Ищу собеседницу из Аськи

Когда-то давно, когда интернет был по карточкам, а мониторы ни разу не плоскими, пытался я осваивать интернет-коммуникацию с помощью популярного тогда мессенджер а ICQ, в просторечии "Аська"(скупая ностальгическая слеза упала в бокал с пивом)

Общались мы в аське с девушкой одной. Юин уже не вспомню, но сидела она под ником Firebird, звали её Надя. Как-то скинула фото. Волнистые рыжие длинные волосы, то ли пиджак, то ли куртка оливкового цвета с прямоугольным черным шевроном на рукаве... Валькирия........

Однажды скинула мне песню. Для её скачивания пришлось покупать очередную карточку. Но оно того стоило. Песня до сих пор занимает почетное место в моем постоянном плейлисте.

30 дней февраля - Каждый из нас

Спасибо.

Если вдруг ты здесь, и такой эпизод тебе вспомнился - дай знать. Было бы очень интересно снова получить от тебя сообщение)

Как там, " взываю к силе Пикабу"?)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
366
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не надо. Вот реально - не надо. Сколько лет прошло? 20?

Ты думаешь она все такая же? Не порть воспоминания и живи дальше. Оставь прошлое в прошлом.

раскрыть ветку (37)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Одно пузо тому назад... :(

39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каких 20-то? Ну недавно же Аська в ходу была!!! Как раз родители подарили мне Sony Ericsson k550i, пушка просто, а не телефон....
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да, буквально вчера)))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пора покупать биткоин
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и всё, Аська всё....RIP

5
Автор поста оценил этот комментарий

Открыл ящик стола, посмотрел на 10 лет как разрядившийся Qtek 8300. Закрыл ящик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заряжай давай
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня был k500i 👍

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

K750i

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мажор!)
Автор поста оценил этот комментарий
🤜🏻🤛🏻
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то нашел знакомую 16 лет на то время, через 20 лет 🙈 по записям в ЖЖ лучше бы я помнил её беззаботной девочкой чем повзрослевшей женщиной,нет она симпатяга но она уже не та

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне запомнилась фраза из какого-то романа С. Алексиевич (по памяти): " Решаешь через 20 лет после выпуска проведать свою первую любовь. Приезжаешь, а у нее муж-алкоголик и пятеро детей..."

27
Автор поста оценил этот комментарий

«Много членов спустя…»

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В роте?))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто в роте, кто на губе...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во рту
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что каждые 7 лет ВСЕ клетки человеческого организма заменяются, это буквально другой человек, из общего у них только часть воспоминаний.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нейроны не меняются

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, новый факт, спасибо.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Там чёт как-то не все однозначно, пацаны, по я не специалист.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Матрикс можно заменить, кровь, скелет, а нервная система даётся нам 1 раз и на всю жизнь. Если нейрон погибает, его окружают глиальные клетки и образуют такой своеобразный "саркофаг", а потом его "съедают" и образуются, так называемые клетки тени. У хронических алкоголиков таких клеток в избытке, как будто мозг расстреляли очень мелкой дробью, если смотреть срезы на свет. Новых нейронов на месте умерших уже не будет никогда.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сильное заявление, но исследований недостаточно, долгое время считалось, что у взрослых, новые нервные клетки не образуются, однако последние исследования, говорят, что возможно это не совсем так. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейрогенез
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если образовался нейрон в гиппокампе. Как он оттуда доберётся на место выбывшего? Как он будет транспортироваться? Кто его будет перевозить на "рельсах", кто его будет все это время питать, подносить ему энергию, пищу, белки, жиры, углеводы, убирать продукты обмена, какашки то есть, как он будет врастать, сколько времени это займёт (сколько там нейрончики живут без кислорода, воды и еды?), где возьмутся глиальные клетки, которые будут все это делать, защищать нейрон, оберегать, опутывать его? Какое количество нервных клеток способен произвести гиппокамп? "В гиппокампе ежесуточно образуется 700 нейронов. Правда, при этом, умирает во всем мозге 500 тысяч нейронов в день." В коре 15-30 млрд. нейронов, в мозге 80-100 млрд. нейронов. Что там образуется у "исследователей", это их все равно не спасёт. Как и клонирование и стволовые клетки и прочее прочее прочее.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Он же таким точно остался))) это только она стала "бее"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Мужик и в 70 лет - красавчик.

Вы думаете программу "Альтушка с госуслуг" ради скуфов запустили? А хрен там - ради альтушек.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А может быть и такая же, всякое бывает. году так в 2007 общался с девчонкой с Калининграда, она тогда в школе еще училась и собиралась в Москву ехать поступать, включаю телик и листая каналы попадаю на тнт, идет Женский стендап, ведущая объявляет: "Ольга Милашенко" а я понимаю что знакомое что то, и выходит на сцену девушка с которой я общался в 2007 году.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, Малащенко?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно, по памяти писал фамилию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она клёвая)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, также пиздострадал. Но нашел, встретился. Соскуфилась и пыталась затащить меня в сетевой маркетинг :(

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если друг из детского сада тебя нашел - дело пахнет орифлеймом!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стэтхем?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Набокова в “Машенька»

Автор поста оценил этот комментарий
Реально так.

У меня в детстве была подружайка, мама их учила, а выпуск их был на 3 года старше.

Тусили школьникам вместе даже на ДР ходили.

В общем, поймал себя как-то на мысли, что даже не помню, как перестали общаться, и давай ее искать. Забавно, что добрую половину их выпуска даже искать не надо было, а вот она как сквозь землю провалилась, ни у кого из них в друзьях нет.

В итоге нашел. Что ж, действительно лучше, когда в воспоминаниях это просто веселая рыжая девчонка - узнал с трудом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку