Испытание, 10кВ

Нужна помощь. Вопрос к знающим.
Суть такая: имеется вводная ячейка на напряжение 10кВ. В ячейке: ввод кабеля, ОПНы, линейный разъединитель, ТТ 2шт, масляник, шинный разъединитель.
Возникла необходимость замены масла в маслянике и соответственно испытания.
Так как подстанция питает военный завод, то сама ячейка отключена на время замены масла шинным и линейным разъединителями от вводного кабеля и секции шин, а сама секция (на ней военный завод) записана от второго ввода. Иными словами, в самой ячейке после замены масла нету напряжения, кабель обесточен, а шины питают военный завод на этой секции от второго ввода.
Вопрос: есть-ли какие требования в нормах, правилах, которые описывают как необходимо поступать в случае, если требуется провести испытания? Нужно ли снимать с секции напряжение, или можно пытать ячейку повышенным, когда на шинах над ячейкой 10-ка от второго ввода? (Шинный разъединитель естественно отключен). Искал, не нашел подобного. С подобным раньше не встречался и при испытаниях напряжения на шинах на моей практике до этого не было.

Лига электриков

4.8K поста24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хуево вы глядели.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это для проведения работ, а тут про испытания. Про работы да, согласен, это применимо, а если испытывать аппаратуру будешь, то какое заземление?
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Это как когда я сисадмином работал и мне выскакивало -неизвестная ошибка, обратитесь к системному администратору- ?:)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что сисадмин забыл в электроэнергетике, можно вопрос задать?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поди ячейки ксо, а там вмг стоит? Для себя масло пробиваем в аи-70 и льем в масляники, мегером ток изоляцию между горшками масляника и землей замеряем мегером Е6-32 на 2,5 кВ по 60 сек., там масло для гашения дуги, а не как изолятор
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в итоге тоже самое и сделали )
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а в чем проблема? Тележка выкатывается, шторки закрываются и проводится испытание повышенным
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ячейка 50-х годов, там не выкатывается )))
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пытать что хотите? Если чисто масло, то оно не так испытывается, если выключатель, то сняли напряжение от кабеля до шинного и пытайте сколько влезет. Если вам временные характеристики нужны, то просто в ремонт вывели и все.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и нужно пытануть от кабеля до шинного, но вопрос в том, что встречка не поймается от шин когда пытать будем?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его прогрузить что ли хотите? Не разу не слышал, чтобы так испытывали. Вот тут почитайте https://www.kesch.ru/info/articles/ispytaniya-i-naladka-silo...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Направление верно, но я не про транс. Я про то, что масляный выключатель в ячейке после замены масла и его надо испытать. Соответственно, испытания проводятся на смонтированном маслянике вместе с шинами, не снимая его. Я ссу испытывать чтобы не поймать встречку от шин через разъединитель. Руководство давит на то, что пытать надо (а я и не спорю - пытать надо). Вот хочу надавить на них буквой правил... Если допускается, то почему бы и не испытать. Как вариант, может в межотраслевых правилах по охране труда что то есть подобное...
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Охереть. А главного инженера или кто там у вас старший, спросить не судьба? Или ты на столько отмороженный, что сделаешь как пикабушники насоветуют??
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделаю согласно действующим правилам, но именно в правилах я не видел, чтобы описывалось что-то подобное.
показать ответы