Ищу оборудование на производство

Не ради рейтинга, а пользы для.


Заметил, что пикабушники очень часто помогают разобраться в каких нибудь сложных вопросах.


Нам на производство нужен достаточно простой агрегат. Как мне кажется, человек с руками может нарисовать и смастерить за относительно недолгое время. Собственно может кто-то из пикабушников поможет с решением.


Обо всём по подробнее.


О нашем производстве писал пару лет назад, ну и в ближайшее время напишу подробнее о том как работаем, как пережили корону, ну если конечно будет интересно. Но сейчас не об этом.


Для одного из производственных процессов нужен нарезчик для сыра. Сыр необходимо нарезать кубиками, размер кубика 1,5х1,5 см. Сейчас это делается с помощью струны и ножа ну и вручную, мы же маленькие и на первом этапе обходились руками. Нарезка вручную дело хлопотное, плюс трудозатратное, и конечно человек не может дать необходимый объём.


Несколько фотографий как процесс выглядит сейчас:


Сыр привозят вот в таких блоках. Вес 5-6 кг.
Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост

Вот так он нарезается:

Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост
Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост

Получаются вот такие кубики. Они все примерно немного разного размера.


Нам необходим размер 1,5х1,5 см


Как примерно решается этот вопрос например на кухне:

Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост
Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост
Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост

А вот агрегат уже по профессиональнее. Это уже напоминает то что нам нужно.

Так нарезают мыло. Мыло достаточно крепкий по структуре продукт, но получается классно.

Что мы нашли.

Мы в одном из российских регионах нашли то что нам нужно, но!

Ребята запросили почти 700 000 рублей. А срок изготовления при этом 5 месяцев и всё это при полной предоплате. Вариант честно сказать дороговатым кажется, даже слишком для ручного инструмента. На фото просто образец того как агрегат может выглядеть, но с учётом наших требований по размерам.

Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост

Уважаемые пикабушники, помоги пожалуйста как решить нашу задачу.


Предполагаю, что струнная резка будет максимально простым решением, да и струны найти можно очень просто и поменять струну можно просто.


Есть решение у немцев. Но оно ну очень дорогое, сыр там сильно заминается, да и сам блок сыра не запихнуть в машину, всё равно нужна нарезка на мелкие куски. По сути это блокорезка которую используют на мясных производствах, для нарезки замороженных блоков мяса на кубики. Проверяли и экспериментировали и для сыра совсем не подходит.


Буду благодарен за помощь. Зашиваемся. По сути нужно нарисовать агрегат, а потом его собрать. Народ тут роботов в гаражах собирает.


Не минусе сильно. Решение я к сожалению не нашёл, поэтому пишу на любимом Пикабу.


P.S.

Естественно проект и реализация в железе оплатим. Ведь бесплатный сыр только в мышеловке.

P.P.S.

Вот тут история с кондитерских производств. Что-то похоже на то, что нам нужно.

Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост
Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост
Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост
Ищу оборудование на производство Сыр, Оборудование, Я у мамы инженер, Видео, Длиннопост