242

Исповедь сына алкоголички

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мне 28. История моя - о женщине-алкоголике и обо мне. О нас, мать и сын. В 5 лет, мой отец сбежал от нее из за пьянок или какой то женщины, оставив меня с матерью. Как помню себя, столько мать моя и пьет, пьет не день два, а месяц полтора. Потом перерыв на 1-2 недели, просто из за того что уже пить не может. Она уходила гулять ночами, забывая меня покормить.. Какие то незнакомые люди(соседи), передавали мне еду через окно, и сочувствовали. Как было неприятно встретить одного из них уже в 21 год, и услышать напоминание об этом.. Я даже не поблагодарил того человека, я не знаю что на такое отвечать. Впрочем не обходилось без отработки боевых приемов. Представляете ? Мать гоняет по квартире ребенка, тот плачет, и спустя 30 минут убалтываний, слезть с детского спортивного комплекса, в ней просыпается жалость ко мне. Я не слезал пока она не уйдет спать.. Одно спасибо, мне подарил отец кошку когда ещё был с нами, вот она мне и служила матерью, когда я плакал ночью, не обнаружив дома мать, мы с ней сидели вместе, она мяукала, облизывала меня, а я жёстко ревел. А как вам такое, когда я пошел в школу, после 2-3 класса не помню, уже начал сам ходить в неё, так вот эта женщина путала дни и ночи, и просто выгоняла меня в 8 часов ВЕЧЕРА, в школу. В школе меня все били, до того момента пока я не начал бить их в ответ, но это произошло не скоро. Везде меня ждала засада, в школе задиры, дома пьяная мать, что казалось мне ещё страшнее.


Я просто хочу все это сказать... Будет долго.. Я долго молчал..



Мой отец, он не пропал, в совсем сложные моменты, он забирал меня к себе, или я сбегал к нему. Обиды не было к нему, просто непонимание. Вообщем и он любил выпить, правда с ним находится было терпимо, но иногда, он пытался показать свое умственное превосходство надо мной, над ребенком. Никогда не понимал этого.


В 15-ть лет, она разрешила мне курить при ней. Курю до сих не могу справиться.

Много было очень плохого в период с 5 до 15, перечислять не буду. В 15 лет я уже сбежал из дома на месяц, в другой город за 2к км.. После этого она поняла, что можно оставить меня вообще без внимания. Представляете, вашего ребенка нет дома, а через 3 дня, как он уже приехал на поезде, в другой город (деньги дал мне отец), вы узнаете где он, это же ненормально.


У меня есть недостатки, в физическом плане, изъяны.. Эта женщина, всегда указывала на них моим СПУТНИЦАМ, вы представляете, приводишь домой знакомить с мамой, а она твой дефект вскрывает (он мало заметен). Может девушкам и пофиг, но у меня сердце в дребезги в который раз. Плюс, этой херней занималась и моя бабушка, любительница уточнить что у меня не работает.


Остальные родственнички, просто увлечены собой, им всегда было похер на меня, лишь бы их это не касалось, я мог быть и виноватым, и потерпевшим, в один день и в один телефонный разговор.


В один момент, лет в 16, меня все достало. Всех своих обидчиков я поставил на место, и вроде бы нашел даже друзей. Раскачался в меру. Теперь я одевался строго в чёрное, всегда кепка, капюшон. Начал сильно курить траву, это единственное наверное что не дало мне самому спиться от дикого горя, благо нашел альтернативу (не советую курить траву долго и планомерно, как я).. Взгляд изменился, стал очень хмурым. До 7 класса я был хорошистом, после 7 класса, учитывая весь тот ад, что со мной происходил, школе посвящал я минимум времени. Все время твердил себе - "Все это тебя сделало таким сильным, нечего грустить, только вперёд". И так лет до 19...


С 16 лет, я уже бил в своей квартире пьяных трахалей. Выпроваживал мошенников, героиновых наркоманов.

Обнаруживал в СВОЕЙ кравате голых блатных.. Тут же выпроваживал.


Как вы думаете, что я отвечал маме, на каждый вопрос перед моим днём рождения?) Правильно: "Не пей в этот день" И что вы думаете? Я не успеваю проснуться, как она уже в бутылкой, празднует, и в час-два спать. Вообщем, много моих дней рождений, были дном. И лет с 18 наверно я уже и не праздную.


Мои мысли, словно дурные черти, кричали в голове "умри" "напейся досмерти". Мое тело говорило мне, уходи, убегай, я убегал и возвращался, мне было тяжело бросить ее одну, я ее любил и ненавидел. Сначала я воспринял все это как мой крест.


В 19 лет, появились первые побочные эффекты моих нервов, у меня случился приступ паники, и после этого я стал другим.

Я перестал общаться в больших компаниях, замкнулся, гулял только со своими, и почти бездарно проводил свое время, обходившись только спортом.


Позже у меня умер лучший друг, он был ангелом для меня и не только... Я перенес все его похороны и всю эту боль. И как оказалось, остался без друзей, все показали свое истинное лицо, во время беды.


После этого, мое психологическое состояние, ухудшилось в разы, мать не перестает пить даже на момент написания этого поста.


Борьба.

Боролся с ее алкоголизмом я долго, и безуспешно в итоге. Но, один раз все таки она закодировалась, мне было 15, я сбежал к отцу, и мы ее закодировали на год. И ровно через год, буд то по таймеру , все по новой.


