Испанский стыд

Предисловие:
Моя девушка работает на площадке ETSY. Перерисовывает лица кукол, перепрошивает им волосы, шьет одежду. То бишь, хэнд мейд (ООАК, для знающих).
Как-то к ней в личку постучался некто, назовем его Испанец (потому что живёт он в Испании, да). Заказал он перерисовать и перепрошить волосы на семь голов. И, ознакомившись с работами моей девушки, обговорив все детали и важные вопрос (способ оплаты, прайс лист, общее время работы с каждой головой, возможности правок...), они виртуально пожали руки, согласились с условиями друг друга. Поначалу Испанец казался адекватным, хотя закрадывались некоторые сомнения, когда он сказал, что не может найти художника на "постоянку", и мы у него далеко не первые...
Начало: головы благополучно приехали и работа пошла. Начали она с прошивки волос, где важно соблюдать очерёдность (сначала волосы, потом лицо), иначе работу с головой придётся начинать заново, о чём наш герой был предупреждён. И вот все семь готовы, фото присланы и одобрены Испанцем, но от него поступает пожелание: нельзя ли уложить прошитые волосы в причёски (ну, мы люди не гордые, хотя этого в прайсе обговорено не было, и было уточнено, что это делается исключительно по личной инициативе продавца).
Первые приколы:
Для краткости придумаем новую величину: одна ИСПАНЬОЛКА равна 0,хрен тысячных от миллиметра
1) Уменьшить зубы на одну ИСПАНЬОЛКУ, потом опустить губы, поднять губы, растянуть там, подтянуть здесь, так же на одну ИСПАНЬОЛКУ, отодвинуть глаза так же на одну ИСПАНЬОЛКУ, и так далее... Но это ещё ничего, подумала девушка-мастер, справлюсь, мол, сама виновата, что подписалась. Она терпеливо выполняла каждое мелкое замечание. Самые забористые приколы начались, когда пошла работа с тенями, тоном и скульптом кожи.
Мы внезапно осознали, что есть люди, которые уже достаточно в зрелом возрасте не знающие, что есть цветовая температура, лампы освещения для фото, а ещё, что объекты в реальном мире бывают ТРЁХМЕРНЫМИ и 2D-фото физически не может отобразить всю игру цветотени.
И так с КАЖДОЙ головой. Правки приходили до того момента, пока моя любимая не оргызалась на нашего героя. и не говорила, что правочка НЕВОЗМОЖНА. Сами можете себе вообразить, насколько увеличился изначально договорённый срок на работы.
2) В какой-то момент наш герой решил попросить скидочку, за то, что моя любимая не может выполнить одну причёску, а именно, кичку на синтетичском волосе, поскольку тот слишком короткий и жёсткий, так как из кички начинали торчать миллион прядей. А я напоминаю, что это было обговорено как ПОДАРОК, т.е. сию операцию она делала исключительно по доброте душевной. Мы держались и снова объяснили, что в таком случае, вам придется делать ее самому, на что Испанец, в целом, согласился.
3) К моменту окончания последней головы, когда все причёски были готовы (для коих приходилось использовать лак, фольгу, нитки и кучу времени, за бесплатно, кстати), когда всё было упаковано он предложил ПОМЕНЯТЬ ЦВЕТ ВОЛОС на 4 работе... Мы взяли остатки своего терпения, и всё же вежливо сообщили ему, что данная правка невозможна без повреждения готовой рисовки лица, над которым она корпела не одну неделю. К счастью, и в этом мы пришли к соглашению, и он согласился, наконец, оплатить готовую работу.
А ВОТ ТУТ КУЛЬМИНАЦИЯ СЮЖЕТА!
Он просит включить Apple Pay. У продавца из России. На Etsy
Уточняю, что он видел страницы других работ моей девушки, где не было кнопки оплатить Apple pay, знал ее адрес, когда отправлял головы, так же в общении постоянно всплывали темы про Россию. В общем в курсе был.
Для людей далёких от темы немного распишу: На Etsy действует две системы оплаты через PayPal (включённая у моей любимой) и через Etsy Payments (которая в себе объединяет оплату через Google Pay, Apple Pay, Samsung Pay и другие Pay...) и которая не работает в России. Комьюнити продавцов нашло единственный выход для людей живущих в России - это ПЕРЕЕХАТЬ В ЭСТОНИЮ И ОТКРЫТЬ ТАМ КОМПАНИЮ, и только тогда ETSY предоставит доступ к системе.
Короче, для представления картины, вот вам далее переписка для ознакомления с материалами дела, где И - Испанец, Д - моя девушка.
И: Я не могу оплатить заказ! Я не вижу кнопки оплатить с помощью Apple Pay!
Д: Я знаю, оплата при помощи Apple Pay на ETSY не работает в России.
И: Я постараюсь оплатить при помощи PayPal, но у меня с ним проблема, аккаунт заблокирован, и я не знаю смогу ли... Может быть, это ВЫ не знаете, как это работает?(имеется ввиду, что это мы не в курсе как включить Apple Pay). Можно ли заплатить наложным платежом?
Д: Нет, к сожалению, т.к. международные отправления наложенный платеж не поддерживают.
И: Я удивлён! Неужели в России нет Apple Pay?! У нас многие так платят!
Д (держа себя в руках): *молча отправила скрин из раздела поддержки со списком стран в котором работает ETSY Payments (в котором есть Южная Африка, но не Россия)*
И: Но у меня дебетовая карта! Могу ли я просто оплатить перекинув тебе на PayPal?
Д: Я не работаю в обход площадки, пожалуйста, решите свою проблему с PayPal самостоятельно.
И: Позвоните в ETSY и попросите включить вам Apple Pay! Это же так просто!
Д: Вы шутите? Я не могу по звонку в Etsy включить оплату Apple Pay, так как ETSY Payments не работает в России.
И: Но я не могу заплатить иначе!
Д: Если у вас заблокирована учётная запись, вы можете создать новую.
И: Могу ли я создать другую учётную запись PayPal? Но для этого мне надо будет вписать свои реальные данные
Д, чувствующая себя в сумасшедшем доме: Да, вы можете!
И: La problemo (скидывает скрин, что не может получить код для регистрации)
И: *просит рассказать как зарегистрироваться в PayPal*
Д: *скидывает инструкцию для начальных классов*
И: Мой старый аккаунт был заблокирован
И: Я не знаю, что делать...
Д: Попробуйте связаться с техподдержкой (имея ввиду техподдержку PayPal)
И: *связывается с поддержкой Etsy и просит их включить моей девушке Apple Pay*
И: *скидывает скрин с ответом из техподдержки, где ему говорят, что у продавца эта функция отключена, а включить её невозможно...*
И: *на основании скрина обвиняет нас в том, что это мы не хотим включить Apple Pay*
Д: *ещё повторяем, что не можем включить Apple Pay, ещё раз скидывая скрин из уже ИСПАНСКОЙ техподдержки*. Пожалуйста, обратитесь в техподдержку PayPal, чтобы восстановить свой аккаунт, или чтобы они помогли вам зарегистрировать новый.
*Дальше Остапа понесло*
И: Сотрудник техподдержки сказал мне, что это ваша проблема, и что вы должны включить Apple Pay
И: Это не моя вина, что ты живёшь в России
И: Это не моя вина, что в вашей стране ВЫ не принимаете более современные средства оплаты.
И: Я больше так не могу!
И: В вашей стране нет Iphone?!
И: В вашей стране никто не платит картой?!
И: Por dios!!!!!!?????
И: *много злобных смайсликов*
Д: Я пыталась вам помочь, но единственный способ оплаты в моём магазине PayPal. Вы единственный, у кого с этим возникли проблемы. Если вы сами не можете зарегистрироваться - попросите друзей, родных, знакомых, коллег, кого угодно.
Д: Есть Apple Pay, он в России работает, тут есть Iphone, Ipad, Imac даже Earpods и да, мы умеем оплачивать при помощи Apple Pay.
А есть Etsy Payments, система, через которую Apple Pay работает на Etsy. Она доступна в определённом списке стран, в которые входят Румыния, Австралия, Испания, США, даже Южная Африка! Но в этот список не попала Россия, её там просто нет! Продавцы из России просто не могут включить эту функцию! Вообще! Мы вам прислали скрин из технической поддержки! Там написано, что надо подождать. Но русские продавцы ждут уже ТРИ ГОДА!!! И она до сих пор не работает. Наше комьюнити предлагает переехать в Эстонию, открыть там компанию и подключить Etsy Payments. И это не шутка. Пожалуйста, позвоните в поддержку PayPal, опишите свою ситуацию, я уверена. что они смогут решить вашу проблему и вы сможете зарегистрироваться или восстановить аккаунт. Это занимает 10 минут.

Дальше пока тишина. С содраганием ожидаем утра. Если у вас есть мысли, как решить проблему, ЛОПАТА (на крайний случай) пишите идеи в комментариях.