Ирина и Шалфей. Город. 1

Решили мы ехать обратно. Домой. Зима конечно всё никак не наступала, но когда-то то же она должна была начаться понастоящему. Снег уже пару раз выпадал, но довольно быстро таял. Дожди, туманы, ветра. Короче, глубокая осень, хотя календарная зима уже наступила. Так то, конечно, хуй бы с ней, с зимой, но природу не наебёшь, и хоть глобальное потепление всё же присутствовало мы были уверены - морозы ещё дадут нам просраться. Да и Ира сказала, что Новый год лучше встречать дома. Правда календаря у нас не было, но... Как нибудь отметим. По солнцу определим дату. Зимнее солнцестояние, или что-то в этом роде... Ладно, хуй с ним с новым годом, жил я без него и ещё проживу, мне праздники эти особо не интересны. А вот что действительно заебись, это то что теперь благодаря Ириной магии мы не мёрзли. Нахуевертила она, радость моя, какое-то хитроумное заклинание и в машине у нас теперь стало тепло как летом. Красота! Хоть и ведьма, а чистый ангел. Ну а как же? Тепло дарит, сдохнуть не даёт... молиться на неё можно. Только вот непонятно, зачем я ей теперь нужен. Она же теперь самая могущественная ведьма на свете. Выпинет меня на обочину и скажет: Пиздуй, Шалфей полевой на все четыре стороны, на хуй ты мне нужен? Или на чупачупсы какие нибудь меня обменяет в каком нибудь поселении... Но, пока вроде не прогоняет. Может и вправду я ей нужен? Незнаю... В общем, бензин у нас теперь был с большим запасом, так что ехать можно было далеко и долго. Да и бензин бароновский видать качественный оказался, машинка наша как-то потише стала тарахтеть. Поехали мы, значит, обратно домой, только по другой дороге. Небольшой крюк, пару недель в пути, и мы в родном Городе. Ну, не то чтобы в родном, но всё-же в своём. Надеюсь домик наш в порядке, всё таки друзья обещали последить за ним. Перезимуем, а потом ещё куда нибудь рванём. А почему и нет? Правда вот еда у нас закончится скоро, надо будет поискать и поохотиться. Только вот куда на охоту идти? Вдоль трассы жалкие посадки в которых ни зверей, ни птиц. Пиздюк на ночь убегал куда-то, потом возвращался с круглым животом. Заебись ему, он мутаволк, а мы - то просто люди. Да и не резон по бездорожью несколько километров пиздохать ради тетерева какого нибудь. А крупной дичи вокруг не было, это Ира как профессиональная ведьма сказала. Нету  говорит, тут зверья, мёртвые земли, может потом будет, через пару сотен километров, а может и нет. Интересно вот, а Безумные как зимуют? У них же мозгов нет чтобы дома себе строить. Или они в берлогах каких нибудь живут? Просто я ни разу не видел чтобы Безумные жили в каких нибудь домах. И ни разу не видел где они зимуют. Они вроде как зимой и летом шарахаются где попало и разве что шалаши себе строят... Не мёрзнут они что-ли? Хуй их знает. Я вот думаю, что зимой они кочуют с места на место и сами своих же едят, тех которые послабее или больных. Может они так и вымрут? Сожрут друг друга. Потому как размножаться они вроде бы не умеют. Во всяком случае маленьких Безумных я не видел... А всё равно хорошо в дороге. Едем, никто нас не трогает, мы никому не мешаем. А вокруг пейзажи такие, что порой дух захватывает. Всё таки есть даже в такой промозглой обстановке своя красота. Грустная, серая, но... величественная какая-то. Да и не надолго это. Потом снег ляжет и всё засверкает белым. Зима, сука, хоть и холодная, но красивая. Может поэтому мы города и не любим? Дома, дома, дома, дома... а за домами нихуя не видно. Неба только немного. Да и на небо мы в городе не смотрим. Торопимся всё время куда-то, спешим. От одного дома до другого, потом обратно. И не видим ничего, и ни кого... Не замечаем. Сливается всё в одну сплошную серую массу. И так каждый день... Хорошо, что Ира у меня есть. Без неё я бы растворился в этой серости и безысходности и пропал бы... Несколько дней мы ехали без каких либо происшествий. Вокруг нас была пустыня. Ударили первые морозы, но снега ещё не было, поэтому пейзажи нас окружали довольно унылые. Припасы были на исходе, но мы уже не экономили так как ехать нам оставалось не долго. Вскоре мы доехали до мест которые были обозначены на карте как обитаемые. Ну и всё, несколько поселений проехали и вот мы в родном Городе. Возвращаться честно говоря не хотелось. Но когда-то же всё должно было закончиться. В общем приехали мы. Встретили нас радостно, как родных. Мы долго рассказывали о наших приключениях, о людях которых встретили в пути. А потом как-то незаметно влились опять в жизнь города. Дел накопилось немало. Так мы и зажили своей обычной жизнью. Ира пропадала в госпитале, я в ремзоне. Встречаться стали редко и недолго. Мне сначала показалось что Ира избегает встречи со мной, а потом я понял что не показалось. Прошла неделя, вторая и больше я её не видел. Проще было её в лесу найти чем в городе. Пиздюк тоже куда-то запропастился, с ней наверное ошивался, а может быть в лес ушёл. В общем собрал я рюкзак и перебрался в ремзону. Работы там было невпроворот. К тому же собирался отряд в дальний рейд. Со сборами я им помогал чем мог. Может и меня с собой возьмут. Может и я, старый хуй, на что нибудь сгожусь.