Ищу лекарство, помогите [Нашли. Всем спасибо!]

Сила Пикабу, тебе подвластно многое, возможно и мне повезёт с твоей помощью

Ребята, ищу лекарство называется ПРОПИЦИЛ.

Подруга моей мамы ищет это лекарство, они ей очень нужн - таблеток осталось на 5 дней. 4 дня назад узнали, что его сняли с производства, в Хабаровске, где она проживает, его нет ни в одной аптеке. Пойти к эндокринологу, сдать анализы и подобрать новый препарат, она не успевает(привет нашей медицине и записи к врачу за 2 недели!) плюс подбор препаратов осложняется тем, что она 3 года назад победила рак молочной железы и там адские проблемы с гормонами.

Сама я из Питера обзвонила все аптечные сети в своём городе, частично в Москве. В интернет-аптеках его тоже нет, если показывает наличие, то при оформлении заказа выясняется, что препарат отсутствует.

Единственный вариант - искать по маленьким не сетевым аптекам остатки и возможно у кого - то осталось пачки, которые не нужны (при смене препарата) .

Готовы купить что есть и оплатить доставку, если кто - то из вас знает, где достать эти чудо пилюли.


Поднимите пожалуйста, вдруг этот пост увидит тот, кто сможет помочь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Та же проблема, была на приеме у эндокринолога, выписали как замену Тирозол, но нужно будет пересмотреть схему приема. Может, рискнуть без записи к врачу попасть, все-таки ситуация требует быстрого решения. Кстати, рецепт при покупке ни разу не потребовали
раскрыть ветку (18)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у неё ни разу не спрашивали.

раскрыть ветку (13)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Оно? До Хабаровска за день-два доедет
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Осложняется тем, что без рецепта его вряд ли продадут у нас, я амоксициллин без рецепта не могу уже купить
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это где амоксициллин по рецепту? В Москве свободно
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз в Москве мне его не продали без рецепта) Но тут лайфхак. Заказываешь в интернете, приходишь и забираешь. Тогда рецепт не просят) Прям магия
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере такая же магия, упаковывают в непрозрачный пакет, который запечатывают и все. Пришёл - забрал

1
Автор поста оценил этот комментарий
Свободно, потому что аптекам насрать на все. Мне врач выписывал рецепт на похожие пнтибиотики, но его нигде не спрашивают.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что не осталось равнодушны. Мы нашли препарат во Владике, уже едет

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня плохие новости ,две недели назад искал для жены в Московской области ,три упаковки купил в разных районах,последние.По упаковке в каждой аптеке.Так что найти реально сложно.И да искать нужно не в сетевых,а маленьких аптеках, может где и осталось
13
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, понимаю ,что из одного города мы ,и мой совет мало ,что даст ,но посмотри аптеки "Озерки " и аптека "Живика", там должно быть , также аптека "фиалка" и ещё хорошая аптека "удачная"- там много всяких редких встречается
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В живике есть, только это интернет-аптека, видимо. НО, отпускается по рецепту.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы нашли во Владивостоке, спасибо вам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно! Здоровья Вам и Вашей знакомой !)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно думаете, что человек не все аптеки города оббегал?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще препарат выбора – тирозол, пропицил назначают преимущественно беременным.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если у нее траблы с гормонами, то вполне. У беременных те же заморочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в том, "что у беременных свои заморочки", а в том, что тирозол противопоказан беременным в первом триместре. Для всех остальных пропицил выписывают только при тиреотоксическом кризе (едва ли нужный случай, если уже почти всю упаковку пропили + коммент в соседней ветке: "Она обычно покупала запас за на 3 месяца, и в этот раз так хотела, но его не оказалось") или если есть несовместимость с тирозолом, но почему-то не проводится радикальное лечение (операция или радиойодтерапия).
Если без причин выписывают пропицил, это как минимум повод задуматься о профессионализме врача.

Автор поста оценил этот комментарий
Многие врачи все же люди. Я иногда беру талон на когда есть, иду и говорю так и так, проблемс, талон вот на послезавтра.
Попробовать стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку