Ищу ножи Kitchen Fun

Ищу такие ножи. В 2016 при переезде к мужчине нашла у него такой, новый. Пользовались каждый день, тупиться начал только через 2 года. Сейчас при ремонте случайно выкинули.

В российских интернет-магазинах таких нет, есть только в украинских. Мне сказали, что такие встречаются в несетевых розничных магазинах. Пикабушники из Москвы, может кто знает, где такие можно купить в Москве или ближайшем Подмосковье?

Ищу ножи Kitchen Fun Ноги, Москва, Магазин, Длиннопост, Нож
Ищу ножи Kitchen Fun Ноги, Москва, Магазин, Длиннопост, Нож
Ищу ножи Kitchen Fun Ноги, Москва, Магазин, Длиннопост, Нож
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Дешманские керамические ножи? Их везде навалом, перегугливай

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где там керамика?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Материал клинка - нержавеющая сталь AISI 420 с антибактериальным керамическим покрытием.

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
420 сталь - мягкая дешевая железяка. Два года ножи могли быть острыми только если ими не пользовались.
Иными словами, это не те ножи, за которыми стоит гоняться. Если бюджет ограничен, советую ножи Tramontina Century
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1 к трамонтине

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если резать на нормальной доске какие-нибудь мягкие продукты, то никаких проблем. У меня хреновый нож из пятёрки для хлеба. Я его заточил нормально и теперь он только для нарезки хлеба лежит. Даже не смотря на то, что тупится он об свой же чехол (это пластиковое говно ножнами назвать пальцы не повернутся), но при аккуратном извлечении и убирании нож прекрасно режет хлеб полгода и не затупился.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нож для хлеба - это пила по сути, он не режет, а пилит. А ножи из хорошей стали не тупятся больше года при использовании для всего. Свои ножи я за 2,5 года ни разу не точил (ибо ленивая скотина), а дабы можно было продолжать легко резать томаты, года через полтора я начал периодически использовать мусат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мой косяк. Вторая ночь рабочее всё же даёт о счёте знать. Нож для хлеба - это способ его применения. Сам нож обычный с плейновой заточкой. Речь не про сирейтор.

Для нормального ножа все является мягкими продуктами, если вы ими кости не пилите. Ну и на стеклянной и керамической посуде не резать. А если правильная доска, то вообще зашибись
Автор поста оценил этот комментарий

ну бюджет ограничен 3000 за набор. Я не хочу керамические, говорят, они сломаться могут, если давить сильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я керамику и не предлагаю. А наборы бывают разные, кому-то и двух ножей достаточно. Если брать Tramontina Century, то три ножа (Какой-либо шеф, обвалочный или филейный, для чистки овощей) обойдутся примерно в 3,5-4к. Я себе к этому набору взял еще универсальный, но почти им не пользуюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это локальный ребрендинг китайщины под маркой "CF Kitchen Fun", появился недавно. Уверены, чо у Вас именно такие были?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно, реклама же
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, уж не хитрый ли рекламный ход этот пост?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин моих гугл-фото. Нож я фоткала еще в 2018 г. Вы думаете я сраный ножик 3 года пиарю хожу?)))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

думайте как хотите, ваше право. Как их пиарить, если они в России не продаются, интересно? И я аккаунт не сегодня создала, чтобы лапшу тут на уши вешать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня есть его фото, но там марка нечетко видна. В ВК в группе мне сказали, как они называются

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что не рукоять

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крашеный металл, если посмотреть на заточку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ОК, с телефона смотрю, мне такими показались:

https://www.cochaser.com/blog/cuisinart-6pc-ceramic-coated-k...

Ниже ТС говорит, что покрытие

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку