Искусство лишённое иллюзий

Уверен ли ты, что достаточно хорошо понимаешь слово "иллюзия"? Если ответ да, ответь умеешь ли ты отличать иллюзию от реальности? Если снова ответ положительный, то этот текст для тебя.
На самом деле то, что мы считаем реальностью и есть иллюзия.
Реальность - это наша убеждённость в правдивости той или иной мысли.
Мысль - это пространство, которое мы посещаем, полностью осознавая его иллюзорность. Какую из мыслей сделать реальностью выбираем мы сами. Если я думаю " Инопланетяне существуют ", то это моя реальность, я непременно найду множество аргументов и доказательств. Таким образом иллюзии становятся реальностью. Это лишь вера. Если мы верим, что стол твёрдый, то никто не в силах нас переубедить.
Реальность возникает на уровне ума. Ум - не больше чем механизм, хранящий и упорядывающий информацию. Ум - это не способность. Это функция тела.
Умом мы создаём логические цепочки, рациональные объяснения тем или иным явлениям. Создаём мысль.
Принято считать, что разум - это какая-то высшая ступень в познавательной деятельности. Слишком романтизированно, для функции контроля ума. Разум - это наше укоренение в пространство иллюзий. Он хороший инструмент для бессознательного существования, с помощью него мы эффективно и правдоподобно превращаем иллюзии в реальность.
Но где истинная реальность? И существует ли таковая?
Да. Сознание. То самое явление, где всё начинается. Пока мыслим, мы находимся в " Реальности". На сознание нанизывается разум, ум, мысль и т.д. Очевидно, что бы попасть в состояние осознанности, необходимо не думать, не делать.
Умом понять сознание невозможно. Сознание свободно от иллюзий, логики и рациональности.
Каждый человек по отдельности и все вместе взятые являемся сознанием. Единым, чистым сознанием. Вся материя, которая нам известна, включая нас самих - это энергия + свет + вибрация, то есть сознание. Бесконечный фрактал, который расширяется, приобретает всё новые и новые формы. Примеры из форм сознания - разум человека, материя, чувства, цвета.
Бесконечное хаотичное движение света, энергии и вибрации заключённое в разум - есть человек, который считает себя отдельным организмом, обладающим свободной волей.
Проснуться, значит отказаться от своих иллюзий и осознать себя как сознание. Тогда реальность станет истинной.
Необходимо осознать, что ты - это не твоё тело, не твой разум, не твой ум и не мысль.

Данное повествование, я надеюсь, поможет уловить посыл моего творческого потока. Я призываю, при прочтении стихов : не мыслить, не рассуждать, не искать объяснений и не создавать иллюзий. Моё творчество - это бесформенный абсурд. Буквы, пропущенные через сознание и сознание, пропущенное через буквы.

Современное искусство

881 пост1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Оскорбление пользователей в каком-либо проявлении

2. Реклама в любых её проявлениях

3. Неуважительное отношение к искусству


Мы будем рады:

1. Вашим замечаниям по работе администраторов/модераторов сообщества

2. Обоснованной критике искусства