Ищу напарника в такси СПб

Добрый день.
Итак, верю в силу Пикабу, по профильным чатам пока тишина.
Как понятно из темы, ищу коллегу для работы 2/2 в Санкт-Петербурге.
Так сложилась жизненная ситуация, что помимо основной работы 2/2 вынужден искать подработку. Единственным адекватным вариантом вижу работу в такси (опыт Яндекса есть, за рулем ездить люблю).
Машину собираюсь брать в аренду, что-то для к/к+, например оптиму/k5 (по аренде от 2600 до 3200 в сутки).
К сожалению, все парки выдают в аренду без выходных, либо 2/2 на условиях 50/50, что крайне не выгодно.
Вдруг найдется кто-то, кто тоже хочет работать в такси 2/2, но не может найти подходящий график аренды или что-то подобное, то буду рад законнектиться и работать вместе (подробности обсудим с желающими).
О себе - зовут Константин, 30 лет, 10 лет стажа водителя.
Телеграм для связи - @knst410
Спасибо за внимание

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще купить в кредит машину с таким то платежом в сутки?

раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В кредит сейчас купишь разве что китайца, который может сломаться вообще внезапно, да ещё так, что неизвестно сколько ждать запчасти и кто сможет починить.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на 46 день приходишь и получаешь новую машину. Или автослаон погашает за тебя весь кредит и возвращает тебе все потраченные тобой деежки. На выбор в общем.

Так тчо никаких неизвестных сроков. И таки 45 дней гарантийного ремонта это в год.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хер ты получаешь, а не новую машину. Судиться будешь ещё года 3. А потом окажется, что дилер ООО "Пупкин", а в ДКП ООО "Залупкин", и денег взять не с кого. А в такси всё это время один хрен на арендной работать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

судитс ятри года ты не будешь , сейчас для судов устанволены временные рамки и увеличение срокв должно нести под собой основание.

Во вторых елси судится то по сложившейся практике салон вопрется в три-четыре стоиомсти автомобиля. Оно ему нада?

в третих по российским законам истец имеет право предъявить претензии, продавцу, импортеру, производителю. Думаешь они все ооо пупкин? претензию производителю или импортеру и у ооо пупкин бизнес закончился. оно ему это нада?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Производителю в Китай что ли претензию предъявлять? Ну смешно же. Пока есть только прецеденты, что автомобиль превратился в тыкву и стоит ждёт или с горем пополам ездит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

можно и им. Не проблема.

вы прям так и отслеживаете судебную практику? или судите по блогерам и ютубу?

Автор поста оценил этот комментарий

Ага пришёл и получил прям под роспись))

Есть статистика сколько из тех кто хотели, получили?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не пришел и прям так получил , там процесс все таки не такой быстрый и связан с доказаетльством того что ыт не лох и тебе по ушам не поездишь Ну проще говоря законы надо знать

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарантийщики любыми способами этого не допустят. По опыту работы в дилере.

И помню было соренто которую давно вернуть должны были, а дилер тот закрылся, чем закончилось не знаю даже.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так есть импортер, есть производитель. В одного продавца не уперлось.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

В данный момент так вообще не уместно)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

почему ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дилеру какого автоконцерна вы вернёте машину?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

любого

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял ему временно а кредит это надолго да и всякое разное не исключено, не дай бог или ещё что.и не работы, ни денег, только долги

Автор поста оценил этот комментарий

А вы цены на тачки видели? Там вообще связь между ценами и реальностью потеряна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видел,обычные цены. в каком нить 13 году цены повыше были.

Автор поста оценил этот комментарий
Может быть и проще
Но
КИ убита в хлам, это раз
Нужен первый взнос, это два
Каско + ОСАГО + то выйдет недёшево
А так это на парке обычно
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да. Ты типа сэкономишь, на той же каксе и осаге, а парки они же альтруисты, они бесплатно работают, да?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз уж мы начали этот диалог
Давай прикинем
Оптиму дают за 2800 в сутки
Так как мой план - работа 2/2, то я за нее отдам 42т в месяц
Я на какой-то из комментов отвечал, что первого взноса у меня нет на данный момент, продавать то имущество, которое у меня есть ради машины я не буду
Какой кредит мне даст сбер с платежом 42к (ставка нынче аж 24,8%)
1,400,000
Это на 5 лет
Что можно купить за 1400000 сейчас?
Гранту спорт?
Ну да, аргумент в том, что машина потом останется у меня и я могу ее продать, но и парки дают машины в раскат за чуть больший платеж и она тоже останется у меня

Мой вывод - сомнительный вариант
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот первых, ты берешь ставку кредита деньгами, авто кредиты дешевле.

во вторых ты взял цену по низу рынка, и тебя ждет некоторое удивление в релаьности. я бы ориентировался на машину в нормлаьном состоянии с автоматом где то на три-тридвести в сутки.

в третих ты ищешь напарника , но напарник у тебя не факт что будет

в четвертых заработок в такис не стабилен и сильно зависит от дня недели, следовательно ыт работая не всю неделю свой заработок роняешь и не в два раза, а разв четыре свободно.

в пятых машина под выкуп ,а значит ты сам её обслуживаешь.В том сервисе где тебе скажут и по тем ценам по которым тебе скажут. и страховки опять же на тебе. Ну может кроме первого года

в шестых ты думаешь автопарк работает в ноль или минус?

в седьмых читай про лизинг. ОН бывает и для юридически и для физических лиц.

в восьмых открыть свое ип или ооо сейчас крайне просто и не дорого.

в девятых ты своими размышлениями загоняешь себя в социальную ловушку. Думать надо и на будущее, не только о сегодня и сейчас.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Тиньков предложили автокредит 27%
При том что щас у них кредитка 27.5% )
Увы, реально сейчас в районе 25 +/-
Если конечно это не новый китаец с салона с трейдином в цене которой уже заложены проценты и потому такая красивая ставка )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ты наивен как ребенок. Если автокредитом то это не факт что это авткредит а не просто кредит под другим названием. Вот тиньков тебе и предложил просто кредит обозвав его авткредитом ибо нормальные автокредиты оформляются как правило в автосалонах и атм етсь всякие скидки.

во вторых я тебе писал про лизинг но ты его пропустил мимо ушей. И таки да, на рынке сейчас рулят китайцы и эти же китайцы дают хорошие условия на свои машины.

Но опять же твое мышление не дает тебе нормлаьно развиться, ибо ты даже в таком простом деле ищешь отмазки. Видишь, тебя даже вот ставка кредита испугала и взыграла гордость типа я что лох за такие проценты брать кредит? но ты же не лох, ты та ки будешь сидеть на попе ровно и искать призрачного напарника, продолжая тешить себя фантазиями.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть почитай кому отвечаешь, олень ))
Мне никакие напарники не нужны ))) своих не предлагай

Если ты веришь в честные кредиты в салоне, то наверное в деда мороза тоже
Еще Раз для не особо умных - это как со "льготной" ипотекой, когда сумму процентов уже внесли в стоимость квартиры. И ты платишь их сразу, но зато красивая ставка 8%, минус такой схемы в случае досрочного погашения.
Банки не дураки, всё посчитали

Посиди посчитай проценты, суммы, и всё это вот ) может чё то сообразишь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

олень здесь ты и твой папаша. Ты влез в разговор и еще претензии заявляешь. Тебя папа не научил вежливости?

я верю в честные кредиты в автосалоне и знаю разницу между кредитом полученным так от банка и кредитом полученным в автосалоне . Если разницы не видишь, то мое тебе сочувствие.

А на тему процентов заложенных в цену, ну так или и купи машину не в кредит и по цене где эти проценты будут удалены. Если смождешь то я признаю что ты прав, если нет, то все твои слова не стоят и твоего же говна.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку