Iphone x

Iphone x
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сколько угодно усираться как про школьников, сосалок, понты, так и про обратное (отсутстие понтов и т.д.), но один факт остаётся непреложным: все эти "технологии для удобства" - это не-в-рот-космический слив личных данных левым дядям и тётям: сначала отпечатки, теперь лица. Как можно этому радоваться и защищать право на отсутствие личной жизни лично я ХЗ.

раскрыть ветку (35)
14
Автор поста оценил этот комментарий
После того как я заметил, что андроид телефон начал пихать мне рекламу квартир фирмы, в которую устроился мой друг и мы просто сидели за пивом это обсуждали...я уже понял, что от большого брата поздно скрываться
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все записи голоса можно найти в личном кабинете гугла. Там иногда такая дичь записана.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего там нет, хоть выключи все. Настоящий объем данных о тебе не покажет никто.
3
Автор поста оценил этот комментарий
защищать право на отсутствие личной жизни

Ну а почему нет, если кто-то добровольно отказывется от личной жини, почему я должен его убеждать этого не делать?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне к примеру насрать. Ну собрали они мое ебало и отпечатки. Я даже в теории не собираюсь нарушать закон или играть в шпиона
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты. А тем, кто собирается, будет удобнее его нарушать в отношении того, о ком стоооолько инфы.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Он не боялся паспорт загран делать? Там тоже отпечатки и сечатку и лицо сканируют. Или в интрнете покупки делать? Ведь там даже точный адрес надо ввести и геолакацию тоже надо выключить, еще не использовать мобильную связь и уехать в Тайгу чтобы тебя ток медведи могли найти
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не жить же по принципу "сгорел сарай, гори и хата"
Автор поста оценил этот комментарий
А тем, кто собирается, будет удобнее его нарушать в отношении того, о ком стоооолько инфы.

Как? Такая корпорация как эпл начнет воровать деньги с кредиток!?

Автор поста оценил этот комментарий

Огорчу: ты даже не в теории, а на деле ежедневно по-мелочи многократно нарушаешь закон, просто не знаешь об этом. Если собрался возражать - сначала прикинь, сколько (на сегодня) из 461 статьи ГК РФ с подпунктами, дополнениями и изменениями, 361 статьи УК РФ (с теми же условиями) и статей Административного кодекса региона прибывания ты помнишь наизусть и готов юридически грамотно оспорить в случае предъявления к тебе претензий по ним.

Автор поста оценил этот комментарий

А причём тут ты? O_o

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При том что я уважаю чужие права, и защищаю право поступать со своей личной жизнью так как тебе заблагорассудится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перефразируя избитую фразу - свои права заканчиваются там, где начинаются чужие. Совать член в мясорубку я не запрещаю, я лишь напоминаю о последствиях.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ты нужен? Что происходит в твоей  личной жизни, что она интереснее миллионов таких же? Максимум за тобой будут следить чтобы выдавать тебе правильную контекстную рекламу, и то, не вижу в этом ничего плохого.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

все что нужно етим сборщикам информации - возможность манипулировать вашими решениями. сегодня это реклама лекарств от болезней которые у вас есть, лекарств которые стоят в два раза дороже чем другие, но вы купите потому что вам подсунули. а завтра, после того как вас изучат вдоль и поперек, когда почти все что вы любите и знаете будет лежать в одной папке в компьютере власть имущих, вами будет намного легче манипулировать. Составят ваш психологический портрет, надавят на ваши слабые места. Убедят вас, например, в том что текущую власть нужно расстреливать. И вы возьмете в руки оружие и пойдете свергать власть а потом окажется что вами проманипулировали, вы своей революцией угробили экономику, и все это было на пользу США или еще кому нибудь. Вы слишком самосознательный чтобы повестись? Отлично, но подумайте про массы. Сейчас телевизор средство манипуляции и пропаганды, но он крайне нееффективен, ведь вещает всем одинаковое. А в интернете можно заливать каждому прямо в уши, имея на него досье. И это в разы эффективнее. А возможно люди, которые выступают против сбора личных данных намного сознательнее вас, возможно они понимают масштабы проблемы и думают не только о себе, а и о том за кого проголосует баба Галя, Если реклама в телевизоре вдруг станет персонализированной для нее?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя полет фантазии. Если ты дурачок и покупаешь то что тебе подсунули, то земля тебе пухом конечно, но дело ведь не в том что гугл за тобой следит, а в том что ты дурачок. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз теми, кто абсолютно уверен в невозможности ими управлять, управлять легче всего. Но ты продолжай верить в свою абсолютную самостоятельность.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуятельность, если я на столько тупой что не могу заметить столь грандиозное наебалово, то возможно мною стоит управлять и в этом мире есть люди куда умнее меня. Так-то получается, что ты борешься за то чтобы у глупых и ведомых людей было право влиять на важные события, ну и нахер оно надо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то получается, что ты борешься за то чтобы у глупых и ведомых людей было право влиять на важные события, ну и нахер оно надо?

Нет. В то время как ты пытаешься доказать отсутствие опасности в сборе личной информации, я ни за что не борюсь, никому не противостою и никого не агитирую; я даю чистую, никем не ангажированную и никак не выкрученную информацию, на этом точка. Дальше люди пусть разбираются сами в меру своего понимания. Решать за них что хорошо, а что - плохо, было бы очень самонадеянно.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в том, если у тебя что-то, что нужно прятать. Дело в том, что это просто не должно касаться чужих людей. Есть возражения?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каких людей? Кому ты усрался? Кто за тобой следить будет? Подобный сбор инфы нужен для анализа и последующей оптимизации работы. Людей твоя личная жизнь не интересует, только боты гугла увидят что ты искал диван и выдадут тебе рекламу мебельного магазина.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты дурак или читать не умеешь?

Когда к тебе подойдёт левый тип (да пох, пусть даже тип в погонах) и спросит, что ты делал вчера вечером, на какие сайты заходил, что в инете покупал и какой кинчик пялил, ты:

а) расскажешь ему всё, что было, и в подробностях и под роспись;

б) спросишь: "А тебя ебёт? Это моё дело!"


Если выбираешь ответ А - ты пиздабол, выбираешь ответ Б - ты лицемер. Выбирай.


P.S. Я надеюсь, что аллегория дойдёт сразу, но на всякий случай - это мизерный пример того, как сливаются твои данные "для последующей оптимизации". Почему, блять, люди неспособны провести параллели своего поведения в оффлайне и онлайне - я нихуя не понимаю.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что ж за хуйню ты несешь-то? Это не аллегория, а высер.
От буквально на пальцах поясню. Какими бы извращениями ты не занимался и какие бы данные про тебе не слили - всем на тебя плевать, ты никому не нужен кроме некоторых знакомых, для всего остального мира, "Личная жизнь васи пупкина" это мусор.
Если ты занимаешься чем-то противозаконным, то я еще более за то, чтобы данные сливались и ты понес ответственность. Если ты ведомый овощ, которого контекстной рекламой можно побудить идти режимы свергать, то вряд ли ты вообще заслуживаешь права голоса, то пусть умные люди за тебя подумают, а ты будешь просто бегать.
Вот тебе наглядный пример оффлайна и онлайна: на улице ты не прячешь свое лицо, твои отпечатки можно снять, твои разговоры можно подслушать, за тобой можно проследить, мозги тебе так же можно промыть, вот только никто этого не делает, ибо ты даром никому не усрался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какими бы извращениями ты не занимался и какие бы данные про тебе не слили - всем на тебя плевать

Да ты, я посмотрю, не уймёшься.

Ну тогда расскажи, сколько ты зарабатываешь и схемы своих заработков. Сколько и кому (поимённо, с регалиями) дал взяток за этот год. Расскажи, как больше любит твоя бабонька - в киску или в попку, насколько успешно ты её удовлетворяешь, и накидай её интим-фоточек.

И самое главное - выложи-ка сюда свои реальные ФИО, адрес проживания, номера телефонов (включая подругин), данные почты, кредиток и электронных кошельков.

Слей эти свои данные сам, ведь это же не страшно и никакого вреда тебе не принесёт, ведь всем на тебя плевать. Очень жду.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку