ни разу в жизни. Спасибо бате.
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами, ребят. Самый распространённый вопрос "А как же ты расслабляешься/отдыхаешь?"

раскрыть ветку (5)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"А как же ты расслабляешься/отдыхаешь?
а я не напрягаюсь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на 95% безопасней

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и я тогда. Лучше так- https://www.youtube.com/watch?v=tYbfmkuRjkY&feature=youtu.be, алкоголь вредная штука, организм говорит ну нахер пить.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Может не совсеми так, но я слышал много историй про людей которые совсем не пьют и когда их жизнь подкашивает и хватаются за рюмку, то все пиздец, не остановишь. Я что хотел этим сказать, что если не пьете совсем, то даже и не думайте хоть бы какая в жизни жопа не случилась. А вообще завидую вам, не алкаш, но т.к. я один все выходные в гулянках, раньше по фиг было, а теперь уже 30 и чувствую что от этого дерьма начинаю тупеть, память стала короче, настроение уже не то, желудок подбит
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не пью, то мне и на самом дне жизни не придет в голову пить. С ХУЯ ЛИ? Считай что аллергия на уровне подсознания.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

А разве алкоголь решает проблемы? Даже самые хуевые? По моему только добавляет их

"забыться" не аргумент, даже в тяжелых случаях

Просто примите что некоторым людям в принципе не нужен алкоголь

1
Автор поста оценил этот комментарий
занимался ускоренной релокацией органов системы репродукции
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не ломайте людям устои! Вы либо больной и запойный, либо не умеете пить и неадекватите! Так нибываит!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ЯЗВЕННИК ЖЭ

7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мои многочисленные  деревенские родственники узнали что я не пью и не курю- решили, что я диво дивное какое-то.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне просто вкус алкоголя не нравится. Пробовал много чего, но везде был этот противный привкус чего-то и всегда одинаковый, может, это и есть вкус спирта. Как раз мне подмешали зачем-то в сок алкоголь, сразу распознал. Шутку не оценил, конечно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оо дай пять :)
Мне тоже как-то помешали в колу водки, я хлебнул, выплюнул все назад и выплеснул стакан на подлившего.
8
Автор поста оценил этот комментарий

К тем, чей организм устроен так, что потребление алкоголя не приносит положительных ощущений. Близко к категории язвенников.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот аргумент меня всегда смущал. Употребление пищевого продукта, конечно, может быть интересным, сахарная вата, возникающая как будто из воздуха, водопад шампанского, это да, интересно. Но я пью пиво не потому, что мне интересно смотреть, как оно пенится, а водка - так вообще самый скучный напиток. Еда и напитки должны радовать вкусом, а не развлекать

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же "попробовать различные сорта/вкусы пива/вина/коньяка"?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Угощали всяким. И коктейлями, которые вроде должны быть вкусненькими, да мне спирт весь вкус перебивает, противно - ппц просто. Состояние опьянения тоже не айс, не нравится оно мне
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая отмазка не катит. А вот что-нибудь из серии "я ТАКОЕ класса с 8-ого не пью" лично мне помогала не раз)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку