Ирина и Шалфей. Город. 3

- Короче, Смешной залёг надолго. Почему-то он впал в кому хоть жизненные показатели были в норме. Местный эскулап разводил руками, типа, хуй пойми что с ним, мол, Ира сказала, что пролежит до весны. Да и кома у него странная какая-то, как будто спит. Объяснял он, рассказывал, но я нихуя не понял. Всё время на Иру ссылался. Ну понятно. Да и похуй, я и один схожу, в компании конечно веселей, но тогда придётся делиться. А делиться я не хотел. Не потому что жадный, а потому, что по справедливости добыча должна достаться Смешному. Ну и мне немного. Я расчитывал купить ящик патронов и подарить Ире на Новый год. Пиздюка бы с собой взять, но он шарахался по городу и тусил с Ирой, и со мной он вряд-ли пойдёт. Ладно, хрен с ним, я ему потом припомню. Из друзей тоже никого в городе не было, Кровавый Гусь завис где-то на выселках... Короче, пошёл я к Боснийцу, это старший мой по ремзоне. Надо на пару дней отпроситься, сказать что заболел. Да и честно говоря меня никто не держал, просто надо было чтобы кто-то знал где я, на всякийслучай. Боснийцу я сказал, что буду дома отлёживаться, а Смешной в больнице пока полежит с простудой. Босниец лишних вопросов задавать не стал, особенно после того как я отдал ему две бутылки настоящей водки. Махнул на меня рукой, иди, мол, куда хочешь, мне то что. Я говорю, если Основной вдруг вернётся до меня, отмажешь? Он говорит, сам отмазывайся, мне с Основным ругаться не резон, а тебе всё равно похуй, что Основной, что хуй с горы. Так то да, чё я переживаю, ну спросят - где я, ну и насрать. Я птица вольная, куда хочу туда лечу. В общем решил я не затягивать с походом и выдвинуться рано утром. Пошёл к себе в подсобку, манатки собрал и спать завалился. Думаю высплюсь, отдохну и завтра огурцом. Хуй там! Всю ночь мне снилась Ира. Только усну она появляется и начинает мозг отстреливать. То не так сидишь, то не так лежишь, то храпишь громко, то ещё что нибудь... Просыпаюсь, покурю, ложусь и опять всё по новой. Да ёб твою мать! Ир, отстань, дай поспать! Нихуя... Засыпаю и всё заново. Кое как я утром встал. Всё болит, голова трещит... Вот ведь вредная какая, это она специально. Вот только зачем? Если мне опастность угрожает, ну ты приди, скажи. Зачем так то? Или она просто не хочет чтобы я без неё шёл? Ну так пошли вместе! Только вот я тебя найти не могу. Сама меня избегаешь. Просто повредничать решила? Свербит тебе в жопе? Ну ничего, я всё равно пойду. Если уж я решил тебе подарок сделать, то сделаю. Короче, взял я рюкзак и автомат и выхожу на улицу. А там... А там просто пиздец. Грязища и лужи по колено. Оттепель вдруг ударила и всё к хуям растаяло! Заебись! Ну тут я конечно не стерпел. Пошёл я в больницу. Иру я кстати нашёл легко. Ваще не пряталась. Сидит глазами невинно хлопает, типа не при делах... Я говорю, Ир, чё за фигня? Она говорит, не понимаю о чём ты. Я говорю, вот об этом всём! Ну схожу я и вернусь, не переживай, всё со мной нормально будет! Чего ты, говорю, взъелась то? Да иди, говорит, мне жалко что-ли. Ну а чего ты, говорю, вредничаешь тогда? Я? спрашивает, я не вредничаю, с чего ты взял? У меня, говорит, и без тебя делов полно! Я говорю, ну пойдём вместе. Щас, говорит, всё брошу. Блиииин... Ну вот как так то? Ир, говорю, ну ты чего? Сама же... Стоп, думаю, щас что нибудь не то пиздану, а она женщина импульсивная и тогда не сносить мне головы. Просто она реально за меня переживает, но... Я говорю, Ир, я тоже тебя люблю. Вот это всегда безотказно действует! Ой, бля, говорит, всё пиздуй, чтобы я тебя не видела! Пойдём, говорю,  со мной? Нет, отвечает, на самом деле работы полно, дел всяких накопилось... Иди, говорит, спокойно, ничего с тобой не случится, я тебе тёплую погоду специально сделала, чтобы ты не замёрз. Вот спасибо, говорю, там грязища по колено! А это, говорит, твои проблемы! Собрался - пиздуй! И не отвлекай меня! Эх... Ладно, говорю, не злись, всё будет хорошо. Всё когда нибудь наладится. Да, говорит, всё будет хорошо, даже наверное у нас... У нас... У меня аж сердце ёкнуло. Понятно, что она имела в виду, что не у нас с ней, а у неё и у меня. Ну и ладно, мне главное чтобы она счастлива была... Всё равно от её слов на душе как-то тепло стало. Добрая она хоть и вредная иногда. Да и как с таким распиздяем как я не вредничать? Ладно, сам виноват, что влюбился... Короче, хрен с ней с этой лирикой. Пошлёпал я по грязище до того подвала. Нашёл конечно то что искал. Оказалось что это какие-то электронные приборы. Тяжёлые, блять, заебался я их тащить. И хули толку? Принёс я их учёным нашим, а они говорят, ну и хули ты принёс? Оказалось, что приборы сломаны, ремонту не подлежат и даже на запчасти не пойдут, потому как все детали погорели. Заебись... В качестве утешительного приза получил я банку кабачковой икры и всё... Вот такие дела. Обломался я с подарком. Хотел Ире рассказать про свою неудачу, но в больнице её не оказалось и в городе я её не нашёл. Ну кто бы сомневался. Вот такие дела... Зато снег опять пошёл, белый, чистый, пушистый... Как белый лист бумаги на котором можно новую историю писать. Со старыми персонажами...