"Ищу друга для общения", но это не точно...

Частенько на сайтах знакомств, в приложениях для знакомств и тут, на Пикабу, в тематике знакомств, можно увидеть посты от одиноких девушек, которые просто хотят общения, с перспективой отношений или без перспективы, у последних уже может быть даже молодой человек (хотя такого я не понимаю, как можно быть в отношениях и искать парня себе для общения, но это уже другая тема).

Так вот, ищут они значит себе друзей или собеседников, но по факту, происходит практически всегда всё иначе. 8 из 10 таких анкет - это обман и лицемерие. Конечно, этим выводом я не открыл кому-то глаза! На самом деле, чаще всего, дамы хотят потешить своё самолюбие таким способом, она ищет друга в анкете, а по факту ей всё равно нужен красавчик мужчина, который приедет и заберет её "по дружески" конечно из её прекрасного замка за МКАДом и доставит её прямиком в ресторан, не в кафе на кофе, а в ресторан, в центре Москвы, где можно будет и  новую фотографию сделать в туалете.

Бывала такое? Иногда действительно хочется просто пообщаться или хорошо провести время с человеком. Собраться в компании людей со схожими интересами или просто погулять, без лишних мыслей о будущих отношениях. Конечно, если человек симпатичен и у вас много общего, то можно развивать отношения далее. Но зачем изначально делать акцент на то, что Вы так одиноки, недавно переехали, нет друзей, хочется общения и тд...Когда по факту ничего этого не хочется или хочется, но с определенным человеком, обладающим каким-то статусом или определенным набором внешних характеристик.

Я помню время знакомств по смс, когда даже ммс были недоступны, и на свидание ты шел не зная, что за человек там будет. Лично у меня были хорошие свидания таким способом. Как говорится, с интернетом девушки получили иллюзию востребованности, а парни иллюзию выбора.

Заранее извиняюсь за свою грамотность, явно не моя сильная сторона.

Болталка Лиги Знакомств

3.3K постов8.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!