Исповедь бывшего кармодрочера

Меня зовут alexmix и я кармодрочер.

Надеюсь, что бывший, ибо эта хрень затягивает посильнее синьки).

В своё оправдание могу сказать лишь следующее: по причине нахождения на заслуженной пенсии по старости и наличия старческой бессоницы у меня дохрена свободного времени. С самого раннего утра я начинал лазить по всяким развлекательно-познавательным сайтам( в том числе забугорным, что при наличии всяких онлайн-переводчиков теперь проще простого). Всё, что казалось мне интересным, необычным и новым я тащил на свою любимую пикабушечку. Я рассуждал так: большинство пикабушников, в отличие от меня, люди молодые, а значит много работающие и свободного времени у них дефицит, только, чтобы заскочить на часок почитать Пикабу. А тут вот я со своими находками)

Иногда результаты моих поисков нравились пикабушникам, иногда нет. Чаще нравились, о чём свидетельствует мой огромный незаслуженный рейтинг, к которому я, честно говоря, не особенно и стремился.

Я уверен, что в моём возрасте должны быть уже совсем другие критерии жизненного успеха, чем плюсики ни Пикабу и в этом плане к меня, слава богу, всё ок)

Ещё от классического, махрового кармодрочера меня отличало то, что время от времени, когда в моей жизни происходило что- либо заслуживающее вашего внимания или меня посещали какие- то интересные на мой взгляд, мысли и наблюдения, я всё таки выкладывал авторские посты. Некоторые из них даже выходили в Горячее и даже Лучшее, что, в отличие от копипасты, доставляло мне несомненное удовольствие.

Так вот, с началом известных событий, когда администрация сайта на мой взгляд совершенно неадекватно ужесточила правила в разделе Политика, меня стали банить за мои комменты и я в течение длительного времени был лишен возможности размещать посты на Пикабу. Бан имел для меня неожиданный эффект.

Когда меня забанили третий раз на три месяца, я психанул и вообще удалил свой профиль. Но, поскольку читать Пикабу я не переставал, я скоро обнаружил, что незарегистрированный посетитель ресурса лишен многих привычных фишек, материал подаётся как- то стрёмно и нельзя плюсики ставить) и я решил восстановить профиль.

По прошествии какого- то времени, я вдруг понял, что могу замечательно обходится не принося в клюве на Пикабу контент с других ресурсов. Тем более, что столь интересные когда- то зарубежные развлекательные сайты типа Реддит, 9 GAG и пр. с которых, чего уж греха таить, я и воровал большую часть контента, сейчас превратились в такие русофобские помойки, что не то, что читать, а даже заходить туда стало противно. Ну, а таскать на Пикабу контент с российских ресурсов — это по моему просто неуважение к столь солидному сайту.

И я принял лично для себя решение: буду выкладывать пусть нечасто, но только свои посты. Либо чисто авторские, либо с использованием чужого контента, но со значительной степени моей переработки, редактирования и пр.

При этом я ничуть не ругаюсь на пользователей, которые по прежнему выкладывают на Пикабу контент с других ресурсов, если это контент годный. Учитывая несомненную занятость подавляющего числа пикабушников, я не виду ничего плохого, если злесь будут размещаться по- настоящему интересный, а главное, новый, небаянистый контент с других ресурсов, которые его опубликовали пораньше. В конце концов, дайджесты в СМИ существуют уже много лет. Но, очень хотелось, чтобы большую часть ресурса составляла доля авторского, интересного контента.

А вот здесь как раз мы имеем проблему.

С тех пор, как на Пикабу практически ликвидировали тег Баяны и ввели пресловутые Повторы, ожидаемо началась вакханалия.

Если уж даже, уважаемый мной пользователь @Deathmen , который реально постит хоть и не авторский, но интересный контент и когда- то показал мне, как можно самостоятельно без призыва модератора перенести пост, на который тебе указали пользователи в Баяны, теперь, ничтоже сумняшеся, сам штампует баяны, пардон, повторы и никуда их не переносит.

Я всё понимаю и никого не осуждаю: баллы, донаты и пр. Но, как то это всё несолидно и лично у меня заниматься этой мышиной вознёй пропало всякое желание.

Потому, я и принял такое решение: отныне никакой копипасты. Пусть плюсиков будет на порядок меньше, зато все мои, заслуженные.

И да здравствуют баны! Иногда они идут на пользу.)

Исповедь бывшего кармодрочера Кармадрочерство, Пикабу, Исповедь, Бывшие, Зависимость, Длиннопост