Ио-хо-хо, тяжелая рука. Про топ-блоггершу и бутылку коньяка

Город Грозный и озеро Кезеной-Ам. Красивые горы, озеро, город, высотки, храмы и мечети. Интересные люди. С оружием и без. Лед, снег, зима. Отличные фото. Классная группа. Без политики. Мы приехали увидеть красивое место - мы его увидели. Все, кто захотел. Все молодцы, кроме двух человек, назовем их Она и Он.


Она. Прямо подруга-подруга, сразу на "ты", и сразу ей нужны привилегии, и вперед ее надо посадить и все такое. А то же она топ-блоггер и иначе как напишет гадостей в своем блоге. Ну-ну.  Блог огромный, аж тыщ на 5 подписчиков. Страшно, аж жуть. Ладно, мозг она выедала только мне, группе не мешала.
Он. Таких называют шкафами 2х2. По ее словам, работал "под погонами", потом в какой-то охране. Ну, крепкий мужик. Добродушный с виду, ничего плохого не скажу Только все время пытался споить окружающих, и меня в том числе. Ну, я руковод, мне нельзя, вроде отмазался. С остальными у него тоже не вышло, так что первый день прошел мирно. Звонит в полночь, пошли пить - говорю, уже сплю. По ходу, не поверил, и чувствуется, что закусил.


Наступила темная ночь, часа два ночи уже, она звонит - он выжрал "в одно рыло" 2 бутылки коньяка (там в это время спиртное не продавали, так что 100% с собой привезено), и ей страшно, т.к. он бьет руками в стену, кричит. Так ли это было - не известно, но если так - мне тоже страшно. Ей-то он скорей всего ничего не сделает, а мне влегкую, и даже одной рукой. Да собственно, такой если захочет, и пол-автобуса передушит, как цыплят. Ну ладно, вызвал охранника гостиницы, с его помощью вещи девушки вынесли из номера. Просила ее подселить к водителю, который в номере жил один, но так-то он женат, уже спал, а на следующий день ему еще и везти всех нас 500 км, поэтому сорри, без вариантов. Попросилась к девушке, которая оплатила специально одноместное проживание. Тоже так себе решение, та не для этого бронировала проживание без попутчиков. Предложил ей забронировать себе новый номер - не захотела, просидела на диване с охраной и вещами остаток ночи.


Утром все на завтраке - ее друга нет. Завтрак окончен, пора ехать. Жду. Стучу. Не открывает. Звоню. Оказывается, он уже уехал домой, хотя впереди был еще день экскурсии. Ну, ладно, его выбор. Хотя мог бы предупредить, мы же ждем, но спасибо и на том, что трубку взял.


Что самое интересное, в итоге девушка обиделась не на себя - за такой выбор мужика, и не на него - что он так себя вел, а на меня, что не стал в одиночку к ним заходить в номер ночью, и что не стал беспокоить водителя и другую туристку. Ну и да, больше с нами она не ездила, ура.

Ио-хо-хо, тяжелая рука. Про топ-блоггершу и бутылку коньяка Туризм, Чечня, Алкоголь, Негатив, Женская логика, Текст