Исповедь уголовника ч. 8

В столовой кормили плохо. Откровенно плохо. И я раскрою секрет, почему это происходило. Сначала продукты разворовывали сотрудники администрации. Потом продукты разворовывали повара и аналогичные им лица. После чего, продуктов оставалось совсем мало и приходилось проявлять чудеса, которым бы позавидовали опытные повара. Лично я был свидетелем следующих сцен: приезжает фура, полная мешков картошки - запас на зиму. После того, как разгруженная фура уедет, приезжает ЗиЛок без номеров (так как в зоне всегда есть оппозиция в виде жалобщиков), и уезжает наружу, полностью загруженный. В общем все как у нас в стране.

В меню все выглядело замечательно, например:

Завтрак - ячневая каша, яйцо, чай

Обед - борщ, картофельное пюре, рыба

Ужин - перловая каша, молоко

Любая проверка, прочитав меню разворачивалась и уезжала, отчитавшись наверх о прекрасных кушаньях, коими нас кормило государство.

В жизни все было немного иначе:

Ячневая каша - самый дешевый и дерьмовый на вкус продукт. Годен к употреблению только засыпанный полностью приправой, из бульонных кубиков.

Перловая каша. Недоваренная. Невкусная. Спасибо мистеру кетчупу и господину майонезу.

Гречневая каша. Вода с разваренной гречкой.

И так можно продолжать по всем пунктам, что я и сделаю в следующих разделах.

Такие вот нравы царили в нашей столовой. Справедливости ради, добавлю, что вся несъеденная вареная рыба перемалывалась в фарш и по официальным праздникам нас баловали рыбной котлетой.