Искренность

Сегодня у друга день рождения. А у него трое маленьких детей, старшему 5, младшей - 1. Заходил я к нему пару месяцев назад, тем более, что живем через дом друг от друга. Дома шум, гам. Короче, я порадовался моменту, оказавшись за дверью снаружи - в тишине.


Звоню ему, поздравить.


-  Поздравляюсднемрождения, желаюсчастьявличнойжизни, Пух!


- Спасибо!


"Спасибо" такое вялое... предлагает зайти вечером, посидеть, отметить. Но чувствую, что нет искренности в его голосе. Затрахан так, шо ну ппц, предлагает исключительно из-за вежливости.


- Да нет, - отвечаю. - Работы много, на выходные домой даже взял. Не приду.


- О, спасибо огромное!


И это "спасибо" прозвучало намного искреннее...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не жалко этого друга. Если дети так выматывают - зачем столько рожать? Или он из тех, кто не успевает вытаскивать, а в презервативе ощущения не те?

раскрыть ветку (34)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и затрахан он, учитывая что скорее всего детей или вообще не видит на неделе, иличасик перед сном. А жена ничего наверное, свежа и отдохнула в третьем декретике подряд.

раскрыть ветку (11)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Бабам плохо, мужикам плохо, но на гандонах, блять, все экономят. Пиздец.

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

А друг жалеть и не просил.

Я люблю шашлык. Я съем 1 может 1.5 кило чистого шашлыка за присест. С пивом и луком. Получу изжогу в животе. Но это не значит, что я бы съел меньше или не стал бы его есть вовсе. Я люблю шашлык, больше чем не люблю изжогу

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доходчиво 👍
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я думал, что я один такой больной ублюдок, который так шашлык любит))

25
Автор поста оценил этот комментарий

А почему его должно быть жалко, это выводы автора, а сам друг может вполне доволен своей жизнью, а обрадовался, что автор не придет, потому что не надо будет сидеть весь вечер и лясы с ним точить, готовить что-то, убираться как у нас любят перед приходом гостей, а можно будет поваляться на диване в трусах, пусть даже и с шумными детьми

6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вас просит его жалеть? Может ему автор не приятен?

28
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно столько, трое детей не так страшно, как страшен адски короткий интервал между ними. Никогда не понимала и не пойму тех, кто строгает детей с разницей год-два и жалуется на усталость и проблемы. Ну блять, это же было очевидно, мать вашу!

У меня разница между детьми 8 лет, и я реально кайфую от второго декрета. Успела первого вырастить, поработать, устать, и щас отдыхаю) уроки со старшим - отдых от мелкого, и нагрузка тут же (школы щас пиздец) и социалочка в школах и секциях, а время с мелким - отдых от проблем и забот со старшим и хозяйством

К чему эта гонка - успеть родить за короткий срок как можно больше детей? Надежда, что они станут друзьями?) все детство смотрела, как двоюродные брат и сестра с двухгодовой разницей пиздили друг друга вплоть до универа, то ещё счастье

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько есть историй про дерущихся, столько же и про живущих душа в душу. И с большой разницей в возрасте тоже самое.

А точнее так. Не раз слышал, что те, у кого были брат/сестра с большой разницей говорили, что своих детей будут с маленькой разницей рожать. И наоборот

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все лирика, у одних так, у других эдак

Суть в том, что я выбирала так, как удобно мне. И мне реально удобно. Думаю, что счастливая мать лучше задерганной и вечно уставшей, а там каждый сам выбирает, как ему нравится и как ему по силам. Имхо, нет никакого смысла гнаться за небольшой разницей и страдать от вытекающих проблем в надежде, что деточки подружиться и вообще мило.  Я приверженец практики отдать по максимуму все время и внимание одному, когда оно ему реально больше всего надо - с рождения до школы. Дальше появляются друзья, интересы и неизбежная моральная сепарпция от мамки. И тогда уже заниматься вторым. По моему мнению, это честно по отношению к ребёнку в первую очередь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Побыстрее маткапитал получить, как вариант

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Третий для этого не нужен))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разгон слишком большой взяли, не успели затормозить

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хочется человеку трое детей, но на данном этапе это тяжело. Че теперь, вообще ни за что не браться, если на каком-то этапе это тяжело? Готовка выматывает - нахер нормальное питание, дошик и пельмени сойдут. Спорт выматывает - ну и ладно, можно жиром обрастать.

Люди так бояться стать яжродителями, что почти бросаются в другую крайность - чайлдфри. Не надо так

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился один хороший пример на эту тему - аниме usagi drop. Там главный герой в силу определенных обстоятельств удочеряет маленькую девочку (фраза про "не успел вовремя вытащить" не работает, ага). И знаете что? Ему было охеренно тяжело. Но он ни разу не пожалел о своем выборе.

Просто поймите, что нет никакого противоречия в том, чтобы любить детей и иногда заебываться их воспитанием. Вы же не ходите на любимую работу 7 дней в неделю?)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, тяжело ему было первое время, пока не устаканились проблемы с садом-работой-школой. Да и девочка была достаточно взрослой и самостоятельной, с годовалой или младенцем парень бы точно взвыл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не ходите на любимую работу 7 дней в неделю?

я хожу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И никогда не заебываетесь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда заебан.


Но после работы, по вечерам, я еще пишу книги

Автор поста оценил этот комментарий

нормальное аниме-то в итоге? или довольно скучное?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аниме о жизни 30-летнего мужика с 7-летней девочкой. Если Вы любите спокойное повествование и повседневность с героем-ребенком, а истории о детях вызывают умиление - зайдет на ура, если же нужны экш, кровь-кишки-распидорасило, то будет довольно скучно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее дети вызывают ненависть,но в аниме они вполне милы чаще всего)

ну,если годная повседневность - то наверное стоит и глянуть,спасибо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь милая, умная девочка. Попробуйте, бросить всегда можно.) Если понравится, еще одна годная анимешка - "Баракамон", тоже повседневность и прикольные детки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

добро,спасибо :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку