Istanbul - мон амур

- А собаку куда?


- С собой! Куда ещё-то. Мам, там собак знаешь, как любят!


- Да у тебя же лайка, ей наши леса, охота нужна!


- Мам, а ничего, что Джек – сиба? Это японская порода. По-твоему, в нашей однушке - хрущёвке у нас тайга. А Серега - егерь?


- А Сергей?


- Ох, он не поедет.


- Как?! Так вы не вместе едете? Не пущу!


- Мам, ну не начинай. У Сергея здесь проекты на работе. Он их оставить не может. Да и к тому же, когда ездили в Турцию, ему там очень не понравилось. Прям от слова «совсем».


- То есть вы после девяти лет вместе расстаётесь.


- Ну что-то типа того...


Собака начала скулить. Молодая женщина в квартире продолжала собирать чемодан. Мама не унималась.


- Я тебя туда не отпущу одну.


- Мам, здесь у меня нет перспектив. Ну сколько я могу эту вторичку людям показывать?! Или вот квартиры-студии в новейшем микрорайоне всего три часа от города. Целых девять квадратных метров. Купите себе шкаф-гроб!


- А там что?


- Там нет. Строительство идёт полным ходом. Такие микрорайоны нашим даже не снились. Там как в отелях: консьерж, детская площадка, фитнес-центр с бассейном и всё бесплатно.


- То есть будешь так же квартиры втюхивать таким же русским, только побогаче.


Ну типа. Ну и Стамбул, конечно. Мне, когда там предложение по работе сделали, я с европейской части на кораблике плыла в азиатскую. Дождь шел. И Босфор такой красивый-красивый. И мосты такие красивые-красивые. И я захотела попробовать.


- Я против!


- И это говорит человек, который пять лет проработал в Алжире? Да так проработал, что я даже имя отца не знаю...


- Заткнись!


***


- Сергей, не спишь?


- Теперь нет. А почему голос заплаканный?


- Мне некому позвонить было.


- Что случилось?


- Джек.


- Что с ним ??


- Сейчас всё хорошо. Спит после наркоза.


- Успокойся и нормально мне объясни, что произошло! Если ты помнишь, это и моя собака тоже!


- Мы гуляли с ним в парке около дома, как обычно. Ребята-соседи с питбулем. Лабрадор ещё старенькая? Они часто играют вместе. Тут кошга бездомная. Собаки дернулись, началась драка. Все хозяева полезли разнимать. Мне руку прокусили. Это ерунда. Но когда растащили – питбуль висит на шее Джека. Точнее, даже не так, Джек почти висит в пасти у пита.


- Блять, у питбулей же самый сильный прикус. Двадцать атмосфер.


- В том-то и дело. Мы их не можем разнять. У Джека кровь хлещет. Мне страшно.


- А хозяева?


- Хозяева рядом стоят и ничего не могут сделать. Рядом мужик шёл. Палку подобрал и к нам бежит. Я думаю мало нам, ща бить будет. А он к питбулю. И палку ему между челюстей пропихивает. Только тогда тот Джека выпустил. В больнице сказали, ещё бы чуть-чуть, и не было бы Джека.


- Да я где-то то читал, что питбулей так разнимают или душить ещё помогает... Как Джек?


- Швы наложили. Спит.


- Ну и ты тоже ложись, тебе же завтра на работу.


- Сереж, я хочу вернуться…

Istanbul - мон амур Александр Бессонов, Рассказ, Собака, Длиннопост

Авторские истории

34K постов27.1K подписчиков

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.