Ипотека. Сбербанк

Доброго вечера, товарищи. Излагаю немного сумбурно, не писатель. Нужны ваши подсказки. Суть дела:
Подали в Сбербанке на ипотеку 1300к(вся сумма 2550к, первоначальный взнос 1250к). Нам ее за 2 часа одобрили. Прошлую ипотеку(на студию не хватало 400к )тоже одобрили за 1-2 часа, ничего не предвещало.. Приходим в центр ипотечного кредитования, и тут нам заявляют: можем одобрить только 1086к, мол хотите 1300 - берите ипотеку не на 9 лет, а на 15. Фишка в том, что за 9 лет переплата 500т.р., а за 15 - больше ляма. А т.к. изначально гасятся именно проценты - это ну очень не веселит меня. Да и 200к то у нас есть сверху, но они на минимальную технику и мебель + частичный ремонт санузла, т.к. в этой квартире там ремонта нет и голый бетон. Но дальше я был крайне удивлён. Придя домой и посмотрев в ЛК Сбера вкладку кредитов - я увидел одобрение ипотеки на 1300к. Вот теперь вопрос: какой смысл девушке из центра ипотечного кредитования нас обманывать и занижать одобренную сумму? И как ее раскулачить? Завтра пойду туда со скриншотом одобренной суммы уточнять и разбираться в обмане. Что делать? Какие действия правильно совершить?

п.с. мне, действительно, эти 200к очень много роли сыграют. Если есть возможность их не добавлять к первоначальному взносу - рад буду любым дельным советам.

Ипотека. Сбербанк Сбербанк, Ипотека, Сбербанк Онлайн

Зелёный банк

1.4K постов2.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.