982

Истоки полной трезвости или никогда не настаивайте

За свою достаточно продолжительную жизнь истинных спортсменов которые не пьют по идеологическим соображениям встречал лишь несколько раз.

Остальную массу непьющих можно разделить всего на 2 категории:

1. Запойники. Они знают, что наступив на пробку могут уйти в алкогольную дрему на долгие дни, а то и недели пока не свяжут.

2. Искатели приключений. Под действием алкоголя превращаются в неадекватных индивидов, опасных для общества и самих себя. Не пьют, так как не хотят загреметь далеко и надолго.

И первые и вторые на вопрос "почему не пьешь?" всегда найдут ответ от "я за рулем" до "принципиально не употребляю". 

Поэтому никогда никогда не ломайте людей на выпить если они вообще не пьют.  Они молодцы что держатся. Это их челлендж.

Дубликаты не найдены

+52

Да вообще не надо уламывать людей выпить, даже если они в принципе пьют, а сегодня не хотят. Причин масса, от несовместимых с алкоголем таблеток до просто нежелания пить здесь, сейчас и то, что на столе. Человек не хочет - уже достаточная причина отъебаться.   

+38

В этом году будет 10 лет, как не пью в принципе. «Прошёл» и общаги, и командировки, и даже вахты в тайгу. С каждым разом отказываться было проще и проще. К тому же, если в компании я отказываюсь, то сразу (!!) найдётся хотя бы один, кто скажет «я тоже не буду».

Человек может всё. Всегда стоит вопрос мотивации: «зачем что-то делать или отказываться?». Если ответ на этот вопрос есть, то никто не сможет «сбить с пути».

ИМХО

раскрыть ветку 2
+9
Иллюстрация к комментарию
0
Молоток!
+76
Абсолютно никаких медицинских или идеологических противопоказаний. Просто не нравится само чувство опьянения, а также наимерзейший вкус спирта. В молодости пил за компанию только лишь для того, чтобы не быть белой вороной, а с возрастом приобрел скилл класть лингам на чье либо мнение по поводу моего образа жизни. Лишь пару раз в год могу в охотку выпить стакан хорошего "чоко портера" просто по причине его отменных вкусовых качеств.
раскрыть ветку 4
+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+5

Кстати, если интересно, то это вообще везде так, особенно в Японии, например. Один американский мужик живущий в Японии уже много лет рассказывал, что довольно часто имеет место быть ситуация:

*после работы идешь в бар с начальником или со старшим*

- 飲む?(будешь пить?)
- 飲まない。(я не пью)
- 飲めないのか?(ты не можешь пить?) вопрос подразумевает, что ты не можешь пить из-за какой-то болезни, например или типо того, но никогда то, что ты не хочешь пить, там такое даже не рассматривается.

В Японии вообще часто бухают после рабочего дня и пить ты обязан, т.к. по-факту, процесс похода в бар со старшими и\или непосредственным начальником это продолжение твоего рабочего дня. У них нету "я", есть только "мы" и если группа решила пойти бухать, что 99% происходит, то если ты не пойдешь, то ты отделился от коллектива и могут начать подставлять и травить всячески, а в случае с начальством - не пойти бухать с начальником опустит тебя в его глазах очень низко, отношение будет пренебрежительным, придираться может начать больше, чем обычно, а про повышение вообще забыть можно, пока не восстановишься в его глазах. А, ну и насчет старших есть интересная штука, как он объяснял, проставляются почти всегда старшие или начальство, если ты новенький в компании, то тебе не позволят платить за себя

+13
Меня достали с подобными вопросами в колледже и в универе я пустил байку, что отравился пивом в свое время и с тех пор боюсь пить. Заебись помогло. Никто больше не предлагал.
+6

"Не пьешь? Наркоман чтоле?!"

+137
М... а к кому я отношусь, если не пью просто потому, что мне неинтересно и не вижу вообще причин употреблять алкоголь?
раскрыть ветку 25
+34

То же самое. А еще у меня батя алкаш. И каждый раз, когда мне нужно принять какое-то решение, я думаю, как бы поступил мой отец, и делаю наоборот.

А если какой-то настойчивый долбоеб пытается меня напоить, я советую ему попробовать героин. И в ход идут те же хуевые аргументы, что и у любителей выпить: успокаивает, помогает расслабиться, а уж для здоровья как полезен! Кашель лечит, температуру сбивает, обезбаливает. Красота.

Ну и самый убойный ответ на вопрос, почему ты не пьешь: потому что могу. Тут обычно у оппонента аргументы заканчиваются.

раскрыть ветку 1
+4
А еще у меня батя алкаш. И каждый раз, когда мне нужно принять какое-то решение, я думаю, как бы поступил мой отец, и делаю наоборот.
У меня тоже батя алкаш и я так же делаю как и ты))). Хотя я ни когда особо и не бухал, так, пару стаканов пива, слабенького, за вечер, пару раз в месяц. Но когда у меня родился ребенок, я себе слово дал, что он меня не увидит под градусом ни разу в жизни. Спасибо бате.
+77
раскрыть ветку 11
+39

Я с вами, ребят. Самый распространённый вопрос "А как же ты расслабляешься/отдыхаешь?"

раскрыть ветку 5
+8
Может не совсеми так, но я слышал много историй про людей которые совсем не пьют и когда их жизнь подкашивает и хватаются за рюмку, то все пиздец, не остановишь. Я что хотел этим сказать, что если не пьете совсем, то даже и не думайте хоть бы какая в жизни жопа не случилась. А вообще завидую вам, не алкаш, но т.к. я один все выходные в гулянках, раньше по фиг было, а теперь уже 30 и чувствую что от этого дерьма начинаю тупеть, память стала короче, настроение уже не то, желудок подбит
раскрыть ветку 3
+1
занимался ускоренной релокацией органов системы репродукции
Иллюстрация к комментарию
+20

Не ломайте людям устои! Вы либо больной и запойный, либо не умеете пить и неадекватите! Так нибываит!

раскрыть ветку 1
+7

ЯЗВЕННИК ЖЭ

+7

А мне просто вкус алкоголя не нравится. Пробовал много чего, но везде был этот противный привкус чего-то и всегда одинаковый, может, это и есть вкус спирта. Как раз мне подмешали зачем-то в сок алкоголь, сразу распознал. Шутку не оценил, конечно

раскрыть ветку 1
+3
Оо дай пять :)
Мне тоже как-то помешали в колу водки, я хлебнул, выплюнул все назад и выплеснул стакан на подлившего.
+7

Когда мои многочисленные  деревенские родственники узнали что я не пью и не курю- решили, что я диво дивное какое-то.

+6

К тем, чей организм устроен так, что потребление алкоголя не приносит положительных ощущений. Близко к категории язвенников.

+1

Вот этот аргумент меня всегда смущал. Употребление пищевого продукта, конечно, может быть интересным, сахарная вата, возникающая как будто из воздуха, водопад шампанского, это да, интересно. Но я пью пиво не потому, что мне интересно смотреть, как оно пенится, а водка - так вообще самый скучный напиток. Еда и напитки должны радовать вкусом, а не развлекать

0
Такая отмазка не катит. А вот что-нибудь из серии "я ТАКОЕ класса с 8-ого не пью" лично мне помогала не раз)
0

А как же "попробовать различные сорта/вкусы пива/вина/коньяка"?

раскрыть ветку 1
+3
Угощали всяким. И коктейлями, которые вроде должны быть вкусненькими, да мне спирт весь вкус перебивает, противно - ппц просто. Состояние опьянения тоже не айс, не нравится оно мне
-5
К врунам
ещё комментарий
+184

Слепаков уже все сказал в песне "пить нельзя":

Когда вы предложили выпить, я сразу сказал.

Мне пить нельзя, мне пить нельзя!

Когда вы опять предложили, я отказал.

Я сказал, извините, но мне пить нельзя.

Когда вы сказали, с селедочкой сам Бог велел.

Я ответил, меня он в виду не имел.

Когда вы сказали, да че ты, да, выпей, братан!

Я сказал - мне нельзя, и отсел на диван.

Когда вы сказали, да ладно, ну хоть пригуби!

Я сказал, пригублю, но не буду глотать.

Когда вы сказали, за родителей надо глотать.

Я сказал, ничего, не расстроится мать.

Я вас уверял, что мне очень комфортно и так.

А вам все казалось, что что-то не так.

Я вам отказал в общей сложности раз сорок пять.

А вы предлагали опять и опять.

Так что же вы попрятались теперь, трусливые твари!?

Ну-ка, покажите свои мерзкие хари!

За свои слова сучары, ну-ка, отвечайте.

Хотели чтоб я выпил, падлы, нате - получайте.

Так что же вы попрятались теперь, трусливые мрази!?

Ща по одному, как котят утоплю в унитазе!

Кто со мной не выпьет тому разобью хлебало!

А ну-ка вернулись за стол, наполнили бокалы!

Послушай, жирный, ты в принципе можешь идти.

А телка твоя, останется тут.

А че недоволен, ты ж сам здесь воду мутил.

Кричал, гом*секи все те кто не пьют!

Компашка я вижу подобралась еще та.

Сплошь лицемеры и ссыкуны.

Глядите, как здорово отпечаток торта.

Смотрится в центре вашей стены!

Не надо на меня наступать вот так вчетвером.

Я рос в девяностых, меня не возьмешь!

Помните, в торте был воткнут кухонный нож.

Так там его нет! Вот этот нож!

Куда ломанулись, я вас не отпускал.

Ну-ка, сели за стол, в доме, все-таки, гость!

Сейчас мы с вами будем долго бухать!

Лысый, давай! Говори, с*ка, тост!

Какие ж вы твари, я же старался как мог.

Я ж вам говорил, ну не пью я, ребят.

Надеюсь теперь извлекли вы, дебилы, урок.

Надо, бл*дь, слушать, когда говорят.

Да хватит грустить, уроды, а ну, веселей!

Почините мебель и глаз заживет.

А мне вот искать теперь себе новых друзей.

Причем, что обидно, седьмой раз за год.

раскрыть ветку 8
+6
Русская национальная забава - напоить непьющего
раскрыть ветку 1
+3
Как не фаната "набухаться" бесит аж трисёт.
+3
Это да, это прекрасно
+1

Тоже эту песню вспомнила, она прекрасна!

Кстати, те же эмоции, когда пытаются накормить вегетарианца мясом.

раскрыть ветку 3
+7

Вегетарианец вряд ли уйдет в модус "Халк крушить, Халк ломать" и станет опасным для себя и других. Нарушение личных границ подавляющей навязчивостью, неуважением (под маской "ты меня не уважаешь") и бесцеремонностью - да, конечно, это общее, но имхо ситуации достаточно разные на выходе, чтобы их сводить в одну.

раскрыть ветку 2
+52
Я не люблю пить. Нет не болею, нет не на таблетках, нет не бросила, нет не беременна, нет уважаю всех, нет веселее не буду, нет не расслаблюсь. Как же сложно объяснить, что не доставляет мне это удовольствия. Я могу выпить пару раз в год, и то не до свинского состояния. Я устала уже отбиваться, поэтому сейчас говорю, что на таблетках, которые с алкоголем не сочетаются.
раскрыть ветку 11
+53

Аналогично. Лет 7 не пью - не нравится запах, вкус, чувство опьянения и, тем более, последствия.

Батя как-то говорил, типа быть трезвенником плохо, вот окажешься ты в таком коллективе, где все пьют, а ты нет, и тебя за это не будут уважать. А я не понимаю, зачем быть в таком коллективе, где не уважают твои принципы, а уважают только за совместное бухание.

раскрыть ветку 5
+27

Еще бесит когда в семейном кругу говорят: "Выпьем за здоровье %name%" . А ты че не пьешь? Не хочешь что бы он здоровым был? (В таком духе).
Да бля, как можно пить за здоровье? Давайте еще по вене пустим, одной иглой на всех, за здоровье.

раскрыть ветку 2
+4
Меня в этом плане родители не понимали. Ну для них я всегда была не от мира сего. Зато один плюс, меня отпускали всегда и везде без вопросов.
+2

Аналогично)) а ещё нашел видяшку, которая рассказывала о вреде алкоголя, для укрепления так сказать.

После принятия таких решений постепенно начинает меняться круг общения. Друзья меняются и сейчас если и не разделяют образ, так хоть уважают твой, на работе есть 2 человека которые так же бросили. Это приятно что от алкоголя отказывается все больше людей

+12

А я говорю что просто не хочу. С этим сложно спорить.

раскрыть ветку 1
+11

Вот единственно правильный ответ. Не хочу. Почему? Потому!  Дальше надо отвечать как Ф.Ф. Преображенский. Не хочу. И все.

+7

Да пусть нахер идут все, кто спрашивает, почему. Это ты им обясни и расскажи, а они решать будут, правильно ли ты не хочешь или неправильно.

раскрыть ветку 2
+6

Есть вариант постоянно доставать пьющих вопросом "а ты почему пьёшь?"

раскрыть ветку 1
+15
Терпеть не могу, когда заставляют. Когда служил, еще эта традиция, сто раз перекрученная и испохабленная упиваться по поводу званий и должностей ( и в принципе по любому поводу, когда начальник говорит " надо". ) Мы с женой просто вместе завязали, просто стало интереснее получать удовольствие от общения с детьми и спорта. Не дышать перегаром- это прекрасно!
+42

А я не знаю почему не пью. Просто не хочется

раскрыть ветку 10
+30

Вот именно, вариант что вкус алкоголя противен почему-то не рассматривается.

раскрыть ветку 6
+5

А у меня здоровье не позволяет :-(. Тоже не рассмотрен вариант.

+2

А мне ещё и действие не нравится.

+2

Не скажу, что прямо противен, но неприятен. А так полное безразличие к нему

-1

Вкус спирта - ужасен. Но 3% спирта в апельсиновом соке не сможет определить на вкус ни один человек. Сок в котором 10% алкоголя уже не скрывает спирт в составе, но и отвращения не вызывает, как чистая водка. В любом случае, можно найти свою концентрацию, если дело исключительно во вкусе.

раскрыть ветку 2
+1

Мне вот тоже. При чем пил в меру всегда. Пиво люблю сильно. И внезапно почти за год всего 2 раза по пару рюмок выпил. Вообще отвернуло. Пытался найти причину-так и не нашел. Но скоро день рождения-надо будет выпить точно

раскрыть ветку 2
+5

"напился" называется.

раз в некоторое время прихожу к этому и надолго перестаю пить. Иногда чуток потом выпьешь и снова надолго - потому что не вкусно, не хочется и похмелье тяжелое

раскрыть ветку 1
+13

Третья категория - те, кто тупо засыпает после 0,5 пива. У людей начинается движ, а я отрубаюсь. Поэтому пью только вкусные напитки в малых дозах и перед сном.

раскрыть ветку 2
+1

Вот, нашел свою подкатегорию! В юности пил, один раз даже уснул с девушкой на заднем сиденье машины. Так стыдно было. Когда выпевший, хочу что бы меня не трогали, отстали и очень хочется спать. Уже лет 6 не пью и друзья при гулянках постоянно повторяют что я пьянее их...

0

Во-во! Хорошо перед сном 0,5 пива - глаза сами закрываются.

+26
Согласен. Но иногда так отвечают, потому что просто не хотят пить с тем, кто предлагает.
раскрыть ветку 3
+10

вот прям плюс 100, да нет - 200% - есть люди, с которыми вот не заставить меня выпить. хотя уважаю сию тему. но вот - не могу )

+5

И вероятно, автор не раз относился к таким. Но есть ещё вариант, не нравится. Просто тот, кто предлагает, налегает на бухло, а ты такой можешь выпить бутылочку пива, и тебе больше не надо, а водку на вкус вообще не переносишь. И отказываешься пить, потому что не хочешь потом слушать всякие уговоры, когда выпил свои пол литра пива.

+3

Абсолютно согласен. Я лично вообще не могу ни грамма выпить в компании человека который мне не то чтобы не нравится даже, а просто я с ним мало знаком

+28

В общем по версии ТС - не пьющие - ущербные люди, которые хотят пить, но не могут в силу своей ущербности ))) Смешно ей богу. Чем то напомнило, как ворующие стараются всегда убедить, что все вокруг воруют, просто некоторые скрывают более умело. А кто не воруют, хотят воровать, но не могут, ибо способностей не хватает, но они об этом мечтают и жаждят этого.

раскрыть ветку 4
+6

ага, сюда же, тупые иждевенки которые рассказывают всем что "каждая нормальная баба хочет выскочить за муж за богатого мужика и нихера не делать", бляди/блядуны не способные держать половые страсти в узде втирают что "изменяют вообще все а кто не изменяет тому просто не дают", и тд. Такого говна вообще валом.

0

Нет, это не так. Я всегда уважал чужое мнение, в том числе в плане отношения к алкоголю. Никогда не прибегал к убеждениям а-ля "Сегодня с нами ты не пьешь а завтра Родине изменишь".

раскрыть ветку 2
+2

Я вот пьющий, но редко, так как здоровье не как в 17 лет, сил уже бухать нету. Вроде выпьешь немного, а бодун на утро с любой дозы...

раскрыть ветку 1
+24

Категорий больше. У меня есть друг, который перестал пить, когда женился, жене не нравится.

раскрыть ветку 13
+15

Добавлю ещё страх. Батя у меня чуть не спился, даже набить ебало ему пару раз приходилось, чтобы успокоить. Сейчас, вроде, завязал. Его батя в своё время тоже бухал и ушёл из семьи. Вот я теперь и боюсь пробовать, тем более что с вредными привычками бороться плохо получается, а похерить всё то, над чем занимался последние несколько лет, очень не хочу.

раскрыть ветку 2
+3
У меня мать пила по жесткому. Все мое детство. Женский алкоголизм, бла бла бла. Я же люблю хороший алкоголь, могу выпить бокал вина вечером просто так. Обожаю пиво. Сама делаю всякие наливки/настойки. Брат гонит самогон. Не спилась ни я ни брат. Я не к тому, что пробуйте не бойтесь, а к тому, что вы это вы, а не ваши родители. И только вам решать, будет ли у вас как у них или по другому.
+7

Я тоже не пью из таких же соображений. Пробовала на вкус вино, белое в 17 лет и красное лет в 27. Не вижу смысла проверять отцовские гены на себе. Он запойный, в его родне у многих проблема была с рамками в алкоголе - либо не пьют по полгода сами, либо запой на пару недель. Женщины вообще быстро спиваются и сколько знаю таких, справиться не могут с проблемой,хотя молодые и вроде как благополучные

+23

Или родились дети и отец не хочет подавать им дурной пример.

раскрыть ветку 5
+15
По поводу плохих примеров (сразу скажу, отца я уважаю, вытянул семью, детей на ноги поставил в трудное время). Вот я взрослый человек, семья, работа, говорят неплохой специалист, но до сих пор не могу назвать месяца по порядку :) написать могу, назвать - нет, у меня дикий тупняк начинается :) а все потому, что батя придя как-то домой и скушав бутылку водки поймал желание выучить с ребенком названия месяцев. Это было феерично...
раскрыть ветку 1
+3

Мой папа именно так и поступил. Я вообще представить не мог, что его когда-то из института за пьянку выгнали. В итоге я успел с детства нахвататься идеологических соображений, согласно которым сам не пью. Спасибо папе)

+2

Нээ, дурной пример. У меня батя алкашом был, работящий сообразительный, но алкаш. Не пью потому что фу таким быть.

раскрыть ветку 1
+3
Это их совместное решение?
раскрыть ветку 3
+7
Жена сказала да.
раскрыть ветку 1
0

Чисто её :)

+8
Я без всяких категорий не пью. Пробовал пару раз. Отвратительный и мерзкий вкус. Отвратительные ощущения от опьянения. Как результат - полностью отсутствующее желание пить что-либо алкогольное. ЗЫ Ну и бухие ничего кроме омерзения не вызывают.
+7
Я отношусь ко второй категории. 200 грамм водки мне хватает чтобы найти приключение на свою голову и с утра со страхом ждать визита правоохранительных органов, это если я помню что произошло. Но слава богу пока проносило, поэтому решил прекратить употреблять, пока не пью ровно месяц, надеюсь что не начну.
+6
Непереносимость алкоголя, не нравится вкус никакой алкашки вообще.
+11

Пью и люблю это дело. Но всегда считал что пьянка -- дело добровольное. Очень не люблю тех, кто склоняет непьющих и вообще отказывающихся к выпивке. Не пьет человек -- отъебись. Таково мое мнение. Хуже только те, кто кто спрашивает "почему не танцуете?"

+5
Да ну, это бред. Лучше же залить в чувака побольше спиртного, а на следующий день сказать: ну и мудилой ты был вчера, нахер ты вообще пил?
+18

чета тут все однобоко. непьющие поданы как какие-то пьющие, но по вине что они хреново себя контролят) мда... Есть много причин не пить. Как же заебали люди, которые думают что если не пьет, то с ним что-то не так. я ахуе просто. просто пиздец. дауны сука..

+11
Принципиально не пью всю жизнь. И принципиально не пробовал. За 30.
ещё комментарии
+4

Поджелудочная больная. Полтинник накатил, два дня лежишь загибаешься. Неинтересно.

раскрыть ветку 1
+7

та же хрень.

Тетя-доктор даже диету выдала, где полный запрет алкоголя указан.

Проверял на себе:

- хряпнешь водки или коньяк - жечь огнем бочок начинает.

- если пить пиво и вино - иногда болит бочок.

- если ничего не пить совсем - чувствуешь себя ого-го!

Так и живу: по большей части ого-го. Но иногда болит бочок(

+4

Не имею проблем с алкоголем, пил очень редко раньше, в основном на застольях. Без малого год назад поймался на слабо, что не буду пить год. Срок заканчивается 1 апреля, не пил ни разу, и даже не тянет. Скорей всего и дальше не буду, трезвый образ жизни очень ок, не парюсь, можно ли за руль, башка по праздникам не болит, а веселиться и так норм получается.

Так что нет, не первый и не второй случай.

+4

Давление например или диабет.

раскрыть ветку 4
+3

И аллергия ещё :))

+1

Согласен, надо было еще категорию добавить. Диабетики, аллергики, гипертоники и иже с ними. Не пьют потому что чревато...

раскрыть ветку 2
+3

Гепатит С например...зачем печень самому добивать зачем?

0

У меня наоборот, давление 150/100. А пивасик снижает

+3

Знаю женский педагогический коллектив. Так вот, они искренне сочувствуют коллеге, у которой муж абсолютный трезвенник. И как ты с ним живёшь, скучно же!

+3

А я с удовольствием и основательно бухаю. Только в этом случае всё свободное время уходит на это самое удовольствие - потому, когда надо делать что-то действительно важное - не пью вообще. Так и живу.

+3

Есть еще 3 вид-дети бухающих родителей. Не пил ни разу за 14 лет.

+4
Да блин, приём антибиотиков, да та же кодировка. Вариантов масса.
+2

Есть еще легковесы. Если начнут пить наравне с другими, то быстро уйдут блевать :) вот я такой :)

+2
А если не пью потому что вкус алкоголя не нравится и опьянение любой степени тяжести доставляет дискомфорт ,а не удовольствие, то это "не пью" - по идиологическим соображениям?
+2

А я из тех кто пьет мало и не спеша. Так как если быстро или много то буду весь вечер дружить с унитазом. Зато научился пить хорошее и очень редко.

+2
Не пью. И не отношусь ни к первым ни ко вторым ни к третьим. Что со мной не так?
+2

Никогда не был запойником, никогда по синьке не проявлял агрессию, но в 30 лет стали страшные бодуны, даже с малых доз, перестал пить, сейчас 36 , могу выпить грамм 50, начинаю засыпать, радости нет, вот и не пью

+4

Есть ещё отдельная категория людей, которые идут на какие то бухалово, прекрасно понимая что там будут все в говно и планируется именно пьянка, и сидят там с кислым трезвым лицом.

+3

Да лан тебе, давай по рюмашке махнем.

раскрыть ветку 2
+3

Я не против, сам употребляю иногда без фанатизма )

раскрыть ветку 1
0
Тогда наливай!
+2
+1

Вот тебе еще категория. Я не пью (в понятии нажраться) по нескольким причинам, первое и основное, меня воспитывал алкоголики отец и бабушка. Я отношусь с отвращением к бухарикам и мне не хочется даже быть на них похожими.

Но я могу изредка выпить бокал пива за компанию, но не более, т.к. иначе в ход идёт вторая причина, если превысить некоторое количество алкоголя (не измерял сколько конкретно), то мне обеспечено дичайшее отравление продолжительностью в сутки (да, грёбаные 24 часа, это я засекал), сопровождаемое каждые минут 20 зовом белого друга и дикими вертолётами. Не помогает даже энтеросгель.

+1
Я перестал бухать из-за того что нет хорошей и позитивной компании, с которой будет весело провести время а не тупо закладывать пока не кончится а потом искать ещё.
+1

А я не могу полноценно расслабиться. Это мешает полноценной жизни. Друг советует начать выпивать. Вот думаю.

+1
Отец запойный сколько помню всегда пил , пару месяцев назад нашли гипатит пить бросил, не пил несколько месяцев,а на работе то все алкаши и опять забухал. И вот итог на прошлой неделе поймали его пьяным с коллегой за рулём, права отобрали, машину отвез знакомый в гараж, потом в этом же гараже они начали бухать дальше и на след. день поехали в другой посёлок так же синие. Итог: лобовое столкновение с кранбалкой коллега пассажир труп, отец в больнице но легко отделался, тачка в хлам, дальше суд. А мог бы завязать ещё на стадии гипатита...
раскрыть ветку 1
+1
Сейчас сам буду пытаться бросить пить пиво, ибо я та ещё сволочь когда перепью а перепиваю я регулярно если в компании
0

К сожалению, стал относится ко второй категории. Как только выпью условные пару бутылочек пива или пару бокалов вина, сразу открывается клапан и хочется еще и еще, при этом начинается движняк, поиск приключений, выключаются голова. Раньше либо все помнил, либо тупо блевал. Сейчас организм принимает любое кол-во алкоголя. Наутро дикое похмелье, начинаю вспоминать урывками дичь которую вытворял, доебывался до людей, правда в основном без агрессии. Но самое хуевое, что после того как приду в себя мне опять хочется выпить(

0
напомнило про секс и чай. только заменить чай на алкоголь)))
https://youtu.be/Gp6alIALDHA
0

Не пью потому что никак не могу словить кайф от этого. С одного бокала я вхлам, через 10 минут трезвею, ещё через 10 у меня уже похмелье, потом оно быстро проходит, но отвращение остается

0

Есть ещё третий вариант - пить могу, но через 40 минут после последней рюмки начинается настолько дикое и безудержное похмелье что хочется смерти и поскорее.

Поэтому только по большому поводу и только чуть-чуть!

0

Автор может смело идти нахуй. Не пью, потому что не вижу в этом смысла. Вот и всё.

0
Просто не пью, не понимаю смысла
0

Если бы бывало безалкогольное красное сухое вино, я бы, пожалуй, вовсе отказалась от алкоголя. Но оно вкусное. А хмелеть не нравится (

0

Ну нахер. Пойду от сюда, собрались все не пьющие и хвалятся друг другу) ой Борат какой молодессс!

0

Я тут объявил чистый январь) не выпиваю, так столько времени на выходных свободного, аж заняться нечем)

0

Да ладно. Вторая категория веселая. Особенно если это человек в хорошей физической форме с серьезными навыками рукопашного боя.
Никогда не знаешь, кому прилетит. Это как русская рулетка.

0

А я не пью просто потому, что мне не нравится. И так тоже бывает

0
Какая то однобокая система. Не принадлежу ни к первым ни ко вторым. Не пью с рождения совсем.
0
А бывает два в одном(((
раскрыть ветку 1
0

Тю. Чего так уныло? У меня и 1 и 2 и ещё пара пунктов наберётся (деньги сразу кончаются, похмелье жуть и т.д.). Нормально ж всё, если не пьёшь. Радоваться надо!

0

Коротко и ясно!

-1

Не знаю, что за челендж у людей, встречавшихся мне по жизни, но по моим наблюдениям статистика следующая:
6 человек в то или иное время объявляли при мне себя категорически не пьющими ни капли.
Не припомню, чтобы их особо кто-то понуждал пить, либо не пить.
Результаты следующие: 3-х уже нет в живых (спились), 4-й на подходе. 1-потерял из виду (разошлись жизненные дороги и не видимся). И только один из них до сих пор жив-здоров и действительно не употребляет.
Те же, кто не зарекался и употребляет в меру и по праздникам, - в большинстве до сих пор живы и здоровы. Двое знакомых ушли из жизни по причинам, не связанным с злоупотреблениями алкоголем.

-1
Вы как то забыли спортсменов. Или просто худеющих. Ведь алкоголь плохо влияет и на результаты, как то набор мышечной массы, так и на метаболизм, замедляя жиросжигание.
-2

Коробит это словечко, "челлендж", как будто подросток хочет казаться умнее, я вот английский ещё знаю.. и на машинке ,если чо..

-2

Присоединяюсь к просьбе автора.

-4

Тянет на докторскую. Хотите дачу в подмосковье?

раскрыть ветку 2
+6
Если тянет на докторскую, то сходите и купите. Все таки в 91 не зря развалили СССР . Теперь колбасы валом:)

но нахуя?
+3
Хотите докторскую? И тянет на дачу в Подмосковье!
-5

Всегда в общении с завязавшими вспоминается чья-то фраза - нет больших моралистов, чем бывшие проститутки.

раскрыть ветку 1
0
Такие умнозанудноправильные,жесть.
-6

С первыми все понятно человек болен заработал зависимость теперь не может пить это реально проблема для него, только пожалеть можно. А вот со вторыми не все так однозначно. Алкоголь ведь не делает нас другими людьми, он всего лишь срывает тормоза и то не всем. Так вот да если человек неадекват, но нормы общества его сдерживают, когда он выпьет это обязательно проявится. Почему есть традиция совместного питья, вот как раз потому что есть возможность узнать, с каким же на самом деле человеком ты общаешься. И вот в этом случае уж извините, но я хочу знать, а не ходить среди волков в овечьей шкуре и ждать пока у них снесет планку по другим причинам, например от стресса, злости итп. Алкоголь ведь, господа, это не единственный фактор вызывающий состояние аффекта. И эх да конечно сейчас меня заминусую те кто по пьяни творит всякую херню агрессивную, но "нет я не такой, я же нормальный человек, это все водка!"

раскрыть ветку 3
+4

Хотеть не вредно. Но, вообще-то, всем насрать на твои желания.

раскрыть ветку 2
0

А вот как раз и первый. Ну во первых не "твои", а "ваши". "Мы с вами на бруденшафт, вроде как, не пили". Хех даже выражение такое есть. А во вторых, а вас значит совершенно не волнует, что скрывает человек под маской цивилизованности и на что он способен? Прямо вот совсем, даже вот до тех самых пор пока этот из второй категории не повернет свой, тщательно скрываемый, звериный оскал к вам или не дай бог к вашим близким? Ясное дело я не буду заставлять человека пить не хочет не надо. Но к тем с кем вместе не пили всегда буду относиться с некоторым опасением, а вдруг... И уж точно постараюсь держаться подальше от тех, кто действительно во хмелю буен, вне зависимости от того пьют они или нет. Потому как имею стойкое, не раз проверенное убеждение, что этот человек действительно таков и есть, дай ему повод.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: