Источники богатства Китая

Топ 15 крупнейших торговых партнеров Китая,  указан объем китайского экспорта в млрд . $.

Источники богатства Китая Китай, Торговля, Партнеры, Бизнес, Экономика

http://www.worldstopexports.com/chinas-top-import-partners/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка- ГонгКонг на втором месте.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, была опечатка, исправил.
Автор поста оценил этот комментарий

то есть ты хочешь сказать,что район Китая является вторым партнером Китая?это тоже самое что сказать "твоя почка является твоим партнером"

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Гонконга пипец какой особый статус, он Китаю практически не подчиняется. Вот и вынесен отдельно.

Согласно Основному закону, выполняющему роль конституции САР Гонконг, местные власти сохраняют суверенитет над всеми вопросами и делами территории за исключением обороны и внешней политики
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не знал,спасибо,это что-то вроде Шотландии в Великобритании получается?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, у Шотландии нет и одного процента такого суверенитета, какой есть у Гонконга. Там вообще очень интересная история, по большому счету только в войнах и санкциях Гонконг привязан к Китаю, а так все решает сам. Например если заказать товар с Али и он отправлен из Гонконга, то для Китая это будет экспорт, а для Гонконга сначала импорт, а потом экспорт.

Кстати, именно Британия добивалась для Гонконга такого статуса. Типа или так или война Британия-Китай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Британия, насколько я помню, вообще крайне сильно способствовала отчекрыживанию территорий Китая

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По ссылке хоть перейдите приличия ради.

@BomjVKorobke @kolbasyan

И минус назад заберите себе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да и я собственно тоже не минусовал

Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых я и не минусовал. А во вторых ошибка все же была. Вместо Гонконга были арабские Эмираты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку