Исполняя мечты =)

Как оказалось, братик поделился мечтой не только со мной. Перед занятием он позвонил отцу и рассказал о своем желании получить права категории "А". Отец промолчал, но...
Утром субботы мне позвонила мама:
- На дачу поедем в обед, у папы какие-то сложности по работе.
- Ладно, буду ждать, - ответила я, нутром чуя какой-то подвох.

И вот настал час "Х" - в подъезду подъехала машина родителей.
За рулем сидел сияющий радостью отец и недовольная мама.
- Представляешь, твой отец заказал в салоне квадроцикл! - кипя гневом, сходу заявила родительница. - Потратил столько денег на какую-то фигню!
- Зачем? - только и смогла спросить я.
- Давно мечтал! - с гордостью ответил папа. - Это ж как можно по нашим оврагам покататься! Ветер в рожу, а вокруг - поля, клубника, природа!
- Вот только по оврагам кататься и можешь, - завела привычную шарманку мама. - А террасу достроить...
- Это твоя мечта, а мои не тронь! - фыркнул отец. - Хотел квадроцикл, значит, куплю! Заначку потрачу, но куплю! Прав сын был...
- Сын в экстрим подался, и муж туда же, - вздохнула мама и обратилась ко мне за поддержкой: - Юля, а ты как думаешь?
- А поехали в следующие выходные в Пешелань? - Дипломатичность в очередной раз пришла мне на помощь. - Отдохнем, развеемся...
- Что еще делать, - сдалась родительница. - Что старый, что малый.... Двух дураков перевоспитывать... Ладно, на месте обсудим. Кстати, зачем...

До сегодняшнего вечера 22.06, обстановка остается мирной.

Остается надеяться, что папа получит свой квадроцикл, а мама - сохранит нервы.