Ищу напарника в такси СПб

Добрый день.
Итак, верю в силу Пикабу, по профильным чатам пока тишина.
Как понятно из темы, ищу коллегу для работы 2/2 в Санкт-Петербурге.
Так сложилась жизненная ситуация, что помимо основной работы 2/2 вынужден искать подработку. Единственным адекватным вариантом вижу работу в такси (опыт Яндекса есть, за рулем ездить люблю).
Машину собираюсь брать в аренду, что-то для к/к+, например оптиму/k5 (по аренде от 2600 до 3200 в сутки).
К сожалению, все парки выдают в аренду без выходных, либо 2/2 на условиях 50/50, что крайне не выгодно.
Вдруг найдется кто-то, кто тоже хочет работать в такси 2/2, но не может найти подходящий график аренды или что-то подобное, то буду рад законнектиться и работать вместе (подробности обсудим с желающими).
О себе - зовут Константин, 30 лет, 10 лет стажа водителя.
Телеграм для связи - @knst410
Спасибо за внимание

3
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, все парки выдают в аренду без выходных, либо 2/2 на условиях 50/50, что крайне не выгодно.

а ты с напарником не 50/50 делить собрался?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер
Как бы это странно ни звучало, но это другие 50/50
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо проходил, смотрю- пост. Так, чисто по дружески-может имеет смысл просто другую работу найти с чуть выше зарплатой? На мой взгляд в такси сейчас реально нехер делать. Золотое время ушло лет 10 назад. Ну или обрисуй ситуацию если другие данные у тебя. Интересно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день)
Боюсь, что работу с зп выше найти будет крайне проблематично

А по сути - есть друг, который катается в экономе и чистыми за день получает 6-8т
Надеюсь, что в к/к+ будет как минимум не хуже
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как то все равно слабо верится. Это 12+ каждый день надо накатывать. А почему с ним не скооперируешься?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он работает каждый день, какими бы мы ни были друзьями - ему половину дней терять рабочих не нужно конечно же
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да. Ты типа сэкономишь, на той же каксе и осаге, а парки они же альтруисты, они бесплатно работают, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз уж мы начали этот диалог
Давай прикинем
Оптиму дают за 2800 в сутки
Так как мой план - работа 2/2, то я за нее отдам 42т в месяц
Я на какой-то из комментов отвечал, что первого взноса у меня нет на данный момент, продавать то имущество, которое у меня есть ради машины я не буду
Какой кредит мне даст сбер с платежом 42к (ставка нынче аж 24,8%)
1,400,000
Это на 5 лет
Что можно купить за 1400000 сейчас?
Гранту спорт?
Ну да, аргумент в том, что машина потом останется у меня и я могу ее продать, но и парки дают машины в раскат за чуть больший платеж и она тоже останется у меня

Мой вывод - сомнительный вариант
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если каждый день, то да. Но это жесть..

А как там оформление проходит?имею ввиду профиль в я такси или где работать. Можно разве несколько водителей на одну машину?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какие-то парки так запрещают, но в каких-то можно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении у него видел или "джентльменам верят на слово"?)) В выходные не исключаю такого, а по будням вопрос, особенно в экономе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще купить в кредит машину с таким то платежом в сутки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и проще
Но
КИ убита в хлам, это раз
Нужен первый взнос, это два
Каско + ОСАГО + то выйдет недёшево
А так это на парке обычно
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

не иди в такси. Ищи нормальную работу. Развивайся и расти по профилю. Такси это опасно и нервно, такси это ощущение легких денег Здесь и сейчас. Не иди в такси.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет, сразу поясню, что по профилю я развит и дорос достаточно
Есть узкопрофильная работа, которую очень люблю и ценю, зп прилично выше средней в спб
Просто по глупости влип в кое-какое гавно, занял денег, хочется вернуть как можно быстрее, ради этого готов прям напрячься
Но на работе оклад, поэтому напрягайся/не напрягайся, а разницы по деньгам не будет
показать ответы