Испорченный праздник или странный телефон

Всех приветствую. Прошу у лиги юристов помощи о том , как решить проблему. Дальше о случившемся.

У родственника ДР, было решено дарить смартфон. Одним из родственников на е-каталоге был найден сайт где гаджет продавался по очень вкусной цене, было решено брать там. Самовывоз у них написан просто как "метро Новослободская" и поэтому было решено заказать с доставкой курьером (Нужно было уже тогда заподозрить всё). Курьер опоздал, приехал достаточно поздно, я только проснувшийся проверил все основные функции: камеры, сенсор, экран, оригинальность операционной системы. Всё было нормально. Деньги заплатили, чек и квитанцию дали.

Испорченный праздник или странный телефон Обман, Подделка, Лига юристов, Беспредел, Интернет-магазин, Длиннопост, Юристы
Испорченный праздник или странный телефон Обман, Подделка, Лига юристов, Беспредел, Интернет-магазин, Длиннопост, Юристы

Затем при более детальном сравнении было замечено множество расхождений:
- Не полный комплект (отсутствие переходников)
- Наушники и блок питания не оригинальны
- Люфт кнопок и выпирающий лоток симки
- На телефоне сзади не был пропечатан IMEI и серийный номер
После последнего я напрягся и начал сравнивать IMEI с серийником на наклейке и внутри телефона. IMEI совпал, серийники разные. Знаю что такое бывает поэтому решил проверить IMEI на оригинальность на одном из сайтов в интернете. Показало просто информацию, хотя когда ввел со своего телефона (аналогичный) показало сертификат, что он от Samsung.

Испорченный праздник или странный телефон Обман, Подделка, Лига юристов, Беспредел, Интернет-магазин, Длиннопост, Юристы

Потом заметил, что на коробке написан золотой цвет и отсутствовали пломбы.

Сегодня родственники, которые заказывали позвонили им. Сначала их в относительно мягкой форме послали, а потом бросили в ЧС. Они не хотят бороться, забили. А я не могу оставить всё как есть, привык бороться за права. Проблема только в том, что мне всего 17 и не знаю смогут ли от моего имени принимать заявления, жалобы, претензии и т.д.

Информация с их сайта:

Испорченный праздник или странный телефон Обман, Подделка, Лига юристов, Беспредел, Интернет-магазин, Длиннопост, Юристы
Испорченный праздник или странный телефон Обман, Подделка, Лига юристов, Беспредел, Интернет-магазин, Длиннопост, Юристы

Скажите, пожалуйста, что делать. Телефон хотелось бы вернуть или хотя бы скидку. Пытался найти информацию в интернете, но подобных случаев не нашёл. Заранее спасибо.