IPhone 6 plus от пикабушника)

Прилетел аппарат с мск на ремонт...проблема банальная, но сам факт что был отправлен из Москвы и после другого сервиса...было приятно)
Окей, немного о ремонте...
iPhone 6 plus с частично рабочим тачем и артефактами на экране. Основная болезнь этого аппарата это отвал микросхемы тача и его дорог.

IPhone 6 plus от пикабушника) Ремонт телефона, iPhone, Омск, Тачскрин, Bga, Длиннопост

Сопровождается это таксими полосами на дисплее.
у аппарата глюк проявлялся редко но метко. Ждать я его не мог, по этому просто свернул ему "башню"
Ок. Разбираем аппарат (все фото были сделаны исключительно для пикабушника, который прислал аппарат)

Ах да, мне еще понравилось как клиент сказал " Если не получится -выкинь его в мусор" ...Это при том что аппарат выслали СДЕКом 😅

Отвлекся, продолжаем

IPhone 6 plus от пикабушника) Ремонт телефона, iPhone, Омск, Тачскрин, Bga, Длиннопост

Т.к. аппарат едет далеко, то для перестраховки ставлю микросхемы с донора! Не новые, что бы избежать брака.

IPhone 6 plus от пикабушника) Ремонт телефона, iPhone, Омск, Тачскрин, Bga, Длиннопост
IPhone 6 plus от пикабушника) Ремонт телефона, iPhone, Омск, Тачскрин, Bga, Длиннопост
IPhone 6 plus от пикабушника) Ремонт телефона, iPhone, Омск, Тачскрин, Bga, Длиннопост

Снимаем старые микросхемы и дублируем слабые контакты под ними.
дальше не интересно....установка, проверка и долгий тест апарата)
На данном аппарате не смог победить кнопку хом к сожалению ...Аппарат её видит но сканер не отвечает....пришёл к выводу что сама кнопка вышла из строя. Жаль(
Вот такой не сложный и не дорогой ремонт вышел для одного из наших))
Ещё раз хочу сказать спасибо, что доверяете мне свои аппараты и отправляете их в ремонт. ✌😎

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал что у яблок сканер плотно зашит на конкретный процессор. Не поэтому ли он не пашет?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У шестерок была проблема с отпадающими сканерами и, с учетом факта привязки сканера к процу, скорее всего, его нельзя отремонтировать.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конкретно у 6+ большая проблема с коннектором на плате: он отваливается, но визуально этого не видно и очень часто отваливается/дохнет U2100, по частоте сопоставимо с отвалом контроллеров тача.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Пару дней назад лечил коннектор на шестом. Копка щелкал, но палец не видел

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь это делается
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ipbox v2 + рабочая оригинальная кнопка, и вперед спаивать нанд и вшивать id новой кнопки

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Шта? Я был уверен что данные кнопки в cpu))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

TouchID data записано в флешку походу, а в процессора нету как таковой памяти, только кэш и id железки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это неверная информация. Вас обманули. Тач привязан к процессору.
Автор поста оценил этот комментарий

где вы такой бред увидели?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бред? У знакомого есть ipbox 2 , он серийники мне правит если надо ошибку активации пролечить, или флешку махнуть, а насчет того touch id говорит, тоже может пролечить, только надо кнопку оригинал рабочую, и флешку снять, дальше пока не разбирался и сам не пробовал


Если есть чем поправить , то поправьте, буду признателен

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут touch id(который привязан к UDID устройства) и ipBox 2(который правит серийники/маки)? Это звучит так же как у моего знакомого есть самокат, поэтому он занимается ремонтами самолетов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У всех есть такой знакомый))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку