Искусственный интеллект точно доконает!

Сейчас принято боятся того, что искусственный интеллект настолько разовьется, и станет таким умным, что сможет бросить вызов человечеству, и поработить его.

Но до того, как это произойдет, мы рискуем стать жертвами его тупости, а скорее тупости тех, кто пихает незрелые, сырые системы на передовую общения с клиентами разных голосовых сервисов.

Искусственный интеллект точно доконает! Бесит, Тупость, Искусственный интеллект, Голосовой помощник, Бизнес, Звонок, Служба поддержки

Не знаю как вас, но меня до глубины души возмущает, что кто-то считает, что может вынуждать меня общаться с неадекватной голосовой системой. Да, может быть Алиса, или Сири ещё что-то могут, но я бы никогда не выбрал общение с ними, вместо общения с человеком, желательно компетентным.

Тщетно силюсь понять, как может прийти в голову какому-то продуктовому менеджеру, или кто там принимает такое решение, чтобы раздражать своих клиентов необходимостью общения с голосовым помощником, который глупее 3-х летнего ребенка. Ну действительно, даже человек с диагнозом имбецильность, не понимающий сути того, что вы ему говорите, сможет понять ваши эмоции, он почувствует, что вы недовольны, злитесь, чего-то требуете.

Чувствую, что меня как будто хотят оскорбить, когда вынуждают выражать свои мысли, проблемы и вопросы в эту тупую систему, которая не разбирает элементарных вещей.

Ведь это сродни разновидности пытки - необходимость общения с чем-то не способным тебя понять.

Такие системы должны безупречно проходить тест Тьюринга на реальных клиентах, для того, чтобы быть допущенными до реальных людей. Кто не знает, напомню, чтобы не гуглить - это когда реальный человек, при общении с машиной не может точно сказать, робот это, или человек.

Пусть надо висеть на телефоне подольше, только не вот это вот.

Спасибо за внимание.