Я не терял надежды на хорошую жизнь никогда, но у меня развилась достаточно плотно, дистимия. ( Синдром плохой души ) ( Синдром вечной печали ).

Я не знаю, что мне делать, чувствую себя полным неудачником, я и вправду не состоялся в жизни к своим 28. У меня нет ничего, ни инициативных друзей, ни друзей что в силах помочь мне, я как буд то всю жизнь, один на это войне, против всего этого плохого.


Мысли о смерти, о суициде, начали посещать меня все чаще, и в голове это звучит ни как вопросы, а как ответы на вопросы, я стараюсь прогнать все эти мысли, но они лезут и лезут.


Моя мать - мой триггер.

Представляешь себе такое, что когда тебе звонит твоя мама, твое настроение портится независимо от того, что было в разговоре. Когда слышишь ее речь, и лицо начинает кривить. А в голове, только плохие мысли, и после сигнала выключить звонок, в голове мысль "не звони мне больше". Встречи - когда я её вижу, голова начинает дыметь, мне с становится плохо, не могу терпеть.


Есть моменты, которые нас связывают до сих пор, и только они меня удерживают. Хотя я и не знаю . Ведь я амбвивалентен, такое бывает, когда твоя мать играет и ангелочка и дьявола. Ты любишь и ненавидишь. Ты двойственен.

Перечислять не буду, мысли, отношение к друзьям, людям.


К 28-и годам, чувствую себя если честно, на 40 и больным. После того как обзавелся гипервентиляцией, пришлось и со спортом завязать.

Я знаю что нужно менять все!!!! НО Я НЕ МОГУ((( Не получается, я срываюсь на сигареты, на траву, временами могу выпить от этого горя и влипнуть в драку.

Но самое страшное, что я уже очень долго, десятилетиями страдаю от депрессий и переживаний, я боюсь что это очень отразится на моем здоровье, правда, уже отразилось..



С институтом тоже не вышло, после того как я возвращался с института домой, двери были закрыты на ключ изнутри, и ключ не вынимался . А до нее пьяной не достучаться, проводил время на улице. Институт я бросил почти сразу, поняв что не потяну все это.


Сейчас я имею ровным счётом ничего, я один. В друзей своих я не верю, с женщинами мне стало как то тяжеловато последнее время. В мыслях, куча негатива, да ещё и живу в России, где по всем фронтам п@здец..


Я хочу бросить ее и своих родственичков, с их богатствами и наследствами, будь они прокляты.

Уехать, сменить имя и фамилию , что так же мне не нравится, и забыть о них как страшный сон, и начать проходить реабилитацию, если это возможно вообще забыть... Но в голове вопрос: "Правильно ли это?" "Как решится на такое?" Я вырос в одном негативе, весь позитив в моей жизни, коего не мало, не может перекрыть этот негатив, это как огромный шар с водой, что положили на меня сверху и все, я просто тихо пытаюсь дышать, дальше как то жить...


Получилось как получилось, что мне делать, я не знаю. Вижу два выхода, один из них печален. Всем спасибо, кто выслушал о моих страданиях.. Возможно когда нибудь я напишу масштабные мемуары о своих страданиях а может и нет, но это уже совсем другая история...

Тут постарался кратко.. Возможно где то недосказанность, возможно где то повторяюсь, но это впервую очередь пишу я, для себя, а уже потом для вас. Извините , стрёмно все это (

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Привет.

Молодец что написал... Непросто было, верно?

Советовать не буду, ты сам прекрасно все понимаешь. Токсичные родители, да.. Они могут портить жизнь детей по разному... Кто-то алкоголем. Кто-то чрезмерной опекой(это мой случай)... Имя, токсичным родителям- Миллион!

Я, чтобы избавиться, от того что привносила в мою жизнь, мать, тупо ждал когда она умрёт... Это случилось когда мне было сорок... Стоит столько ждать?

Сейчас у меня семья. Мальчишка в школу пошёл.. Но флешбэки никуда не делись... Чувствуешь себя, иногда, безъинициативным чмом(спасибо, мама).

А потом мысль.. Вот растет мальчишка, и я должен сделать все чтобы он прожил интересную жизнь! (жить - охуительно интересно)

У тебя этот пиздец закончится, когда мать умрёт. Или когда ты сам этого захочешь.

Сам, кстати, не справишься... Из этого, вывод :нужна помощь.. Кто может помочь? Психолог (не надо, сразу, отвергать, подумай). Сколько стоит психолог? 5к... Вывод: нахуй мамашу, нахуй копание в себе! Надо бабок на психолога заработать, а потом разберёмся..

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо тебе большое! Я уверен что ты крутой пахан, и я таким же буду. Если выберусь. С детства наблюдаю, столько запоев, ее вид, предчувствие смерти, и это тоже нервы потрепало..

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Выберешься, не сцы! 🤘

О психологе , если позволишь, ещё пару слов...

Мы доберёмся, туда куда нам надо, без вопросов... Пешком,ползком, в плацкарте, в купе... Но психолог - это такси. Приедет, заберёт, отвезёт...эконом-довезет.. Пусть не с комфортом, но на месте будешь. За нормальные бабки - приедет бизнес класс. Тоже будешь на месте, но расслабиться, уже в дороге...

Обнял. Держись, человек! Жизнь интересная, не страдай. Путешествуй по ней...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку