Исполнилась мечта идиота: readyboost на жёстких дисках, подключённых к родным портам

Однажды писал, что хотел сделать такую бяку: использовать один жёсткий диск для pagefile, второй под readyboost на прямую обращаясь к родному интерфейсу. Сегодня моя мечта сделать так исполнилась: за время между последним написанием данного необычного бюджетного способа оптимизации ПК (http://pikabu.ru/story/vopros_k_kompyuternyim_yentuziastam_e...) и текущим приобрёлся ещё один ide жёсткий диск и освободился ещё один sata диск. Как всегда, используется тот же самый отдельный PCI-контроллер с ide и sata портами. На ide порте висит 2 ide жёстких диска, на 2-х sata, соответственно, 2 sata жёстких диска. Было решено сделать силами самого pci-контроллера железный raid для sata (железный raid для ide не поддерживает контроллер), и повесить на этот raid pagefile. После того в системе сделался программный raid через "дисковые пространства Windows" из ide жёстких дисков. После некоторых манипуляции в реестре, в "свойствах" виртуального raid появилась вкладка ReadyBoost. Назначаю с максимальным выделением 32 гб, перезагружаю и... readyboost на ide дисках работает, не "сбрасываясь", как это было в прошлых попытках.

Теперь стоит вопрос времени, сколько такое решение продержится долго (очень надеюсь, т.к. несколько раз перезагружал компьютер и всё оставалось так, как хотелось мне).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет чтобы как все линукс поставить :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы где все обитаете, кого не встречу, то винда, то мак, и ни одного пингвина
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу здесь http://pikabu.ru/community/linux
Просто автору захотелось приключений на свою задницу, в линукс их полно, будет демонов призывать и убивать зомби
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда вы знаете, что я в фолыч рублюсь?
Автор поста оценил этот комментарий
Пингвины куда прихотливее, чем окна и кошки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку