Иркутский хирург Юрий Козлов признан лучшим на конгрессе по детской эндохирургии в США

Руководитель центра хирургии и реанимации новорожденных городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы Юрий Козлов выступил с докладом и признан лучшим на 27-м ежегодном конгрессе IPEG (Международная педиатрическая группа эндохирургии — прим.ред.) по детской эндохирургии.

Иркутский хирург Юрий Козлов признан лучшим на конгрессе по детской эндохирургии в США Медицина, Хирургия

Меня друзья спрашивают, почему врачом стал, это тот случай, когда человек находит свою нишу в жизни и она его устраивает, нет никаких противоречий между собой и работой. И если это дело номер один в жизни, ты так и будешь к нему относиться. И все обязательно получится.

Иркутский хирург Юрий Козлов признан лучшим на конгрессе по детской эндохирургии в США Медицина, Хирургия

Источник: https://www.irk.ru/news/20180423/winner/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

давайте деньги на лечение детей собирать ему, а не израильский и германским клиникам (риторическое предложение)

раскрыть ветку (37)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Сама операция - значительная, но далеко не единственная часть лечения. Обеспечение уходом, расходный материал, анестезиологическое пособие, квалификация сотрудников, препараты, предоперационная подготовка, реабилитация, возможности лаборатории и нщё много в той или иной степени значительных факторов.

ещё комментарии
57
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в специалистах, в России они не плохие, а вот оборудование родом из СССР и я не про качество
раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий

в посте есть источник
https://www.irk.ru/news/articles/20171213/kozlov/
я вам его укажу на всякий, ибо чтото у вас с памятью или ориентацией во времени

найдите мне, что нибудь советское в фотографиях


иные иксперды говорят обратное - мол накупили всего, а работать некому, одни неучи

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Неучи. Потому что оборудование купили, а расходники "забыли", или все кончилось еще год назад. Нового нет и не предвидится, бюджета нет, отъебитесь и вообще оперируйте открыто, а то ишь чо хотят, по-современному!

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну я так понял, что его центр функционирует, иначе бы не признали его лучшим
он же не на гастролях прославился?
может от руководителя зависит?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, там слаженная команда и относительно адекватная администрация. В одиночку такое никак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Неучи. Потому что оборудование купили, а расходники "забыли", или все кончилось еще год назад. Нового нет и не предвидится, бюджета нет, отъебитесь и вообще оперируйте открыто, а то ишь чо хотят, по-современному!

Так стало быть это всё не так?

Вообще умиляют такие люди "Да там оборудование старое, ничего не меняют" *показывают современное оборудование* "Да там не умеют работать на таком и расходников нет" *подтверждают, что есть* "...Да всё равно планировали больше, а остались крохи".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть тема откатов, покупают оборудование с самыми дорогими расходниками. Производитель впаривает свое оборудование любой ценой, приплачивая всем, и далее зарабатывает на расходниках.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати есть ли вариант повлиять на это? Обращение в страховую или еще куда-нибудь может помочь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может! Получить волчий билет на специальность в пределах края/региона.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Загляните куда то дальше Москвы и округи, последний раз лет 5 назад был в России на дальнем востоке, пришлось сходить в больницу, ну так оборудование там было годов 70 если не старше, да не все советское но всеравно морально себя изшившие, думаю по регионам ситуация не сильно отличается
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А давайте вот и заглянем в город Иркутск (достаточно далеко от Москвы?) к Козлову Юрию Андреевичу. Напомню что Иркутск находится почти у берегов Байкала. Учредителем его центра является Министерство здравоохранения Иркутской области - походу они справляются с обеспечением клиники.
Что то хреново у вас получается искать виноватых в России. Или может вы агент какой нибудь израильской клиники?!

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо вы перечитали мое сообщение, я не искал виноватых, а по поводу конкретной клиники, это одна из тысяч, или вы будете спорить что общая картина с медициной в России плачевна ?
раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему тут нет конкретных фактов.
Красноярск. Мать моей подруги с раком оказалась. На Толковое оборудование без особой очереди только в Москве. Раз слетали, два, три. В процессе лечения на лапу 4х значные давали,чтоб лекарства быстро раздобыли(не выделяют с бюджета на это финансы). Да и сами перелёты+ лечение отлично высосали деньги двух семей. Итог, продлили жизнь на 4 месяца. Потратили они семизначную сумму.
нехуй хвалить нашу медицину, когда как даже банальная химиотерапия не доступна простым смертным в день обращения.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да с хуя ли? Мою жену лечат по ОМС от рака химиотерапией! В талонах цены стоят, но за это платит государство.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не сталкивалась при обследовании с вымогательством? затягивание сроков обследований, сроком операций? Врачи не назначали шаблонное лечение? Не индивидуальное, а типичное? Поздравляю, вам повезло.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Не сталкивались. Покупал, правда, средства для поднятия лейкоцитов, сука, дорогие, но без них не продолжить лечение. И нет, нам не повезло, рак это нихуя не везение.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так речь идет о том - зачем деньги отправляют чертзнает куда? надо свою развивать медицину. Может и лучше чтобы клиники были частные с полным сервисом, но в данном случае - человек привержен идее помощи людям.

от нас зависит как с нами будут обращаться.
тема тяжелая. я наверное не буду ее развивать
у меня тесть сейчас раком болеет
пока все идет в нормальном режиме
один раз уже его подняла наша медицина - сейчас сложнее, но будем надеяться на лучшее

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может и лучше чтобы клиники были частные с полным сервисом, но в данном случае - человек привержен идее помощи людям.

Может было бы неплохо и налоги которые идут на "бесплатную медицину" пускать на медицину?

Может ещё для начала было бы неплохо поднять уровень жизни населения, чтобы люди могли пользоваться частными клиниками?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду спорить! Хотя мне сложно это делать. Меня медицина подняла в 2014-м. Мою мать свела в могилу в 2016-м (это мое субъективное мнение). Но специалисты есть! Оборудование есть (даже в нашем захолустном городишке)! Может не хватает организации процесса. Есть заебы у правительства, которые в данном году привели к переполнению областной больницы - люди в коридорах лежали.

Я изначально веду к тому, что зачем спонсировать израильские клиники? Лучше уж свои платные развивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а кто против ? развивайте, буду только рад, у меня вся семья в России, и все лечатся в России

Автор поста оценил этот комментарий
вы будете спорить что общая картина с медициной в России плачевна ?

Да буду:http://www.gks.ru/free_doc/doc_2017/zdrav17.pdf

Основная инфа 29 стр, с 50 по 53, 118, 152. Где можно поплакать - так на 111-113

Автор поста оценил этот комментарий

Ыыыыы, я ездил на Байкал. Он, конечно, ближе, чем Москва, но "недалеко" - это больше часа на маршрутке по гололеду. Я успел заснуть и даже выспаться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь выйди с пикабушечки и уютных интернетиков на улицу, в ближайшую поликлинику и посмотри своими глазами, что за оборудование там стоит, в каком состояние больница и какие люди там работают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выше писал - я был на грани инвалидности. и меня специалист в мелком уездном городе подняли.

оборудование есть! специалисты есть! чего не хватает для лучшего счастья не скажу - у медиков надо спрашивать.
Но платить невъебенные бабки в Израиль я не считаю нужным - заплатите нашим спецам. Хотя бы конкретно в этот Иркутский центр.  Признаться я не нашел на сайте информацию, куда бы можно пожертвования отправить. Может потому что предприятие муниципальное.

Я работаю в СМИ и одно время к нам табунами ходили просящие помочь их детям (информационно хотя бы). Как в последствии выяснилось - как минимум половина аферисты. А в службе соцопеки нам ответили - вы с ума сошли - все наши инвалиды и обеспечены всем! У нас есть всё - и выплаты на содержание и лечение бесплатное. Может быть их бюрократия так заставляет говорить - не знаю. Но просто так отправлть СМС-ки на отъебись - тоже не дело!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Саратовская область, конкретно Саратов, ебучая 3я советская куда к нам съезжаются с области, да и сам Саратов вроде бы город миллионник, состояние больницы с начала прошлого века почти не менялось, оборудование и обстановка времён союза, остальные клиники в аналогичном состояние.

Но платить невъебенные бабки в Израиль я не считаю нужным

Как-то узколобо думать, что все дороги в медицине ведут в Израиль, да речь конкретно ведётся, что в большая часть НАШИХ медицинских учреждений находится в глубоком пиздеце, об этом говорил и @hezi.

Да и не факт, где получатся невзъебенные бабки, учитывая как любят в нашей стране "незапланированные затраты", ну так чтобы побыстрее всё было, получше, ой а ещё нужно докупать лекарства самому, причём тут как по причине того, что столкнулся с уёбками, так и потому что у подавляющей части больниц их действительно нихрена нету, ну за исключением закупленных по плану фуфломицинов, плакатиками которых ещё обвешана вся больница, словно сплошная доска объявлений.

Ну и расстояние к примеру от моего Саратова, до Иркутска и упомянутого вами Израиля - 4.7 тысяч километров и 3.3 тысяч километров, мда.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там может и есть, шаг влево или вправо в районную больницу и там хрен с маслом тебе, а не оборудование, и кт по выходным не работает
2
Автор поста оценил этот комментарий
Специалисты тоже часто совсем не специалисты. Буквально пару дней назад человеку исправляли в Японии то, что сделали в России. Хирург из Японии даже не понял ход мыслей российского, сказал, что неправильно всё.
При этом в Японии человек пошёл на второй день (операция на колене), а в России дренаж не могли нормальный поставить и занесли инфекцию. Кстати наш хирург ещё и деньги в конверте взял и убеждал, что пациент сам виноват, что ему стало хуже после операции.
Сильно сомневаюсь, что в Москве намного лучше, учитывая, что проблема в системе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в специалистах, в России они не плохие

ахахах

Автор поста оценил этот комментарий

Начинай.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это невыгодно благотворительным фондам. Много раз пытались договориться лечить детей с тяжелыми пороками развития у наших специалистов на хорошем оборудовании за умеренные деньги, но им выгоднее отправлять за границу за десятки-сотни тысяч долларов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"Это невыгодно благотворительным фондам"

Не люблю когда бросаются тяжелыми обвинениями без пруфов

Автор поста оценил этот комментарий

я не исключаю систему откатов и там, что все и объясняет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все верно говорите

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку